• 25 Апрель 2024, 01:25:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Yeti и альтернативные варианты  (Прочитано 154342 раз)

Оффлайн ®omeo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Yeti и конкуренты
« Ответ #60 : 02 Апрель 2010, 14:27:55 »
Normet, что то серийная моделька очень сильно отличается от концепта который ты тут повесил.....и с морды-лица она похожа на ку5







но да это конкурент Йети...по размерам они похожи....
A5 Classic '08 BUD+ 9J9J + TPM + GRA + ПТФ + ШВИ + Maxi-Dot ---> A5fl Candy White '13 BSE Ambition WR2
_________________________
Don't trust me...
I'm so blind...

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Yeti и конкуренты
« Ответ #61 : 02 Апрель 2010, 15:10:39 »
Normet, что то серийная моделька очень сильно отличается от концепта который ты тут повесил....


Мне попросить корейцев перерисовать ??
Кстати , на твоих фото - тоже два концепта ,  один - гибридный ,  второй - "типа люкс" версия .



  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн ®omeo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Yeti и конкуренты
« Ответ #62 : 15 Май 2010, 21:53:08 »
видели цены на Hyundai ix35.... типа конкурент Йети.... с ценой от 899 900 до 1 630 500 руб.
A5 Classic '08 BUD+ 9J9J + TPM + GRA + ПТФ + ШВИ + Maxi-Dot ---> A5fl Candy White '13 BSE Ambition WR2
_________________________
Don't trust me...
I'm so blind...

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Yeti и конкуренты
« Ответ #63 : 16 Май 2010, 10:39:31 »
Причем 899 900 - это монопривод на ручке .

косяки в самых дорогих местах :)
лучше уж сайленты менять каждые 10 тыщ, чем раз за 100 двигун :)
:D
Поверь мне, ты многого не знаешь про Шкоду, а то так бы не говорил. Корейцы рвутся на рынок и пытаются отвоевать его часть, поэтому "там всё нормально", они хоть работают над ошибками, а не вносят их.  :)
По поводу сервиса СанЯнга - я был в "Соллерсе на Коломяжском", прогулялся по рем. зоне (меня туда сводили на экскурсию по первой же моей просьбе, вы попросите то же самое в салоне Шкоды). Так вот - это образец чистоты и порядка, я такого ни у одного дилера не видел. Туда на экскурсию водить нужно и показывать, как может выглядеть рем. зона. Я ни сколько не "рекламирую", но я до сих пор вспоминаю те ощущения от увиденного. Сразу машину хочется покупать....

Саша машина в общем не плохая ( по соотношению цена \ опции ) , сервиса у них нет ( нет запчастей , нет гарантии ) , у друга был Рекстон в максималке ( довелось поездить как за рулем так и пассажиром , наблюдал этот автомобиль 2-а года , от покупки до продажи каждый день т.к. работали вместе ) : дизель + АКПП + кожа + все опции . Первое поколение ( второе совсем другой по надежности автомобиль ) двигатель - хорош и экономичен , АКПП - тоже без проблем , ходовой комфорт на хорошем уровне .
По обслуживания , а тем более по гарантии просто аут , обслуживались ( точнее пытались ) на Типанова ( Эльва моторс ) и в Гриффине , замена задней двери ( вмятина ) 7 -мь месяцев , трещина в литом диске ( продольная внутри диска ) - не гарантия , облезли все хромированные элементы ( не гарантия , массово встречается практически у всех машин ) , печка в холода ниже - 10 С обогревает только два передних места ( может конечно это только в дизельной версии ) , места от попадания камне за зиму вспучились и зацвели ( рамка лобового стекла и капот ) , машина стимостью 1 200 000 через два года удалось продать только за 600 000 с небольшим .
« Последнее редактирование: 16 Май 2010, 12:25:41 от Dimon 280 »
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Администрация клуба
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Yeti и конкуренты
« Ответ #64 : 16 Май 2010, 11:02:56 »
У нас как у пользователей Kuron другие впечатления, и по гарантии они делают все нормально, вот  говорят Rexton реально не удавшаяся модель. Дослуживаемся на Коломяжском, нареканий нет.
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн des-verfi

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Yeti и конкуренты
« Ответ #65 : 30 Май 2010, 10:41:37 »
вчера проходили тест-драйв ниссанов в тууттори парке пантфайдера и патрул  всё хорошо но вот цена неочунь особенно на патрул а на пантфайдер терпимо у тоже халдекс 4 турбина помощь при спуске всё тоже что и у ети только размеры побольше и чуть дороже а забыл он дизельный :)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Yeti и конкуренты
« Ответ #66 : 30 Май 2010, 11:41:37 »
тоже халдекс 4
У Пасфайндера постоянный полный привод ,   ;)
У Патруля - задний ,  передний мост подключается жёстко ,  без всяких муфт .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн des-verfi

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Yeti и конкуренты
« Ответ #67 : 30 Май 2010, 12:37:33 »
У Пасфайндера постоянный полный привод ,   ;)

Постоянный там задний:), с возможностью принудительного подключения переднего моста. Ну или умная электроника подключает передок.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Yeti и конкуренты
« Ответ #68 : 31 Май 2010, 12:49:28 »
У IX35 вполне себе нормальные цены, за такое оснащение.
Тачка с 2-х литровым двигателем и очень приличным списком опций - 1 060 000
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Mako

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Yeti и конкуренты
« Ответ #69 : 31 Май 2010, 14:53:11 »
по крайней мере задние электростеклоподъемники не опция, как в Йети)) это меня порвало просто в конфигуратор Шкоды... на машине за 1 млн...


Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Yeti и конкуренты
« Ответ #70 : 31 Май 2010, 23:37:00 »
по крайней мере задние электростеклоподъемники не опция, как в Йети)) это меня порвало просто в конфигуратор Шкоды... на машине за 1 млн...
А чем так важны задние стеклоподьемники ? Я за 3-и года задние не открывал ни разу .
За 1 млн и задние есть , и динамика 8.7 а не 10,7 - 2 сек это пропасть . И система реализации полного привода лучше .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Yeti и конкуренты
« Ответ #71 : 31 Май 2010, 23:38:35 »
И система реализации полного привода лучше .

Чем ??
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Yeti и конкуренты
« Ответ #72 : 31 Май 2010, 23:40:08 »
А чем так важны задние стеклоподьемники ? Я за 3-и года задние не открывал ни разу .
За 1 млн и задние есть , и динамика 8.7 а не 10,7 - 2 сек это пропасть . И система реализации полного привода лучше .


ты не возишь пассажиров, я вожу иногда.
а еще собака любит в окно высунуться  :P
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Yeti и конкуренты
« Ответ #73 : 31 Май 2010, 23:41:00 »
И система реализации полного привода лучше .

Чем ??
Хотя бы  скоростью срабатывания , не уверен что там стоит аналог 4-го Халдекса .

А чем так важны задние стеклоподьемники ? Я за 3-и года задние не открывал ни разу .
За 1 млн и задние есть , и динамика 8.7 а не 10,7 - 2 сек это пропасть . И система реализации полного привода лучше .


ты не возишь пассажиров, я вожу иногда.
а еще собака любит в окно высунуться  :P
В мире не существует автомобиля который бы устраивал всех , а если бы ты возил слона ? что тогда жаловался бы на то что крыша не открывается ?  ;D
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Yeti и конкуренты
« Ответ #74 : 31 Май 2010, 23:46:17 »
Хотя бы  скоростью срабатывания , не уверен что там стоит аналог 4-го Халдекса .

А если не уверен - почему заранее утверждаешь ,  что одна система лучше другой ??

И ,  в любом случае - давно ли у нас Х4 стала образцово-показательной муфтой для полного привода ?


P.S. Катаю сейчас Субару в очень интенсивном режиме - после Тигуана - небо и земля ...
Для себя решил - либо "монопривод" ,  либо ПОСТОЯННЫЙ полный ,  без всяких муфт и сцеплений  - только перераспределение по осям ,  не более того ...
« Последнее редактирование: 31 Май 2010, 23:48:25 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия