• 29 Март 2024, 08:47:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Half

Страницы: [1] 2 3
1
Прачечная / Выбор робота для ребенка
« : 22 Сентябрь 2022, 17:18:37 »
Может кто подскажет, есть опыт? Нужен робот для ребенка. Выбор вроде есть, Степа, Лёня и т.п. Может есть другие более интересные варианты? ПОка рассматриваю бюджетные модели, а дальше как пойдёт. Может и самого затянет...
Заранее спасибо!

2
Всем привет!
Ситуация такая: поставил металлическую входную дверь с хорошей шумоизоляцией. И на ровном месте получил проблему - когда приходят и звонят соседи, курьеры, проверяльщики счетчиков и т.п. то краткого диалога до открытия двери провести попросту невозможно - ничего не слышно, приходиться чуть ли не орать. Да, такую ситуацию я не предвидел. К сожалению...
Цепочка - не вариант.
Проводной комплект применять очень бы не хотелось т.к. долбить стену толщиной 30-40см с готовым ремонтом не очень то хотелось бы.
В этой связи рассматриваю следующие варианты:
1) беспроводной комплект переговорного устройства.
2) беспроводной комплект видеодомофона в составе:
- вызывная панель с хорошей камерой (желательно с ИК), микрофоном, динамиком, кнопкой вызова. Скорее всего на аккумуляторном питании. Очень желательна вандалоустойчивость, чтобы какой-нибудь уродец просто так не скрутил;
- дисплей от 7 дюймов с органами управления, микрофоном, динамиком. Тоже желательно на аккумуляторном питании.
3) Видеоглазок. Выкрутить существующий глазок и вместо него вкрутить видеоглазок. Интересная тема, сразу на дверь можно прицепить дисплей с переговорными функциями. И никакого радиоканала. Но есть один нюанс - возможно отсуствие динамика с внешней стороны. Есть видеоглазки с микрофонами, т.е. человека на лестничной площадке услышать можно, а наоборот - походу нет.

ЧТо думаете на эту тему? Интересны мнения людей с опытом пользования. МОжет по п.1 или п.2 есть хорошие готовые решения?

3
Задняя правая дверь, согласно максидоту, стала постоянно открытой.
Посмотрел в инете - походу подох микрик (не факт конечно, но сорее всего он).
Может кто на А5 ФЛ удачно менял недавно - какие микрики покупали на замену? Можно сразу ссылку.
На драйве так же вычитал что микрики на правую и левую двери отличаются. Так ли это на самом деле?

Ну и я так понял, чтобы добраться до этого микрика надо извлечь замок. Может кинете ссылку как это оптимальнее всего сделать (т.к. изучать из чего состоит дверь нет ни времени ни желания)?  А то видел контент, где после вскрытия дверной карты еще высверливают заклепки для снятия металлической пластины. Жесть...

4
Всем доброго дня!
Увидел рядом тему про выбор беговой дорожки, задумался.
Хочу купить в квартиру эллиптический тренажёр. Хороший.
Занимался несколько лет назад на таком тренажере в зале - очень понравился в части его эффективности и удобства. Родственники себе купили какой-то дешевый (~18т.р.) - я попробовал - полное гхххх, зальный был намного лучше. Но вот модель зального эллипсоида я не запомнил.
Основная цель - снижение веса (это мне) и укрепление мышц (для супруги).
Подскажите на что обратить внимание, может есть хороший модели. Громоздкий тоже не хотелось бы.
Велком с дельными советами.  :)

5
Доброго! Есть у кого опыт отдыха на Тенерифе (Канарские острова) в конце октября начало ноября? В первую очередь интересует море и солнце. Пугаю что будет мало солнце, много дождей и шторма.

6
Всем привет!
Посоветуйте электронную книгу (ридер), за умеренный ценник, для ребенка младших классов.
Желательно конкретную модель.
Заранее спасибо!

7
Описываю. Утром -12, подхожу к машине, на брелок не реагирует. Плюнул и поехал на трамвае. Вечером -6, на брелок также не отреагировала, попробовал от рыть дверь через личинку - повернул но сим-сим не открылся. Постучал несильно кулаком в районе замка двери, думал мало ли что примерзло, и сработала сигналка, запищала. И вдруг сразу появился ответ с брелка. Дернул капот замерить напряжение, мультиметр показал 11.8В. Маловато, но тем не менее... Сел в машину , обратил внимание что часы и таймер вебасты сбросились. Далее без проблем завел двигатель. Что это было???
Авто пользуюсь каждый день. Стояла не более 13 часов. Охрана авто штатная без допов.
Были у меня случаи на других авто когда аккум садился, но двигатель не заводился. Может у  аккума  изза мороза просело напряжение и электроника ушла в глубокий сон, из которого я пробудил ударами по кузову?

8
Всем привет!
У кого дети ходят в школу и пользуются картой для прохода и оплаты в столовой то наверняка знают о приложении для смартфона "Моя школа СПб".
Там можно посмотреть баланс карты, время прихода/ухода, сколько потрачено в столовке, выставить ограничения на покупки в столовой. Есть и платные функции - например что было конкретно куплено.
Но по чесноку - данное приложение - редкостная дрянь, разработчикам надо руки оторвать. Кто пользуется им - тот поймёт о чем я. При этом платные услуги стоят не дешево, и судя по отзывам в гугл-плее, платные функции нормально не работают.
Поэтому ищется альтернативное приложение.
Печально будет если окажется, что это монополисты.

P.S. поиск по 4pda ничего не дал.

9
Всем привет!
Пытаюсь провернуть оформление заграна (второй по счету, первый загран закончился) на ребенка через ГосУслуги - из ведомств куда можно обратиться выдает только Красного Текстильщика.
Проверено - выбрать оформление что загран нового образца что старого - без разницы.
Может кто оформлял на детей в последний месяц-два? поделитесь опытом.
Заранее спасибо!

10
Курилка / Выбор б/у между Yeti и Tiguan
« : 20 Март 2018, 10:30:15 »
Всем доброго времени суток!

Если не получиться взять Скаут (ищу в соседнем разделе форума) то буду смотреть йети и тигуан. Это будут 2012-2013 года, Йети буду хотеть 1,8TSI на мехе и полном приводе, Тигуан потяну только 1,4TSI на механике.
Поделитесь своими соображениями. Я из темы выпал лет на 5, весь этот период ездил на корейцах.
Заранее Спасибо!

11
Ситуация такая: не могу настроить чуть теплый поток воздуха. Идет либо слишком теплый либо холодный с улицы (когда в минимуме). Когда чутка поворачиваю крутилку то дует уже слишком теплый воздух. Чтобы не угареть вращаю перемено крутилку с уличного на теплый. 
На Туре такого небыло, там регулировка воздуха была более плавной..
Это неисправность или так должно быть?

Машинка в подписи. С кондиционером.

Заранее спасибо!

12
Собственно надо с дачи вывезти туево кол-во банок-склянок, картошку и т.п. Свою по местным сельским дорогам насиловать не хочу. Обычно вывозим газелью через знакомых - цена получается не менее 7т.р. Есть мысль взять машину на прокат, какой-нибудь паркетник-внедорожник, например вот http://largoprokat.ru/vnedorozhniki/ChevroletCaptiva но хотелось бы дешвле.
Может подскажите контору где где есть прокат машин "по-больше" (пикап например), и с какие подводные камни могу ожидаться?

13
Всем привет!
Ситуация такая: с сигналки и с ЦЗ передние стекла сами не поднимаются (задние механич.). Жутко не удобно.  :(
Что нужно сделать чтобы автодоводчик заработал?
Машинка в профиле. Комплектация классик.

14
Машинка в подписи. Пробег 97т.км.
Проблема такая? при наборе скорости слышится звук как будто-то спереди что то периодически и пропорционально частоте оборотов колеса трет и ощущается легкая вибрация. Наблюдается сие в диапазоне скоростей 30-80 км/ч. Первым делом поехал на балансировку передних колес - не помогло. Кстати, при торможении, вибрации нет.
Вчера вывешивал передние колеса и вращал вручную - левое крутиться с неравномерным сопротивлением т.е. в неком сегменте оборота ощущается сопротивление. Но хрустов и посторонних звуков не обнаружил. Правое крутиться вполне нормально. Колеса не люфтят.
Собственно думать могу на:
1. Ступичный подшипник? По моему опыту в процессе умирания он должен выть (с таким сталкивался на туре когда на 90т.км завыл задний). МОжет ли он при кручении колеса давать в некоторых положениях сопротивление кручению?
2. Тормозной диск кривой? Возможно, т.к. перед покупкой пред. хозяин менял диски и колодки. Но если бы был кривой то при торможении на педаль газа тормоза передавалась бы вибрация?
3. Шрус?

15
Всем привет!
Есть весьма интересный вариант отжать Форд Мондео 3 2006г 2Л АКПП.
Прокатился - без нареканий, ничего не гремит, в повороты входит как влитой, тормоза чёткие.
АКПП работает четко, без рывков, при переключении из P в D толчков нет!
Двигатель работает ровно.
Климат работает на ура, электрика вся в норме.
По кузову серьезного ничего нет.
Пробег ~90т.км. Подтвержен бумажками.
Что скажете? Машина реально понравилась - думаю может взять на год-два... По разнице в цене, полагаю, не сильно потеряю.

Страницы: [1] 2 3
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия