• 19 Апрель 2024, 14:04:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - mnull

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Ну что, ВАГ подтвердил - моторы одноразовые, пробег 118т.км, а звучит уже не очень, когда поддаешь газу (при активном разгоне, не тапка в пол конечно, но типа бодро со светофора) цокает. По моему прежнему опыту с малообъемным ваговским мотором, похоже масляное голодание привело к износу гидрокомпенсаторов. Да и подъедон масла всё-таки имеет место быть, если с новья оно было литр на 7 т.км, то сейчас где-то на 3-4 т.км, по городу ест меньше, по трассе при скорости 130-140 быстрее.

Так что вопрос, форумчане, если в Питере хорошие мотористы специализирующиеся на ваго-моторах, к которым можно заехать не просто на диагностику и вероятно устранение лайтовой проблемы с заменой гидрокомпенсаторов, но и обсудить вопрос нормального перебора мотора, чтобы решить проблему с расходом масла ?!

ЗЫ: мотор tsi 1.2

3
Хрень сегодня на панели запикала - типа проверь уровень антифриза.
Купил не глядя в ленте розовый g12 (цвет то запомнил), а когда откручивал крышку смотрю на бачке написано g13.
Полез в тырнеты - а тут типа какая-то несовместимость у g13 и g12. А тот что в продаже g13 фиолетовый.
Я запутался, так какой у меня в авто залит если на бачке g13 а цветом он розовый. Чего посоветуете долить ? Сливать и заливать новый чёт не прёт.

4
Octavia A7 / A7 FL (MK3), A8 (MK4) / Re: замена свечей
« : 11 Июль 2016, 02:55:28 »
При запуске в теплую погоду, или сейчас тоже? Очень рекомендую 98. Расход упадет, динамика улучшится, двигатель будет работать стабильнее (проверено на личном 1,2).
Присадка VW очень мягкого действия, если действительно нужна очистка топливной, лучше купить LM. 

Вроде в теплую погоду наблюдалось чаще, но по весне, когда было прохладнее - тоже случалось. Есть-ли корреляция с температурой сказать пока сложно. Попробую 98, посмотрю отпишусь. Спасибо. 

5
Octavia A7 / A7 FL (MK3), A8 (MK4) / Re: замена свечей
« : 07 Июль 2016, 14:45:31 »
После запуска - норма, на светофорах - может бензин? 95 заливаете?

После запуска норма? странно а почему ж тогда этой "нормы" не было с покупки авто, а появилась тыщам к 20 пробега.
Поведение на светофоре уж больно похоже на тоже, что и при холодном пуске.
Заливаю в основном neste и газпром 95 обычный.
После ТО, когда сервисмены тоже грешили на бензин и дали баночку какой-то присадки 90мл c надписью VW, так когда влил тоже "подтраивало".

6
Octavia A7 / A7 FL (MK3), A8 (MK4) / Re: замена свечей
« : 04 Июль 2016, 17:43:49 »
Форумчане, просвятите по теме:
На холодную, сразу после завода, когда обороты спускаются, от двигла идёт вибрация, как буд-то подтраивает. И иногда, после движения на светофор не успел, оттормозился обороты падают до холостых и тоже подколбашивает. На ТО 30 сказали ошибок нет, пропусков зажигания нет. А по ощущениям так очень на пропуски похоже, может ли быть такое, что пропуски есть а комп их не фиксирует ? Стоит ли менять свечки, и вообще чего посоветуете, или может где диагносты получше есть (ТО делал на Руставели). Двигло 1.2


7
Уже вторую неделю лечат (или колечат) моё авто, и решил я узнать, а что там насчёт подменного авто.
И вуаля, на сайте как головном http://www.skoda-avto.ru/, так и дилера где ремонтируется авто, есть страница:  ŠKODA Assistance: гарантия мобильности
И подменное авто должны предоставить, но как оказалось по факту, дилер кивает что выдачу только после согласования с москвой, а москва по горяче
помните, что по закону подменка не положена, так что все на доброй воле дилера держится.
А что случилось с автором темы? Первый пост явно не успел дописать. Может до него добрались дилеры...
Подменку бесплатно выдают в случаях гарантии, когда авто встало колом, а именно: сдохла коробка или двигатель!
У меня у отца заводской брак был с коробков АКПП. Подменку дали без проблем и бесплатно. Единственный момент: ОД может предоставить подменку максимум на 1 месяц, т.е. на 31 день. Дальше платно.
Но если случай гарантийный, но машина может эксплуатироваться, доехать до сервиса и пр., то дилер в праве отказать. При покупке в договоре вроде есть пункт такой, где-то видел такое 100%.
+ Есть закон о защите прав потребителя, где на технически сложные товары, на время их ремонта должна выдаваться подмена товаром, качеством не ниже ремонтируемого.
Если они отказываются, то можно\нужно просить фирменный бланк и писать официальную претензию с подписями и печатями.
Скорее всего сдадутся и предоставят авто.

Но, есть и подводные камни...
"Автомобиль, как и мотоциклы, мототехника, номерные агрегаты, прицепы (кроме плавсредств, прогулочных судов и изделий для инвалидов) НЕ попадают в категорию подменных товаров. Таким образом, вы можете поинтересоваться у автодилера заранее, предоставляет ли он подменный автомобиль на время гарантийного ремонта или нет. Вы не имеете права требовать подменную автомашину, опираясь на действующее законодательство."

Но! Как и писал выше, просмотрите договор.

8
Цитата: "dimcher" post=689251 date=426806875
Вот вам и ответ, прошел год с момента производства, дилер счетчик не обнулил при предпродажке. Ничего удивительного, они и колеса не всегда сдувают с 3-4 атм, проставки из стоек не всегда убирают, а вы про какой-то счетчик волнуетесь.

А я и не волнуюсь. Интересуюсь - да. От даты птс-а получается год + 14 дней. Похоже на счетчик дней, но сколько версий то прозвучало ...

9
Цитата: "Palosary" post=688974 date=426737022
Только у одометра показание суточного пробега видно и сбросить его показания можно одним нажатием на кнопочку, а здесь показания не видны и сбрасываются хитроумной комбинацией.

т.е. второй счетчик километров, или обратный отсчитыватель есть ?

Цитата: "defender_78" post=688976 date=426739189
То есть она сама определяет, когда надо менять масло - и делает это по счетчику моторчасов.

Еще и счетчик моточасов есть ?! ... не знаю в пробках особо не торчу, предпочитаю не ездить в часы пик, да и вообще при пробках более 7 баллов.

Цитата: "dimcher" post=689040 date=426753832
Когда машина произведена? Сколько месяцев в салоне стояла? Скорее всего не сброшен счетчик дней при выдаче вам

не знаю когда произведена, птс выдан 20.03.2014 продана 24.06.2014

Цитата: "Глебыч" post=688991 date=426744505
а почему бы не подъехать к дилеру и не задать этот вопрос?     машинка ведь на гарантии

да я и собирался так сделать, Просто решил "подготовиться" на форуме, чтобы лапши у дилера много не накладывали.

10
Цитата: "Palosary" post=688922 date=426706629
Прям как дети, ей богу! Да я тебе при помощи нужных товарищей любое показание спидометра выставлю. В любую сторону. На любом автомобиле! Тут только цена вопроса! Мне, было дело, мастер одного из дилеров на служебном БМВ за талоны на бензин постоянно накручивал спидометр. Заезжал за угол салона, он выходил с аппаратурой, подключался и выставлял ровно столько на спидометре, сколько мне нужно было. Да и вообще, на каких навороченных тачках я только не крутил, есть умельцы на Руси. Было даже, на Мерине снимали спидометр, забирали домой и минут через 20 приносили с нужными данными, ставили обратно. Вот и у тебя, возможно, спидометр на глазок скинули до десяточки, а сервис забыли скинуть. Если прикинуть ( если считать, что пробег сервиса пошел с конвейера) ,то получается, что было там около 3000 км. Не пугаю, так, рассуждаю. Фиг их знает этих дилеров, их тайные делишки. Забей! Сбрось сервис и гоняй до 15000. А сколько скрученных спидометров на вторичке?

Спасибо. что отвечаешь, но вообще говоря детство тут не причем. И я вполне спокоен как к таковой возможности скручивания спидометра и разумеется о ней знаю. Но меня тут заинтересовал вопрос как же бортовик узнал, что пора менять масло, каков его критерий? Если по пробегу определяется, то получается что в расчет берутся показания не со спидометра (у меня ж более 4т.км до 15), а какого-то другого "хранилища километров". Если такой скрытый счетчик есть, то выходит дилер за новое авто продал авто с пробегом. А если такого "хранилища" нет, и спидометр тут не причем, тогда каков критерий появления этого сообщения ?
ЗЫ: Извиняйте за назойливость если что.

11
Цитата: "Palosary" post=688857 date=426691395
Машина дни до года не считает, она считает пробег. Видимо при продаже не обнулили

А с этого момента поподробнее. Как это не обнулили, я выезжал от дилера у меня было километров 10 на спидометре, сейчас 10500. Или есть какой-то другой счетчик ?
И да, еще момент, если дни не считает, почему она начала дни до замены масла отсчитывать сначала было 20, 18, 17 ...

12
Цитата: "Влад" post=688847 date=426689418
ТО по пробегу (15000 км) или по времени (1 год).
Как вариант, на предпродажке не сбросили сервисный интервал.
За уровнем масла лучше следить, ещё лучше - не заливать дилерское.

Т.е. на счетчик дней можно забить и ездить, или надо к дилеру чтобы сбросил ?
По маслу - что советуете ?

13
Цитата: "Охламенко™" post=688844 date=426688934
Год прошел?

нет, пишу же "какой-то ранний позыв на ТО", до года еще ездить месяца 4

14
Господа кто в теме подскажите,
пробег недавно перевалил за 10тыщ, а тут вылезло сообщение замена масла через 20 дней, что за ?!
посмотрел уровень масла на минимуме, но в пределах нормы.

это что ранний позыв на ТО, или просто масла надо долить, если долить то какого (мотор 1.2T) ?

15
и как прикажете снег выметать под правым дворником ?!!

Страницы: [1] 2 3 ... 5
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия