• 25 Апрель 2024, 04:04:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Отломаланная ручка открывания капота.. Гарантия или нет?  (Прочитано 7340 раз)

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Вчера решил залить в бачок омывайки.. как обычно потянулся к ручке... дернул.. плавно как обычно..  :o и она оказалась у меня в руках :o  Машина на гарантии еще.. 2008 г.в.   Поехал на Хасанскую.. Менеджер Ренат Мухаметдзянов (не знаю правильно ли фамилию запомнил). Начали вместе с мастером говорить... "о... это не гарантия.. это механические повреждения... у вас же пробег 20000 км!!!!!   .. что вы хотите .. пластмасса же..."    Я им объясняю, что вандалом не являюсь... всегда пользуюсь аккуратно... и вообще наверное капот раз 20 открыл за все время... что говорю у ручка рассчитана на несколько десятков применений?  :o  "   В общем, сказал им , что если они мне не сделают по гарантии, то я пойду в  независимую экспертизу... после чего у меня забрали машину, сфотили там все.. и сказали что отправили на согласование в Москву, сказав что 99 процентов не согласуют...
Вопросы:
- есть ли возможность еще как-нибудь на них надавить?
- стоит ли затеиваться с экспертизой?
- сложно ли менять ... вроде там весь механизм полетел (шток какой-то што-ли и ручка на которую она надевается... ) ?

Оффлайн Yuriy

  • Модератор
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
там все просто, трос крепится к ручке, а сама ручка крестовым винтом к держателю. Если ручка целая, трос просовывается через отверстие к самой ручке, потом ручку необходимо прикрутить к держателю. Детали все не дорогие, самому можно все поменять за 5 мин. Думаю у вас сломалось крепление ручки к держателю, трос выпал, но если необходимо открыть капот, потяните трос на себя.

Гарантия или нет судить не буду, поскольку сломалась под физическим воздействием.

Оффлайн Xey

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Короче подъезжаешь к Юрию он все сделает!!!

Юра пора открыть уже свой гараж по ремонту и доделкам автомобилей Шкода!

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
нее.. трос не слетел... только ручка.. капот можно открыть если ее сильно прижать... шлицы только сломались... а по поводу физического воздействия интересно.... а что может не под физическим воздействием сломаться?  у меня что шкодина как 2 года истечет в тыкву превратится ? :o

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Короче подъезжаешь к Юрию он все сделает!!!

Юра пора открыть уже свой гараж по ремонту и доделкам автомобилей Шкода!
вот жигули все по винтику перебрал)))) а тут даже не знаю с какой стороны подойти))

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Короче подъезжаешь к Юрию он все сделает!!!

Юра пора открыть уже свой гараж по ремонту и доделкам автомобилей Шкода!
вот жигули все по винтику перебрал)))) а тут даже не знаю с какой стороны подойти))
Не поверишь, с той же крепление как на тазиках и ломается так же.  :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Раздался звонок с сервиса... типа Москва отказала... НО... мы  вам сделаем за свой счет.. проявим типа лояльность :)
 хоть за свой счет делай.. неудобно как то ;)

rif

  • Гость
Раздался звонок с сервиса... типа Москва отказала... НО... мы  вам сделаем за свой счет.. проявим типа лояльность :)
 хоть за свой счет делай.. неудобно как то ;)
;D Если бы отказали, то боролся бы, а тут нашару ...  ;D Воистину, человек существо темное и до конца неизученное.  ;)

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Раздался звонок с сервиса... типа Москва отказала... НО... мы  вам сделаем за свой счет.. проявим типа лояльность :)
 хоть за свой счет делай.. неудобно как то ;)
;D Если бы отказали, то боролся бы, а тут нашару ...  ;D Воистину, человек существо темное и до конца неизученное.  ;)
и я о том))) весь задор пропал))) а Хасанской респект за такое отношение... как сделают.. обязательно в благодарностях отпишусь)))

Оффлайн vorobei

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
сегодня случилась такая же беда(машина А5)....ручка осталась висеть на тросике((
  кто-нибудь знает где можно купить?
  • Skoda Octavia A5 FL 1.6 BSE ручка

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Езжай на Хасанскую!!!
 ;)
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн Sledofan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 314
  • если не можешь выиграть честно, то просто выиграй
    • Просмотр профиля
Езжай на Хасанскую!!!
 ;)
ага, к менеджеру  Ренату Мухаметдзянову :)
  • Rapid

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Езжай на Хасанскую!!!
 ;)
ага, к менеджеру  Ренату Мухаметдзянову :)
Он сейчас инженер по гарантии  :)



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия