• 29 Март 2024, 11:01:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]  (Прочитано 1302459 раз)

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #5940 : 15 Ноябрь 2019, 14:30:27 »
лучший дизайнер - это ты сам
ага
мы так и делали, сами придумали где что должно быть, потом с этими набросками пришли на производство, где их воплотили уже в окончательный проект, по которому всё и сделали.
опустил ножки
главное чтобы дети, или животные, или сам ногой - короче, чтобы кто-нибудь не сделал подсечку этим ножкам...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #5941 : 17 Ноябрь 2019, 14:26:40 »
Друзья!

У кого есть VR очки с пультом? Это нужно на выставку показать презентацию объекта.
Нужны на два дня, с меня - что попросите.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн vitus82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Skoda Octavia A7
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #5942 : 17 Ноябрь 2019, 22:02:07 »
А есть кто из нас работает с теплыми полами, в квартиры нестандартные размеры, в разных местах (кухня, прихожая,ванная) нужно понимание сто выбрать. Коврики стандартных размеров и кабель брать. не хочется шибко поднимать пол.
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #5943 : 18 Ноябрь 2019, 10:31:20 »
Илья В.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #5944 : 18 Ноябрь 2019, 16:45:57 »
Друзья!

У кого есть VR очки с пультом? Это нужно на выставку показать презентацию объекта.
Нужны на два дня, с меня - что попросите.
https://mirishop.ru/product/vr-box-ochki-virtualnoy-realnosti-20/
Тебе реально дешевле их купить, чем забрать-привезти.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #5945 : 19 Ноябрь 2019, 23:03:29 »
ага.
Я именно их я тестил, херня выходит.
Забил на это дело.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #5946 : 20 Ноябрь 2019, 11:51:44 »
Друзья, есть у кого нибудь дизайнер. Нужно кухню нарисовать...
Зовешь на пиво и т.п. и всё будет нарисовано  ;)
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #5947 : 20 Ноябрь 2019, 15:30:46 »
Друзья, есть у кого нибудь дизайнер. Нужно кухню нарисовать...
Зовешь на пиво и т.п. и всё будет нарисовано  ;)
Серега, так я только за!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн 413

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #5948 : 25 Ноябрь 2019, 21:03:48 »
413, определенности с производителем нет. Смотрим из не очень дорогого. От 80 до 200 тыс.
Вопрос про производителя не случаен - у каждого есть только их элементы/секции.
Поэтому точную прорисовку можно сделать под конкретного производителя.
"Из не очень дорогих производителей" - все очень относительно.
Нарисованную их дизайнерами кухню можно оптимизировать и соответственно удешевить.
Без ущерба для себя.
Да у нас кухня всего 9 метров.
Нам надо поставить кухню по 2м стенам. Угловую + пара примочек, которые жена посмотрела в инете.
Хм...не царские палаты конечно, но может получиться очень даже не плохая и уютная кухонька.
В 9 квадратов много чего войдет!
толковых дизайнеров.
Увы их очень мало. Все работают "для своей пользы", имхо.
с набросками пришли на производство
Считаю, что к ним надо идти не с набросками, а с точно "утвержденным" для себя проектом.
А то они подрисуют одно, другое...
Вообще, раньше была услуга вызова дизайнера на дом.
Выбрав производителя, вызываете дизайнера.
Он рисует Ваши желания и хотелки, корректируете что не так, затем оформляете заказ.
При этом ответственость за проект (особенно за размеры ящиков/шкафов) лежит на нем.
Как-то так.

Мда, много слов получилось.
Dr.House, если еще не определились, то можно попробовать сделать прорисовку. Далее в Л.С.
  • Skoda Octavia A7 FL
А если Вы бочку на него катите, то это уже контейнерные перевозки. Ими трансагенства занимаются в сельской местности.

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #5949 : 26 Ноябрь 2019, 11:39:49 »
толковых дизайнеров.
Увы их очень мало. Все работают "для своей пользы", имхо.

По этому и написал, что пару... из всего мебельного центра...
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2019, 15:15:38 от Aleksey »
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #5950 : 26 Ноябрь 2019, 14:04:43 »

...раньше была услуга вызова дизайнера на дом.
Выбрав производителя, вызываете дизайнера.
Он рисует Ваши желания и хотелки, корректируете что не так, затем оформляете заказ.
При этом ответственность за проект (особенно за размеры ящиков/шкафов) лежит на нем....
Да они и сейчас есть. Ко мне даже за пределы города приезжали. Ответственность они не фига не несут. Последний, кто приезжал, красиво расписал кухню. Руками размахивал изображая где и что будет стоять и как всё будет открываться. Схему от руки линеечкой в проекциях рисовал. Когда приехали монтажники устанавливать - визуально пришлось убедиться, что не хватило пары декоративных панелей. Одной закрыть щель между нижним шкафом и холодильником и второй закрыть видимый торец навесного шкафчика. Но это всё цветочки! Главный косяк этого мудака - он не учёл расположение на стене двух блоков по три штуки в каждом встраиваемых розеток. Когда стали устанавливать нижние ящики, то выяснилось, что розетки точно попадают под защитный плинтус столешницы, вровень со столешницей, а не выше её. Высота кухни была немного не стандартная - рассчитывали высоту под подоконник окна, чтобы столешница была единой с подоконником. Если бы дизайнер сразу предупредил о том, что розетки получились ниже, то за время изготовления кухни я бы их смог перенести выше благо еще не было чистовой отделки - ковыряй куда хочешь. Мы же специально к сборке успели сделать чистовую отделку, я вмонтировал подрозетники, лишние провода обрезал. Пришлось после сборки кухни, на декоративную стеновую кухонную панель колхозить накладные розетки. Жаловался, но без толку - кухню они сделали в срок, встала как надо (без учёта розеток, конечно), но габаритами-то вписалась. Они розетки не переносят. Можно сделать столешницу ниже за счёт более коротких ножек ( кухня на ножках), но тогда столешница не будет единой с окном. Уроды! >:D
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн 413

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #5951 : 26 Ноябрь 2019, 19:47:08 »
Palosary, ко мне тоже дизайнер-дирижер приезжал. Если бы не остановил его, то монтажник долго бы думал как ЭТО привесить на стенку. У меня уже был прорисованный до миллиметра проект. Он его перерисовал на свой фирменный листочек и подписался под ним.
Поэтому и говорю, что с дизайнерами - домашними или салонными - надо общаться только
с точно "утвержденным" для себя проектом.

Мне это напоминает врачей: после больнички пошел в поликлинику к участковому дабы продлить больничный - дык из выписки все тщательно было переписано в карточку, будто она все это сама делала. Ну и деньги с ОМС срубила небось.
  • Skoda Octavia A7 FL
А если Вы бочку на него катите, то это уже контейнерные перевозки. Ими трансагенства занимаются в сельской местности.

Оффлайн stitch

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #5952 : 26 Ноябрь 2019, 22:47:23 »

...раньше была услуга вызова дизайнера на дом.
Выбрав производителя, вызываете дизайнера.
Он рисует Ваши желания и хотелки, корректируете что не так, затем оформляете заказ.
При этом ответственность за проект (особенно за размеры ящиков/шкафов) лежит на нем....
Да они и сейчас есть. Ко мне даже за пределы города приезжали. Ответственность они не фига не несут. Последний, кто приезжал, красиво расписал кухню. Руками размахивал изображая где и что будет стоять и как всё будет открываться. Схему от руки линеечкой в проекциях рисовал. Когда приехали монтажники устанавливать - визуально пришлось убедиться, что не хватило пары декоративных панелей. Одной закрыть щель между нижним шкафом и холодильником и второй закрыть видимый торец навесного шкафчика. Но это всё цветочки! Главный косяк этого мудака - он не учёл расположение на стене двух блоков по три штуки в каждом встраиваемых розеток. Когда стали устанавливать нижние ящики, то выяснилось, что розетки точно попадают под защитный плинтус столешницы, вровень со столешницей, а не выше её. Высота кухни была немного не стандартная - рассчитывали высоту под подоконник окна, чтобы столешница была единой с подоконником. Если бы дизайнер сразу предупредил о том, что розетки получились ниже, то за время изготовления кухни я бы их смог перенести выше благо еще не было чистовой отделки - ковыряй куда хочешь. Мы же специально к сборке успели сделать чистовую отделку, я вмонтировал подрозетники, лишние провода обрезал. Пришлось после сборки кухни, на декоративную стеновую кухонную панель колхозить накладные розетки. Жаловался, но без толку - кухню они сделали в срок, встала как надо (без учёта розеток, конечно), но габаритами-то вписалась. Они розетки не переносят. Можно сделать столешницу ниже за счёт более коротких ножек ( кухня на ножках), но тогда столешница не будет единой с окном. Уроды! >:D
Во первых, дизайнер не занимается расположением розеток. Это прерогатива архитектора. Если бы Вы пришли в салон типо Rossi или FTF, там да дизайнеры дают техзадание. В остальных местах это услуга платная. Надеюсь недостающие компоненты привезли?
  • OCTAVIA 1.6 MPI 2011 GOLF2 1.8 RP 1990

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #5953 : 27 Ноябрь 2019, 13:27:47 »
Во первых, дизайнер не занимается расположением розеток. Это прерогатива архитектора. Если бы Вы пришли в салон типо Rossi или FTF, там да дизайнеры дают техзадание. В остальных местах это услуга платная. Надеюсь недостающие компоненты привезли?
Архичего  :o  :D С кем работаю из дизайнеров, все выдают и схему розеток и схему монтажа воздуховода. Даже в недорогих салонах.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #5954 : 27 Ноябрь 2019, 15:23:27 »
Всем спасибо за активность. Пока думаем где лучше кухню брать. Многие предлагают ИКЕА, но чет как то не уверен я.
Еще такой вопрос, можно ли вложиться, варочную панель, духовой шкаф, микроволновка, псудомойка и вытяжка, в 100 000р, лучше меньше))). И каких лучше производителей смотреть?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия