• 29 Март 2024, 16:50:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Vasso

Страницы: [1] 2 3 ... 53
1
мой SAMSUNG UE70TU7105 заявлено 134 Вт

Так он и не 20" )))

2
телек 20" тоже только один на кухне и там только мультики в основном для детей, надо будет ради интереса промониторить его потребление
Среднестатистическое энергопотребление по современным 20-30Вт.
Раздобыл себе на дачу древнюю 46" плазму NEC-овскую весом около 40кг. Заявленное энергопотребление - 500Вт. Даже кулеры стоят. Девайс 2 в 1, и телик, и обогреватель. :) :) :)

3
Ну то есть споров было не меньше тысячи, верно?
Ну, почти )))
Ради интереса посмотрел историю. К сожалению не сохранились заказы до 2017 года. Но с июля 2017го из более 600 заказов - 27 споров. Проигран один, и то по тому, что не было времени им заниматься, и сумма была небольшая.

4
dimcher, Удачи, если возьметесь за это неблагодарное дело. :)
У меня на али 99,9% выигранных споров, но иногда это отнимает много времени. Очень важно аргументировано написать претензию и предоставить четкие доказательства. А сейчас ещё нужно постоянно следить за ответами и требованиями площадки (если продавец в отказке) и не прозевать сроки ответа, желательно мониторить состояние спора ежедневно. Когда они требуют дополнительные доказательства - не лениться их предоставить.

Ещё бывает такая фича - предлагают предварительно одобренный возврат 0руб. Тут важно не топтануть случайно "согласиться", потому как потом будет проблематично открыть спор по новой, т.к. это только через поддержку, а там непробиваемый робот долбо... с десятком стандартных ответов. Если отказаться - то спор продолжается.

5
Нужен для дома (крайне редко игры, обычно кино/учеба)

В любом случае игры - основной пожиратель ресурсов, редко или нет )))
Если чисто офисный вариант - можно уложиться в достаточно скромную сумму. Я себе для программирования сигнализации/офис/фильмы взял за 16т.р. такой: https://aliexpress.ru/item/1005004577802630.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.6b7f4aa6HV9f9A&sku_id=12000037988138455. Для моих задач более чем устраивает, но про игрушки на нем можно забыть, разве что что то совсем древнее. Воткнул в него М2 SATA диск на 1Тб (ещё 6т.р.), благо он меняется за 5 минут без разборки ноута. Из плюсов - практически не греется. Максимальное потребление по синт-тестам - 9W. :)
У этого же продавца можно подобрать и модельки поинтереснее https://aliexpress.ru/store/2179113?g=y&page=1&searchInfo=search&spm=a2g2w.detail.0.0.46028ca0Ojk6RG. CHUWI - не новый и достаточно известный кЕтайский бренд, так что нареканий по ним не много. Доставка быстрая. А учитывая, что сейчас на али распродажа, и цены в данный момент интересные. Особенно если ещё и купоны продавца использовать.

6
Разумеется, но если деньги вернут, то он как бы бесплатно будет...
Я бы в данной ситуации прямо по пунктам оговорил все условия с продавцом. При  чем простыми односложными предложениями, дабы нельзя было сослаться на трудности перевода. Если он согласится, а не начнет включать дурака, то тогда можно и попробовать. Не забудьте написать, что плохой аккумулятор вы ему отправлять не будете.


7
dimcher,
1) могут потребовать возврат неисправного товара (за Ваш счет). Если товар не отправить, и это небыло оговорено с продавцом, Али при разрешении спора будет на стороне продавца. Если отправите - возврат нужно ждать до подтверждения продавцом его получения. Или, как у меня раз было - пришлось где то через месяц писать в поддержку и предъявлять скрин трека о получении.
2) обязательно заскринить переписку с обещаниями продавца.
3) Посмотрите рейтинг продавца и отзывы по возвратам. Но даже если рейтинг высокий - риск в любом случае остается. Возможно придется пинать поддержку Али, но и это 100% не гарантирует возврат.
4) Не факт, что новый АКБ не поведет себя так же.

8
на авито руль от весты с подушкой продают по 25, уже посмотрел

Видимо Автотаз ВАЗ так толком и не решил проблему с подушками, потому как мне изначально тоже пытались впарить гранту без них, хотя заказана была с подушками. В итоге взял весту. Думаю, что в таком случае лучше не торопиться и подождать когда у них всё наладится.

9
хочу нормальный кожаный руль намутить заводской
они вообще поставляются отдельно?
Не знаю, думаю можно у ОД спросить, хотя бы под заказ. ВАЗовские ценники в основной массе заметно отличаются от VW/Шкоды в меньшую сторону, так что не думаю, что будет дорого и заказать.

10
х.з., а что с подрулевыми? вроде все работает.
По 23му году отзывная кампания (уж не знаю, все, или частично), они подрулевые переключатели поставили те, что должны, как я понял, с датчиками дождя работать, которых нет (по крайней мере у меня). В результате оно работало через ж...у. К тому же у меня левый подрулевой замерзал при -20 и до прогрева салона левый поворот включался со 2-3 раза. Замены ждал 2,5 недели. По итогу поставили другой переключатель и до кучи перепрошивали блоки. Сейчас всё норм.

Бесят кнопки круиза на руле, которые профанация и не работают.
Зато как солидно выглядят...  :ca: :ca: :ca:

11
Сменил подпись.
Не знаю, радоваться или не очень
В целом, конечно, все прилично, но не шкода, совсем.

По нынешним временам, скорее радоваться. В сентябре разбил свою ласточку, так что тоже теперь на "Весте" езжу. В целом приемлемый комфорт, да и по ходовым не особо отличается от моей с BSE мотором (на весте 1129й). Так что поздравляю.  :az:

ЗЫ: Подрулевой уже поменяли? Или Ваша не попала под отзывную кампанию?

12
Прачечная / Re: Хочу телефон
« : 29 Февраль 2024, 22:17:58 »
Сосед сегодня нарвался на такое "счастье"

Владельцев смартфонов Xiaomi призвали не обновляться на свежую прошивку
(Туда же:  Redmi и Poco)

https://www.gazeta.ru/tech/news/2024/02/29/22447106.shtml?ysclid=lt7lvfoler361185225

13
Занимается кто нибудь у нас изготовлением и продажей пластиковых окон?

Сергей заказывал мне окна. У него думаю можно спросить. https://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,45527.0.html

14
ballu без ви-фи, кстати, не плохие конвекторы, у меня на даче пашут уже с 14го года. Из плюсов -Тэн закрытый. Из минусов - на одном из 7шт сдох половинный режим, теперь может работать только как 1кВт. Обрыв внутри ТЭНа. Термореле механическое, но мне это не критично. Щелкает совсем не громко. Так что как бюджетный вариант ставить можно. Но лучше всё таки Ensto. 

15
Прачечная / Re: Остекление балкона
« : 17 Сентябрь 2023, 18:18:34 »
В общем вчера закончилась балконно-оконная эпопея. Работой Сергея доволен, всё сделано аккуратно и быстро (3 дня), учитывая не малый объем работ. Разве что окна пришлось ждать подольше, т.к. много заказов. В предполагаемую сумму тоже уложились даже со всеми хотелками.

Страницы: [1] 2 3 ... 53
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия