• 28 Апрель 2024, 13:33:31
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Руслан kurt

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8
16
ну и что, что пластиковый? На грузовиках вольво он давным- давно пластиковый, а там двигатель дизельный(и объем от 6 литров начинается), да и мощность с моментом другие, и никто не парится! Этот пластик по прочности сравним с алюминиевым, не сталь конешно, но раньше тоже все переживали, что вместо стальных стали алюминиевые ставить- время прошло- все привыкли!

17
Цитировать
у нас 2ой вариант, вой не зависит от оборотов двигателя- он постоянен, у меня он длится слишком быстро(5-15 сек)- я не успеваю остановится и открыть капот чтобы понять от куда он доноситься! Но люди говорят, что вой исходит в районе турбины и трубок кондиционера, на ум приходит моторчик(помпа) охлаждения турбины, изза нехватки напряжения может он и воет, на это еще указывает то что при открытие пробки расш. бочка- вой моментально прекращается(со слов людей, кот-х эту процедуру проделывали)!

А во время "воя" - кондиционер не пробовали отключать? Может все-таки он?
Еще читал, что есть предположение - гул раздается из-за того, что где-то в трубках системы кондиционирования, есть: загиб, перегиб, угол или что-то в этом роде, на котором (при определенном давлении, скорости потока фриона и т.п.) и создается свист (как у трубы). Мол похожая проблема была у некоторых грузовиков в пневматической системе. Лечится изменением углов загиба этой трубки. Но подтверждения этой теории пока ни где не нашел.
В общем как-то так....
да, отключал- вой сразу же прекращался, там от куда этот вой доносится стоит клапан кондиционера!

18
Octavia A7 / A7 FL (MK3), A8 (MK4) / Re: Новый SWING
« : 10 Июль 2014, 20:50:33 »
Интересно, а можно будет туда камеру заднего вида подключить в последствии?
Да, вроде можно ( именно поэтому и заменила старую версию ).
а возможно заменить старую свинг на эту новую свинг, если да, то что для этого нужно и цена вопроса?

19
Всем привет.
Так как у меня, в первый день покупки а/м, был этот гул (к счастью больше не повторяется), то заинтересовался этой проблемкой и много всего начитался.
Ниже приведу мнение одного из высказывавшихся, которое по моим ощущениям близко к истине.

"скопипастил" с другого форума.

Цитировать
..... Проблему можно разделить на :
1. Самая массовая - вой компрессора кондиционера, который зависит от температуры окружающего воздуха, прогретости двигателя, растёт вместе с оборотами двигателя и ОЧЕНЬ досаждает в пробках и при передвижении на малых скоростях. причину которой пока так и не выявили. По одним данным проблема в электрической муфте (она, видите-ли не притёрлась, причём на моей пробег - 32 тыс - сколько же ей притираться то...), по другим -проблема вовсе не в компрессоре а в вентиляторе. Дилеры, как я понимаю никаких действий не предпринимают на авось меняется компрессор кондиционера и ситуация с гулом через некоторое время возобновляется.
2. Проявляющийся у многих - "горнист", он же "стон умирающего слона" он же "вой водопроводной трубы" проявляется при стоянке с работающим двигателем, на холостых или при прогреве. Здесь причину вроде как нашли - перепускной клапан системы кондиционирования где-то под торпедо, после замены которого вой пропадает. Дозаправка фриона проблему, как выяснили, не решает.

Действия специалистов ограничиваются лишь передачей аудиои и видеофайлов специалистам техникам в Германию или Чехию, вопрос по устранению воя компрессора так и не решился, официальных писем по отзыву автомобилей нет. Часть дилеров утверждает что это норма. .....

Вдруг кому поможет...
у нас 2ой вариант, вой не зависит от оборотов двигателя- он постоянен, у меня он длится слишком быстро(5-15 сек)- я не успеваю остановится и открыть капот чтобы понять от куда он доноситься! Но люди говорят, что вой исходит в районе турбины и трубок кондиционера, на ум приходит моторчик(помпа) охлаждения турбины, изза нехватки напряжения может он и воет, на это еще указывает то что при открытие пробки расш. бочка- вой моментально прекращается(со слов людей, кот-х эту процедуру проделывали)!

20
я так понимаю речь идет о двигателях 1,4TCI?
Да, перечитал ссылку,  там у 1,8 такой же Вой!

21
Да! Пересмотрел кучу страниц, причина не известна!  С этим жить!  >:D
Скиньте пжста ссылку,  тоже посмотрю!
Сегодня в жару этот вой повторился,  я сразу же выключил кондиционер и вой исчез,  потом опять включил,  но воя уже не было! 
Все таки мне думается, что это проблема с электрикой(генератор),  напряжения не хватает( либо скачит) и какой-то потребитель начинает выть!

22
Подскажите, что это за вой
? Чаще после остановки, бывает на ходу.
у меня такой же вой периодически появлялся, я не  знаю что это, на гарантии сказали- когда постоянно будет выть тогда и обращайтесь! Есть предположение, что это эл.усилитель руля или компрессор кондиционера! Недели 2 уже как воя не наблюдаю, вообще за все время, этот вой у меня был 4-5 раз на заведенном двигателе( и на ходу бывал и просто когда стоишь на хх)! пробег 5 тыс км

23
А на наших трассах, большая средняя это не значит что расход наоборот будет больше?
Я сказал ,  что будет меньше ?
Вроде просто попросил указывать среднюю скорость и пробег с этой скоростью.
У меня средняя по городу 20 км/час и расход 7.8 л/100 км, пробег точный не помню,  100 км где-то (пол дня по городу ездил). В диких пробках не стоял!
Переключения передач происходило на 1700-2000 об.(стиль езды спокойный)!

24
С рулями у всех беда :) Мне в АвтоГамме его ровно поставили тоже только со второго раза
у них с мозгами беда, а не с рулями) оф. дилер еще называется- да грош цена такому дилеру!

25
С сожалением могу сообщить - авто крашенное .
Заводские наклейки НИКОГДА не наклеиваются криво и НИКОГДА не облезают.
Не зря значит я, с толщинометром прошелся перед покупкой!

26
Ну по теории вероятности их там точно должно быть меньше чем моей октавии)
ну если закрыть глаза на расход масла,то нормально..
расход бензина тоже...

27
2 недели назад поменяли мне этот подрулевой блок- дело оказалось в нем, теперь все работает как надо!
НО, на Хасанской работают походу криворукие сервисмены, а мастера не проверяют и не контролируют их работу, когда забрал машину и поехал, увидел, что руль поставили криво- смещение вправо, пришлось возвращаться и ждать 2 часа когда все исправят, одно радует, что приняли сразу же без всякой бумажной волокиты, но с начало пришлось проехаться с "мастером", чтоб он убедился в моих доводах!
Когда буду делать ТО-1, еще подумаю, обслуживаться на Хасанской или нет, а если да, то буду стоять над душой и лично проверять, чтоб все сделали как по книжке!

28

Переднее правое :-)

з
Но это все лирика, хотелось бы коструктива, кто на чем ездит, желательно с обоснованием, почему собсно ездит. А я уже дальше буду выбирать :-)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

езжу на зимней Continental ContiIceContact 215/55/16, очень мягкая- машина при резких маневров(из ряд в ряд) какбы плывет на сухом асфальте(особенно заметно при около нулевой t воздуха), думаю, что из-за мягких боковин, но по снегу и по льду и по снежной каше едет очень хорошо! Все шипы на месте- они там приклеены, балансировка без проблем- резина вся ровная и хорошего качества!

29
сегодня посмотрел свечки у себя, 16тыс только на 98м бензине (Shell V-Power Racing)

Такая же фигня была на пассате cdab 1.8 , свечи на 26 тыс пробега в таком же состоянии,  заправлялся несте 98 бенз по 43 руб (((

30
В Амбишене и Элегансе есть в " базе " , её нет только в Активе .
в амбишен она в базе только с одной стороны!

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия