• 29 Март 2024, 10:14:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Поехали на Кольский!  (Прочитано 5434 раз)

Рохо

  • Гость
Поехали на Кольский!
« : 10 Март 2010, 15:21:26 »
Коллеги! Никто не хочет съездить на Кольский полуостров с 14 по 19 апреля? Классный экотур!
Куэльпорр – северо-восточная часть Хибин - озеро Ньюръявр - долина р.Майвальтайок – оз. Умбозеро - Куэльпорр-кольцевой маршрут по нетронутым ландшафтам центральной части Хибин: Куэльпорр - подъем к оз. Академическое - долина р. Тульйок - долина р. Каскаснюнйок – Куэльпорр.
Весь маршрут на снегоходе (250 км)
+ оленина (страганина) и все такое с Кольского.
Собирались с другом, но у него не получилось:(
Ооочень невысокая цена) Еду пока один.... :)
« Последнее редактирование: 10 Март 2010, 15:25:41 от Рохо »

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Поехали на Кольский!
« Ответ #1 : 10 Март 2010, 15:43:09 »
За сколько дней эти 250 км? 14-19 сам маршрут или включая дорогу.

В свое время все эти места + Ловозеры исходил на лыжах и пешком. Водил группы школьников и студентов. Насчет "по нетронутым ландшафтам центральной части Хибин" это навряд ли- излазано там все вдоль и поперек, народу как грязи. Особенно в школьные весенние каникулы.
По маршруту все долины и холмы, но если дернет, то в горы во второй половине апреля лезть совсем не советую, лавинная опасность высокая.
Горы хоть и смешные, 1200 м самая высокая точка, но народу гибнет каждый год очень много. "Ошибок горы не прощают"
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Поехали на Кольский!
« Ответ #2 : 10 Март 2010, 15:58:14 »
А я там родился ... :)

Куэльпорр - там атомные заряды взрывали . :dm:
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Рохо

  • Гость
Re: Поехали на Кольский!
« Ответ #3 : 10 Март 2010, 16:03:30 »
поехали!! :)

Рохо

  • Гость
Re: Поехали на Кольский!
« Ответ #4 : 10 Март 2010, 17:28:44 »
За сколько дней эти 250 км? 14-19 сам маршрут или включая дорогу.

В свое время все эти места + Ловозеры исходил на лыжах и пешком. Водил группы школьников и студентов. Насчет "по нетронутым ландшафтам центральной части Хибин" это навряд ли- излазано там все вдоль и поперек, народу как грязи. Особенно в школьные весенние каникулы.
По маршруту все долины и холмы, но если дернет, то в горы во второй половине апреля лезть совсем не советую, лавинная опасность высокая.
Горы хоть и смешные, 1200 м самая высокая точка, но народу гибнет каждый год очень много. "Ошибок горы не прощают"

250 км - это 4 дн.
Там группа+ опытные сопровождающие (я надеюсь), поэтому о лавинах они должны знать..)
Еду пока один, но группа состоит из 6-12 чел. (люди, я так понимаю, с разных концов света)... 
А вообще, не ожидал, что здесь знатоки Кольского есть ;)   Приятно удивлен ;)

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Поехали на Кольский!
« Ответ #5 : 10 Март 2010, 17:39:05 »
250 км - это 4 дн.
Там группа+ опытные сопровождающие (я надеюсь), поэтому о лавинах они должны знать..)
Еду пока один, но группа состоит из 6-12 чел. (люди, я так понимаю, с разных концов света)... 
А вообще, не ожидал, что здесь знатоки Кольского есть ;)   Приятно удивлен ;)

Спасибо, но я точно не поеду, т.к. не люблю нюхать запах выхлопа, и особенно в горах. Весь кайф от природы пропадает. А вот если потом заинтересуют гималаи и подножие эвереста - то обсудим... :)
 
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Рохо

  • Гость
Re: Поехали на Кольский!
« Ответ #6 : 10 Март 2010, 17:46:10 »
ну ка ну ка...Какие Гималаи и Эверест? :) Ты альпинист или активный турист? Был там уже? :)
А еще меня стукнула мысля в Арктику съездить...Но, посмотрев на ценник и сравнив его  (более 7 000 зеленых на несколько дней), вспомнил, что Кольский ближе))

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Поехали на Кольский!
« Ответ #7 : 10 Март 2010, 18:13:02 »
ну ка ну ка...Какие Гималаи и Эверест? :) Ты альпинист или активный турист? Был там уже? :)
А еще меня стукнула мысля в Арктику съездить...Но, посмотрев на ценник и сравнив его  (более 7 000 зеленых на несколько дней), вспомнил, что Кольский ближе))


Для информации выкладываю программку текущего тура (не реклама, т.к. сроки подачи заявок уже прошли). Организатор мой школьный друг. Подобный маршрут по силам всем людям со средней физ подготовкой, для совсем новичков организуются тренировочные выезды. Подобные туры проводятся регулярно ( примерно 2 раза в год).
Сам я скорее активный турист. Правда после некоторых событий, пришлось отказаться от экстрима и довольствоваться "матрасными" поездками и автотуризмом. В эту поездку я не поеду по "семейным обстоятельствам".
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: Поехали на Кольский!
« Ответ #8 : 10 Март 2010, 18:37:06 »

А вообще, не ожидал, что здесь знатоки Кольского есть ;)   Приятно удивлен ;)


Так места то какие. Многих туда тянет. Сам там колесил года три по командировкам. Ну и на культпрограмму время находилось.
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Поехали на Кольский!
« Ответ #9 : 02 Апрель 2010, 17:04:47 »
Друзья уже прокатились, им понравилось  ;)
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Рохо

  • Гость
Re: Поехали на Кольский!
« Ответ #10 : 02 Апрель 2010, 17:49:14 »
шикарно! А я вот сомневаюсь уже в целесообразности на 14 апреля....Чет снег быстро тает..

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Поехали на Кольский!
« Ответ #11 : 02 Апрель 2010, 18:30:11 »
шикарно! А я вот сомневаюсь уже в целесообразности на 14 апреля....Чет снег быстро тает..
Завтра мама оттуда приедет - я отпишусь ,  что там и как со снегом ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Рохо

  • Гость
Re: Поехали на Кольский!
« Ответ #12 : 02 Апрель 2010, 18:32:37 »
ждем отчета) А то уже в раздумьях......

Кстати, а здорово когда к тебе приезжают близкие) ко мне родители на НГ приезжали - счастье в аэропорту стоять и отсчитывать последние минуты перед встречей

Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
Re: Поехали на Кольский!
« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2010, 20:54:20 »
Если кто зарегестрирован в сети "В контакте" - по этой ссылке мой альбом с фотографиями, как я 2 года назад в Хибинах на лыжах горных катался - в конце апреля, а потом на майских праздниках - снег ещё был!
:)
http://vkontakte.ru/album3897773_112283999
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия