• 28 Апрель 2024, 12:58:50
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - puteez

Страницы: [1]
1
На каком пробеге менять?
Где-то вычитал, что ремень рассчитан на весь срок службы двигателя. Я, конечно, понимаю, как только ремень оборвется, так сразу и закончится срок службы мотора ;D Поэтому и спрашиваю. У меня пробег сейчас за 60 тыщ, 1.2TSI.

2
Сегодня утром обнаружил, что на крышке багажника отсутствует шильдик-эмблема. Первая мысль - украли. Затем увидел его в снегу. С виду повреждений на нём нет - похоже, отвалился сам  :o
Ехать к дилеру из-за этой ерунды желания нет. Наверно есть какие-то варианты, как его прикрепить самостотельно. Посоветуйте.

3
Выбираем Шкоду / Как я Октавию покупал
« : 29 Октябрь 2010, 18:09:48 »
В конце сентября 2010 года я созрел для покупки нового авто. На тот момент у меня была трехлетняя Ниссан Primera в кузове хетчбек с дижком 1.6 и 5МКПП. Хотелось машину мощнее и на автомате при сохранении тех же размеров салона и типа кузова. Максимальную цену обозначил в 900 тыс. рублей.
Год назад, подруга покупала Фабию, и я ездил с ней по автосалонам. Тогда и удалось посидеть, пощупать Октавию. Поразило высокое качество отделки салона, по сравнению с моей Примьеркой. Да и подруга уже больше года катается на Фабии и нахваливает.

Так как живу я на Софийской, поехал на тест-драйв в Рольф, он же Автоцентр Шкода на Софийской. Встретил там меня менеджер по продажам Алексей Акчурин. С ним мы душевно пообщались. Покататься удалось только на Октавии 1.8 МКПП. Машина по динамике очень впечатлила. Через неделю встретились с ним, и подписали предварительный договор купли-продажи на серебристую 1.8 DSG Elegance, хотя я очень хотел белую, но её нужно было ждать до марта следующего года, а серебристую только до декабря текущего.

Сначала думал сдать Примьеру у них по трейд-ин, но после предварительной оценки стоимости, решил, что сам продам. Тем более времени у меня два месяца. Заодно подал документы на кредит в два банка, один из которых Сбер, там уж больно хорошую скидку в 5% на авто дают да и ставка ниже. Хотя я и сомневался, что Сбер одобрит, но решение было положительным.

Примерно через неделю нашелся покупатель на мой Ниссан, и машина благополучно укатила в Карелию.
Впереди была перспектива передвигаться без машины почти 2 месяца. Покатавшись неделю на метро и маршрутках, я решил обзвонить других дилеров на предмет наличия автомобилей. И о чудо! В Пулково-Авто есть Октавия 1.8 DSG Elegance БЕЛОГО!!! цвета! Это же моя мечта!
На следующий день я «прилетел» туда и внес аванс. Со «скрипом» выпросил у менеджера Максима Илюшенкова ковры подарок. Цена в договоре была 892600 минус 5% по акции Сбера. Уже дома, просматривая шкодовский прайс я заметил, что цена без учета скидки должна быть ниже на 12500 рублей, т.к. машина с DSG и там ESP должна быть в базе. Позвонил Максиму по этому поводу. Да, действительно, цена выше, чем должна быть, но, цитирую его слова «Салон по ошибке оплатил заводу стоимость исходя из розничной цены 892600, и скидывать цену не будет». (Попахивает всё это «разводом»). Тогда я предложил им, что если они всё-таки скинут цену, то я куплю у них зимнюю резину. На том и договорились. Цену уменьшили на 12500, а затем на 5%, Вообщем машина стала стоить для меня 836000 руб.

27 октября, примерно через полторы недели с первого моего визита в Пулково-Авто, я приехал забирать машину. Осмотрел – всё впорядке! Спрашиваю, а где ковры? Максим мне отвечает, что руководство салона запретило дарить мне ковры, так как я получил две скидки. Потом говорит: «Какую резину купить желаете?» Я взбесился! Говорю: «Нет ковров – нет покупки резины!» Обещали ковры, так дайте! После десятиминутной консультации с начальством принес ковры! Купил у них две шины и уехал.

Вообщем машина суперская, но осадок от салона остался неприятный, больше к ним ни ногой! К Максиму Илюшенкову притензий нет, он старался, как мог. За, что ему спасибо и бутылка крепкого алкоголя в подарок.

В Рольфе на Софийской залог вернули без проблем. Об Алексее Акчурине сложилось хоршее впечатление. Внимателен и учтив. Особая благодарность кредитному менеджеру Светлане. Обслуживаться буду в Рольфе. Кстати у них на Платиновой вечеринке выиграл пивную кружку и получил карту скидок, которой уже воспользовался.

Надеюсь моё повествование было не слишком утомительным, а, возможно, для кого- то даже полезным.
С уважением,
Ваш новый «Шкодник» Puteez.
 ;)

4
Выбираем Шкоду / DSG - вступать или нет?
« : 15 Октябрь 2010, 17:38:37 »
Добрый день, уважаемые!
Суть пробленмы:
Надоело ездить на слабом движке и "ручке". На тест-драйве Октавия с 1.8 была только МКПП. Динамика понравилась. Заказал Октавию 1.8 DSG - Автомат да с отличной динамикой...
И стал читать форумы...  :o У многих проблемы : дерготня, ремонты. Кто-то из купивших "целую методику" езды разрабатывает под эту коробку...
Я то думал: куплю автомат и буду расслабленно кататься.
Что получается:
1.8 МКПП (+)-динамика, не "вижу" впереди проблем с коробкой           (-)-ручка в пробках достала, жена на ручке ездить не может
1.8 DSG   (+)-динамика, автомат                                                          (-)-дерготня, возможные ремонт и перепрошивка
1.6 АКПП  (+)-автомат, насколько я понял, плавный и надежный           (-)-дохлый, древний двигатель, более высокий расход топлива
Вообщем, уже ночами не сплю :-\ Не знаю что делать... Машину хочу лет на пять, не меньше. Надоело каждые 2-3 года менять.
Кто что может сказать по этому поводу, буду признателен.
Особенно хочется услышать владельцев DSG. Действительно ли всё так печально с этим роботом?


Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия