• 28 Апрель 2024, 08:16:16
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Baziliy

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 123
16
А тем временем, пробег на Аутлендере подбирается к 120 000 км :o. И пока,ттт, все хорошо. Надеюсь так будет и дальше.
У меня к 265 приближается, в четверг цепь и уплотнители махну и дальше катать, пока такой беспредел, нафиг надо менять. Любые вложения в старое ведро выгодней покупки кредитопомойки.

17
Прачечная / Re: Своя тема с омывайкой
« : 18 Октябрь 2021, 18:44:54 »
Ок, будем ждать новые цены

18
Прачечная / Re: Своя тема с омывайкой
« : 18 Октябрь 2021, 14:54:07 »
Оживляю тему, пока есть по старой цене
Чтобы не лопатить тысячу страниц за последние 3 года, подскажите, пожалуйста, если получать на пр. Александровской фермы, дом 17 как происходит закупка?

19
Перешел я из Android в яблочники. По андройду если что, подскажу
 По я блоку, сам прошу советов. Эпл 12 про
А какие советы нужны? пользуйся и радуйся. 5 лет пользуюсь 7-кой (до этого 5-кой чуть меньше и еще до этого 3-ка была). Все телефоны ушатывал в хлам сам, в основном на стройке. 7-ку зажал случайно багажником в машине, корпус погнул, стекло не лопнуло, вернее лопнуло при падении почти год спустя. Хотел было перейти на андроид, но помониторив рынок, понял, что ничего приличного до 20 не взять, в итоге плюнул, 5 тыс оригинальный экран и корпус заодно подрихтовали, уже год хожу опять со старым и никаких глюков. Сломается, куплю 8-ку :)

20
04 марта... На прошлой неделе то2 на тиг 1.4 вышло чуть меньше 30к
Ужас, ещё говорят у Вольво дорогое ТО

21
Dr.House, ни-че-го.
Даже из БУ? Точнее, толтко из БУ
X3 дизель 13-14 годов, поездит ещё. Туарег NF если скучно стало с аутом :)

22
У нас дому 30 лет, там технология немного попроще)
Чердак и боковые ниши под профилем, который держится на брусе ~5см. Ну а короб, образованный нишами по бокам и чердаком сверху собственно 2 этаж. Вот этот короб и хочу чуток утеплить, а то сейчас совсем летний вариант.
Спасибо за советы! Значит, сначала пароизоляцию пускаю, на неё утеплитель, а сверху уже мембрану на утеплитель.
Пароизоляция со стороны помещения. Т.е если смотреть с улицы- кровельный материал, мембрана, утеплитель, пароизоляция.

23
Утеплитель мокнуть не должен. От крыши должна быть ветро-влагозащитная мембрана типа tyvek solid или аналог, потом утеплитель, за ним пароизоляция. По утеплителю paroc или rockwool.

24
Если кузов отличный, я бы взял, не плохие у форда дизеля.

25
Кто интересуется бассейнами на дачу. В Ленте сейчас очень хорошее предложение на каркасный бассейн BestWay 3660мм. в диаметре, 120 высота. С лестницей и фильтром (фильтр для такого бассейна говно, но шланги пригодятся) 15990р. Для такого большого бассейна это очень хорошее предложение.
https://lenta.com/product/bassejjn-bestway-kark-366h122sm-10250l-s-filtrom-i-lestnicejj-13898-kitajj-360094/
Я каркасным бассейном пользуюсь уже не первый год, сегодня купил на замену этот побольше. 120см это уже нормальная глубина. Буду делать палубу под это дело

26
Насосную станцию хочу поставить на колодец. На какие обратить внимание? Дренажный насос Вихрь на удивление три года без нареканий.
А какие на него могут быть нарекания? и зачем менять если работает система. А так обратить внимание определенно стоит на Grundfos SBA, если достал из коробки и подключил, он со встроенной автоматикой, будет включаться при открытии крана и выключаться сам при закрытии. но цена в районе 30тыс будет. Водометы Джилекс нормально себе работают, тихо, давление дают, песочек в определенных количествах нормально переваривает, есть колодезные с поплавком, есть скважинные. К нему потребуется блок автоматики от 2-х тыс и выше. Бюджет будет в 2 раза ниже чем на Grundfos. Если хочется геморроя с фильтрами, обратными клапанами, реле давления, грушами ресивера, тогда насосная станция. При наличии колодца, куда можно закинуть насос я бы не советовал никому насосные станции, даже дорогие типа Grundfos, т.к это постоянные заморочки и борьба с потенциальными воздушными пробками, даже простой всасывающий шланг без фильтра колбы перед насосом (которую не рекомендуют ставить, но т.к песок ее ставят на входе в насос) потенциально имеет сразу 3 места возможного подсоса воздуха. 1 Соединение с обратным клапаном, 2. сам обратный клапан, который может залипнуть и не выполнять свою функцию и 3 место соединения с насосом. А если еще колба, то еще 3 места подсоса, вход, выход и сама колба. Запуск каждую весну - это танцы с бубном, проливка (заполнение системы водой вручную) и прочие радости. Короче поэксплуатировав и то и другое, я больше насосную станцию не посоветую никому.  Насосные пробовал и Grundfos и Al-Ko и metabo и просто ноунейм, все они работают превосходно, когда уже запущено и не требуется поменять фильтр. Скважинный или колодезный же насос кинул в колодец, он сам протолкнет все что ему нужно и все. Есть, конечно, насосные станции со встроенным эжектором, они самовсасывающие, но это уже из другой оперы и зачем. До 15 тыс я бы порекомендовал водомет (8-10 тыс) и реле протока со встроенной регулировкой давления типа Brio за 3тыс. (https://spb.leroymerlin.ru/product/rele-davleniya-brio-2015-82569203/) я не скажу ничего по надежности Brio, у меня работает на блоке Джилекс (https://jeelex.ru/catalog/komplektuyushchie/blok_avtomat/avtomatika-dlja-nasosa/) уже лет 5, но у него нет регулировки давления и требуется редуктор на входе в дом иначе 5 атмосфер не полезно для внутренней сантехники.

27
Вот это будет скоро глобальная жопа до 23 года аж.
https://www.fontanka.ru/2019/07/30/032

статья 19 года
Не ту скопировал, сейчас будет глобальней

28
Вот это будет скоро глобальная жопа до 23 года аж.
https://www.fontanka.ru/2019/07/30/032

29
Ну тут да, как бы про урожай громко сказано, даже 4-х летка даст не сказать прямо что "урожай"

30
Курилка / Re: Встречи на дорогах!
« : 29 Апрель 2021, 13:23:05 »
Регулярно стою с красной фабией с наклейкой на пр.Маршала Казакова в сторону Жукова утром.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 123
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия