• 15 Май 2024, 04:34:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Что больше нравится АКПП или МКП?

АКПП
73 (42.7%)
МКП
70 (40.9%)
не знаю, видел АКПП только у соседей - щас пойду , спрошу!
28 (16.4%)

Проголосовало пользователей: 109

Автор Тема: АКПП или палка???  (Прочитано 99852 раз)

Skoda 1.2

  • Гость
АКПП или палка???
« : 02 Март 2008, 10:39:11 »
Здесь можно написать свои мысли по поводу, что лучше АКПП или ручное переключение.
Я вот лично считаю, что со временем ручное переключение уйдет в прошлое, кроме спортивных авто или может и в спорте в скором будущем тоже будет автомат.
Сам я поездив на автомате больше пересаживаться на палку не хочу, разница между ручным переключением и автоматом 1 к 10.

Машуля

  • Гость
Re: АКПП или палка???
« Ответ #1 : 02 Март 2008, 11:28:20 »
Лично я поклонница ручки, каталась и на том, и на другом. Считаю, что на механике больше возможностей, хотя автоматы разные бывают. На автоматах возникают проблемы с буксировкой, на механике все элементарно, хоть 120 км едь.. Еще все зависиит от движка, например на 1,2 1,4 брать АКПП я не вижу смысла, она будет оч медленно ехать, вот на 2,5-3.... Хотя кому что надо от машины. Еще зависит от ситуации - в пробке, возможно кому-то удобнее АКПП, на трассе - все равно. Меня лично не напрягает переключать передачи в пробке, тем более , что сцепление мягкое..Тут кому что. :)

BANDIT

  • Гость
Re: АКПП или палка???
« Ответ #2 : 02 Март 2008, 12:18:12 »
Мне больше Механическая коробка по душе!! Автомат,машина для ленивых!!не обижайтесь,это мое мнение! На автомате и ребенок проедет :) :) :)

skodaman

  • Гость
Re: АКПП или палка???
« Ответ #3 : 02 Март 2008, 16:46:18 »
на трассе как раз удобнее АКПП :P........

Skoda 1.2

  • Гость
Re: АКПП или палка???
« Ответ #4 : 02 Март 2008, 16:54:11 »
на трассе как раз удобнее АКПП :P........

По трассе можно и на палке, а вот в городе по пробкам в самый раз АКПП.

BANDIT

  • Гость
Re: АКПП или палка???
« Ответ #5 : 02 Март 2008, 17:15:45 »
Тоже верно!! :) :)А в целом каждому свое!кто к чему привык!! :) :)

Skoda 1.2

  • Гость
Re: АКПП или палка???
« Ответ #6 : 02 Март 2008, 17:43:18 »
Тоже верно!! :) :)А в целом каждому свое!кто к чему привык!! :) :)

Я за 11 лет так и не привык к ручному переключению!

leon 78

  • Гость
Re: АКПП или палка???
« Ответ #7 : 02 Март 2008, 18:14:14 »
Я не ездил на автомате, как-то все мои бывшие машинки не имели этой буржуйской функции, :bd: и по этому не представляю как это. В тоже время не представляю,  куды правую руку девать, особенно если уже усё почесал и поправил. ^-^

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Администрация клуба
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: АКПП или палка???
« Ответ #8 : 02 Март 2008, 18:20:36 »
А я вот хотела бы себе смежное :) чтоб если надо автомат если погонять то ручку  ;D
  • Ford Explorer Limited+

skodaman

  • Гость
Re: АКПП или палка???
« Ответ #9 : 02 Март 2008, 18:23:40 »
для этого есть Типтроник..........но у меня АКПП так здорово работает, что нужды в нём практически нет. разве что в горах ;)

Skoda 1.2

  • Гость
Re: АКПП или палка???
« Ответ #10 : 02 Март 2008, 18:24:47 »
А я вот хотела бы себе смежное :) чтоб если надо автомат если погонять то ручку  ;D

На современных автоматах можно так погонять, что на палке не угонишся.

skodaman

  • Гость
Re: АКПП или палка???
« Ответ #11 : 02 Март 2008, 18:26:46 »
МКПП это конечно уже архаизм.у человека не 3 ноги

Skoda 1.2

  • Гость
Re: АКПП или палка???
« Ответ #12 : 02 Март 2008, 18:29:25 »
МКПП это конечно уже архаизм.у человека не 3 ноги

 ;D ;D ;D

djen

  • Гость
Re: АКПП или палка???
« Ответ #13 : 02 Март 2008, 20:44:37 »
год ездил на пассате В3(1993г.) с автоматом - СУПЕР!!! это не езда, это новый уровень жизни!!! через год начались проблемы с коробкой и понял, что неготов платить ТАКИЕ деньги(просто снять-поставить коробку- 9т.р., дальше больше). для себя понял одно - автомат весчь, НО на новой машине и на двигателе не менее 1,8л.

Skoda 1.2

  • Гость
Re: АКПП или палка???
« Ответ #14 : 02 Март 2008, 21:22:54 »
год ездил на пассате В3(1993г.) с автоматом - СУПЕР!!! это не езда, это новый уровень жизни!!! через год начались проблемы с коробкой и понял, что неготов платить ТАКИЕ деньги(просто снять-поставить коробку- 9т.р., дальше больше). для себя понял одно - автомат весчь, НО на новой машине и на двигателе не менее 1,8л.

Что точно, то точно, просто тебе не повезло...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия