• 06 Май 2024, 14:43:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Последние сообщения

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
91
Прачечная / Re: Кто отвечает за электросчётчик?
« Последний ответ от goatmen 01 Апрель 2024, 13:38:04 »
mccaroff, ищи знакомых в Ленэнерго, у меня подруга за 10=>15 квт заплатила какие-то сущие копейки, правда это было лет 5 назад, но и тогда уже коммерсы драли по три шкуры
92
Прачечная / Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Последний ответ от BELARUS 01 Апрель 2024, 12:27:38 »
С апреля 2024 года придётся платить пошлину за покупку зарубежных товаров стоимостью свыше 200 евро и весом больше 31 кг., размер пошлины — 15% ... и это похоже совсем не шутка ))
Да, на Али уже и примерную таможенную пошлину указывают.
93
Прачечная / Re: Кто отвечает за электросчётчик?
« Последний ответ от mccaroff 01 Апрель 2024, 10:01:32 »
И во сколько тебе обошлось увеличение мощности ?
550р, сумма госпошлины =) , ну и примерно на 5к расходники (сип кабель ~15м, плюс автомат 4хполюсный, щиток и около 18м ввгнг 4*4).
Я еще успел сделать так сказать за бесплатно.
Сейчас как я знаю халява кончилась и увеличение мощности на 10 квт мне бы встало в 50+т примерно

550 рэ это тебе крупно повезло !
Сейчас как раз занимаюсь вопросом увеличения мощности. Думаю, многие не в курсе сколько сейчас стоит это удовольствие.
Всех, кто читает это стоя или в пути за рулем, прошу сесть(лечь)/остановиться.
9700 руб за 1 КВт !
Т.е. увеличение с 5 до 15 квт = 97 тыс . Плюс материалы и работа по подключению, стоимость зависит от удаленности от столба.
Я, конечно, в шоке от привалившего "счастья" и кусаю локти, что раньше не задумался над этим вопросом. Хотя, было не до этого, 6 лет занимался наведением порядка в кадастровом учете.
Есть зацепка, как уменьшить расходы. Для этого нужен льготник - многодетные, инвалиды любой группы, чернобыльцы и т.д. Не обязательно льготнику быть собственником участка/дома, можно формально сдать ему в аренду, тогда от его имени можно подключить/увеличить мощность за 1100 руб/квт.
Есть множество разных контор со звучными названиями, но по факту это коммерческие структуры, которые за тебя оформляют все документы, в т.ч. и договор аренды. Их услуги стоят 35-45 тыс.
Пока цены еще не выросли, надо проработать этот вопрос.
94
Общие вопросы / Re: Весна наступила. Когда пора переобуваться?
« Последний ответ от Илья В. 01 Апрель 2024, 09:16:04 »
  после  смены 12 колес спине теперь нужен отдых=)

Двойная была переобувка, зиму снять, лето разобрать и поменять шины, а все увезти нельзя, влезает 4 колеса, а не 8. Туда-обратно 4 раза катались ) ) )

экие вы извращенцы...
95
Неделю как на лете. Двойная была переобувка, зиму снять, лето разобрать и поменять шины, а все увезти нельзя, влезает 4 колеса, а не 8. Туда-обратно 4 раза катались ) ) )


У меня комплект разборного крепежа

Ну ты то понятно, знатный извращенец.  ) ) )

96
Общие вопросы / Re: Весна наступила. Когда пора переобуваться?
« Последний ответ от Normet 31 Март 2024, 16:54:34 »
У меня комплект разборного крепежа с верхними колпаками под цвет дисков едет.
В душе не чаю, что там и как с параметрами и влезут ли они в узкие колодцы на дисках.
Видимо тоже прикручу, постою на месте и закручу старый :)
97
Общие вопросы / Re: Весна наступила. Когда пора переобуваться?
« Последний ответ от goatmen 31 Март 2024, 16:34:46 »
переобулся туда и обратно ... блин болты MB оказались длиннее, чем нужно, заметил, точнее почувствовал только когда попытался выехать из гаража  ;D
98
Общие вопросы / Re: Весна наступила. Когда пора переобуваться?
« Последний ответ от LDa88 31 Март 2024, 14:53:42 »
413,  после  смены 12 колес спине теперь нужен отдых=)

Normet,  да тоже раньше хотел, но собрать всех разом на даче у гаража крайне сложно :D
99
Общие вопросы / Re: Весна наступила. Когда пора переобуваться?
« Последний ответ от Normet 31 Март 2024, 14:31:14 »
Вторую неделю на лете.
Переобулся бы и раньше, да диски из покраски не отдавали.

П.С. на снег плевать...
100
Общие вопросы / Re: Весна наступила. Когда пора переобуваться?
« Последний ответ от 413 31 Март 2024, 10:34:24 »
махнул на всех машинах в эти выхи резину.
На предстоящей неделе в прогнозе снег, минимальная тем-ра минус 5-7 градусов, да и максимальная 0 - плюс 1.
А так, молодец!!!

П. С. А сегодня до + 15 😁
Страницы: 1 ... 8 9 [10]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия