• 27 Апрель 2024, 02:35:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - mnull

Страницы: [1]
1
Ну что, ВАГ подтвердил - моторы одноразовые, пробег 118т.км, а звучит уже не очень, когда поддаешь газу (при активном разгоне, не тапка в пол конечно, но типа бодро со светофора) цокает. По моему прежнему опыту с малообъемным ваговским мотором, похоже масляное голодание привело к износу гидрокомпенсаторов. Да и подъедон масла всё-таки имеет место быть, если с новья оно было литр на 7 т.км, то сейчас где-то на 3-4 т.км, по городу ест меньше, по трассе при скорости 130-140 быстрее.

Так что вопрос, форумчане, если в Питере хорошие мотористы специализирующиеся на ваго-моторах, к которым можно заехать не просто на диагностику и вероятно устранение лайтовой проблемы с заменой гидрокомпенсаторов, но и обсудить вопрос нормального перебора мотора, чтобы решить проблему с расходом масла ?!

ЗЫ: мотор tsi 1.2

2
Хрень сегодня на панели запикала - типа проверь уровень антифриза.
Купил не глядя в ленте розовый g12 (цвет то запомнил), а когда откручивал крышку смотрю на бачке написано g13.
Полез в тырнеты - а тут типа какая-то несовместимость у g13 и g12. А тот что в продаже g13 фиолетовый.
Я запутался, так какой у меня в авто залит если на бачке g13 а цветом он розовый. Чего посоветуете долить ? Сливать и заливать новый чёт не прёт.

3
Уже вторую неделю лечат (или колечат) моё авто, и решил я узнать, а что там насчёт подменного авто.
И вуаля, на сайте как головном http://www.skoda-avto.ru/, так и дилера где ремонтируется авто, есть страница:  ŠKODA Assistance: гарантия мобильности
И подменное авто должны предоставить, но как оказалось по факту, дилер кивает что выдачу только после согласования с москвой, а москва по горяче
помните, что по закону подменка не положена, так что все на доброй воле дилера держится.
А что случилось с автором темы? Первый пост явно не успел дописать. Может до него добрались дилеры...
Подменку бесплатно выдают в случаях гарантии, когда авто встало колом, а именно: сдохла коробка или двигатель!
У меня у отца заводской брак был с коробков АКПП. Подменку дали без проблем и бесплатно. Единственный момент: ОД может предоставить подменку максимум на 1 месяц, т.е. на 31 день. Дальше платно.
Но если случай гарантийный, но машина может эксплуатироваться, доехать до сервиса и пр., то дилер в праве отказать. При покупке в договоре вроде есть пункт такой, где-то видел такое 100%.
+ Есть закон о защите прав потребителя, где на технически сложные товары, на время их ремонта должна выдаваться подмена товаром, качеством не ниже ремонтируемого.
Если они отказываются, то можно\нужно просить фирменный бланк и писать официальную претензию с подписями и печатями.
Скорее всего сдадутся и предоставят авто.

Но, есть и подводные камни...
"Автомобиль, как и мотоциклы, мототехника, номерные агрегаты, прицепы (кроме плавсредств, прогулочных судов и изделий для инвалидов) НЕ попадают в категорию подменных товаров. Таким образом, вы можете поинтересоваться у автодилера заранее, предоставляет ли он подменный автомобиль на время гарантийного ремонта или нет. Вы не имеете права требовать подменную автомашину, опираясь на действующее законодательство."

Но! Как и писал выше, просмотрите договор.

4
Господа кто в теме подскажите,
пробег недавно перевалил за 10тыщ, а тут вылезло сообщение замена масла через 20 дней, что за ?!
посмотрел уровень масла на минимуме, но в пределах нормы.

это что ранний позыв на ТО, или просто масла надо долить, если долить то какого (мотор 1.2T) ?

5
Шкодаводы, вот уже несколько раз наблюдаю такую мелкую гадость.
Спокойно проезжаешь некоторое расстояние из пункта А в Б по городу. Паркуешься, в процессе парковки включаешь заднюю и ... жопа приподымается (как будто на ручнике) буквально через секунду колодки еле слышно "крякают" видимо "расслабляются", жопу "отпускает" и уже нормально пятишься. Это косяк или фишка ?! Может это какая-то фигня связанная с неоткатыванием авто на склоне и т.п. Есть/был у кого такой косяк, обращались ли к ОД, поделитесь!

6
Не знаю как вы господа, но что-то они меня начинают напрягать, уже пару раз из мертвой зоны выскакивали авто, очень неприятно. Причем и с левой и с правой стороны.
Пришлось выкрутить их слегка наружу, но теперь края машины не вижу, уже задней ручкой чуть цепанул.
В дождь они вечно мокрые и лужица плавает влево-вправо в них и не вытекает. В дождь езжу с включенным обогревом зеркал.

Учитывая, что на моих прежних машинах, я хоть и замечал какое-то изменение обзорности, но на практике это никак не отражалось, могу констатировать тут очевидный инженерный косяк.
А поскольку тут есть господа с дилерских центров, хотелось бы узнать у них пару моментов:
- Есть ли какие-то другие варианты зеркал, может без электро приводов, может есть замена самого зеркала на выпуклое/вогнутое ?
- Отправляли ли вы когда-то производителю пожелания по изменению конструкции ? Не вижу проблем, почему не увеличить по горизонтали на пару сантиметров размер зеркала, он прям проситься, думал может механизм складывания будет мешать, походил посмотрел на других авто, нифига, все нормально, зеркало подходит намного ближе к стеклу чем на а7. Понимаю, что ранее рестайлинга или даже обновления модели, ждать тут подвижек не стоит, но даже если года через 3, в этом вопросе что-то поменяется, это было б хорошо.




7
Добрый день, форумчане, уже с неделю почитываю форумы о А7, пока думаю об Амбишен 1.4 + может какие-то допы.
Проехал по салонам, всех основных одноклассников и понял, что за 7 лет (столько лет назад брал прошлое свое новое авто), бардака на рынке не убавилось, а добавилось.
Поэтому хочу дельных советов, не обязательно объективных, личное ИМХО тоже зачитаю внимательно.

Интересует: Какой салон (в питере) выбрать, побольше вроде Рольфа или поменьше, что-то на витебском погоду менежеры подзажрались, ленивые. И это на фоне того, что ценник говорят на А7 вырос с нового года неплохо, и с 1 июня еще 9 к.р. А по рынку хоть немного, но спад. В общем, если где-то есть менеджер, который не только расскажет хорошо об авто, но и разбирается в кредитных программах хотя бы в пределах своего салона было бы тоже неплохо. Как оказалось взять фокус или королу той же стоимости, что и октавию, кредит дешевле на 4-6 т.р. в месяц (при расчете на 5 лет), что согласитесь существенно. Хотя в салоне VW говорят, что есть какая-то своя программа, которая делает выгодным кредит (что-то вроде -2/3 ставки рефинансирования, только негосударственная), но шкодовцы об ней не слухом не духом (ну по крайней мере с теми с кем я общался). Подскажите, кто брал авто в ближайшее полугодие, сколько удалось получить скидки и на чем. Интересует скидка именно на авто, а не от банка ... Хотя общая скидка тоже интересна.

По самой машине, приемке-выдаче в салоне, постановке на учет (говорят в салоне теперь не ставят), тоже был бы благодарен комментариям.
А также немного пугают меня турбомоторы, поэтому кто ранее ездил на таком авто, что месяцами не заглядываешь под капот, скажите насколько вас стала "парить" проверка масла в связи с новым приобретением. Хочется попробовать это турбо чудо, но и пылинки с него сдувать все время не хочется, все-таки покупаю семейную поповозку, а не мечту идиота, на которую слюни пускаешь каждый раз как видишь.

Спасибо, за внимание, буду рад вашим мнениям по этим или около того вопросам.




Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия