• 27 Апрель 2024, 15:14:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Vasso

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 53
31

Вопросов много - въехал под знак 110, через 10 секунд пошел дождь и знаки поменяли на 90, но я это увижу только на следующем табло, вместе к камерой в лицо.

Вопрос два - например ремонт участка КАД и знаки 50-40-30-20, а затем знак отмены всех ограничений, т.е. по умолчанию 110. Как я узнаю, какое реальное ограничение в  данный момент на табло в паре км позади ?
1)  Технически реализуется на раз-два - делается адекватная временная задержка между сменой значения скорости на знаке и началом фиксации нарушения.
2) Проезжая табло можно увидеть какое ограничение. А временные знаки к табло отношения не имеют. Полагаю, что по ним ни какой фиксации данным комплексом не будет, т.к. это надо вручную настройки менять. А после желтого знака отмены ограничений отменяются ограничения желтых временных знаков. ИМХО, всё логично.

32
а камера замеряет за 400+ метров ДО этого знака.

На кольцевой вроде как половина камер смотрит в попутном направлении. Соответственно "после знака". К тому же уже дополнительные табло установили местами.

33
Что-то витиевато ответил.
 Я понял. что каждый из участников ремонтирует  свой автомобиль самостоятельно.

Ну, теперь ещё месяц будем ждать разъяснений от tsib. Умеет же завернуть интригу...  :D

34
oligarx, я так понял обоюдка
За обоюдку обоим бы выписали штраф за нарушение, если я правильно понимаю. Получается, что таксиста виновным признали, ибо гайцы очень не любят, когда на "разбор полётов" не являются.
Если так, то поздравляю tsib с удачным завершением. Но на будущее, тому кто был за рулем, настоятельно не рекомендую делать таких маневров.

35
Half, Думаю что пока кипиш поднимать рано. Возможно просто ошибка. Возможно там уже направлен запрос продавцу и вопрос решается, если проблема с оформлением документов. Но скрины и ответ али лучше сохранить, дабы были доказательства на момент спора, если до этого дойдет, т.т.т.

36
Столкнулся впервые с такой ситуацией. Сделал заказы на Али, китайцы заботливо объединили часть заказов в одну посылку - несколько разных кабелей для айфонов и пара предохранителей для мультиметра Fluke. И вот, на этапе прохождения таможни вылезло вот такое сообщение: Исключение при таможенном оформлении . Ииииии, что вообще теперь делать дальше?
P.S. Заказ сделан в 5post
Судя по тому, что пишут в интернетах - для начала написать продавцу (...цам, если не понятно из за какого именно товара всё застряло). Возможно неправильно оформлены документы. Можно так же обратиться в поддержку алиэкспресс, как минимум будет зафиксирован факт обращения, что не даст продавцу право в споре сказать, что покупатель игнорил проблему.
Дальше у всех по разному. У кого то заказы дальше доставляются, у кого то возвращаются продавцу. Возможно таможне нужны данные покупателя... Опять же, не понятно на чьей таможне застряло, в китае, или у нас.

37
Видать органы правопорядка посчитали нарушение слишком серьезным...и всех закрыли)))
Скорее просто они не уточнили в какую пятницу будет разбор полётов. :)

38
gansalo, мне кажется, что термосумка всё же вариант на 4-6 часов. Может имеет смысл заморочиться с пенопластовым контейнером и сухим льдом? Это добро вроде как сейчас продают.

39
В какой момент "сумка-холодильник" превратилась в рассол?
Ну так грЭбы то солёные ж. :D

40
Прачечная / Re: Юмор ))
« : 02 Июнь 2022, 23:11:22 »



41
Прачечная / Re: Юмор ))
« : 02 Июнь 2022, 23:09:06 »

42
Normet, Keiran, не вариант, я ж на поезде. Поездки на авто уже в прошлом...
Дай 500р проводнику и попроси положить в холодное место!
Продолжая мысль: Если в составе есть вагон ресторан, там наверняка есть холодильник...

43
Таксист врезался в заднее правое колесо. Вроде это тоже важно при вынесе решения. У коптюра царапина на диске, а у приезжего фара,бампер и крыло.
Фото когда приехали гайцы https://ibb.co/wyRvk6Q
Задумались, а стоит ли видео предоставлять?
А вот фото несколько меняет дело. ДТП получается за перекрестком. Похоже, что таксер тоже находится не совсем в правой полосе, соответственно, если это так, то теоретически можно рассматривать ("притянуть за уши") как обоюдное перестроение в одну и ту же полосу. Если бы приехал в зад, шансов было бы больше. На счет видео трудно советовать, т.к. 1) Не факт, что у таксера не было регика. 2) Не факт, что проезд перекрестка будет рассматриваться в связке с перестроением в полосе.

44
Судя по видео уже ЗА ним...

Из за бампера не очень видно, возможно что на границе. Но сути это всё равно не меняет. Либо нарушение п.8.4, либо 8.9 впаяют. Сотрудница на работе года 2-3 назад в похожей ситуации была. Вписали не предоставление преимущества т.с. справа (8.9), т.к. оппонент уже совершил поворот и двигался в своей полосе. При чем стартовали с перекрестка вместе. Так и сказали, что если бы ехала прямо до конца и там повернула - был бы виноват он. Так что остается только надежда, что гаишник сочувствующий попадется. Но если таксист упрется рогом, то следующая инстанция скорее всего его оправдает, ИМХО.
В общем, с нетерпением ждем развязки. Желательно с подробностями.

45
Простите, как это??? Как осетрина второй свежести?
Приблизительно :)
Если посмотреть траекторию "жипа", который стоял спереди, то он оказался там же следом за таксистом. И если бы не таксист, то "счастливчиком" мог оказаться он.

п.8.9  В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Но в конкретной ситуации, полагаю, что будет уже рассматриваться как перестроение, т.к. наличие разметки говорит о том, что ДТП случилось уже ЗА перекрестком, т.е. п.8.4.

В общем интересно будет узнать результат разбора. И не плохо бы было фотку спереди посмотреть, чтобы понять где произошло ДТП, на перекрестке, или за ним.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 53
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия