• 17 Апрель 2024, 03:01:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Чёренький

Страницы: [1]
1
Проблема решилась при ремонте в мкпп (снятие, установка), по этому глюку мастера ничего не ремонтировали, просто поставили коробку на место и всё прошло. Из всего этого опыта могу сказать одно, в сервисе DSG REM на 1 Верхний переулок 10, работают не только наглые перекупы деталей (контракную 5мкпп мне продали с установкой за 60К состоящую "на 70% из новых запчастей", а когда  приехал к ним по гарантии отправили к тем кто её им продал, там и выяснилось, что стоила она 35К и состоит на 70% из старых запчастей), так ещё мастера там с руками из жопы!

2
Проблема не решилась. Заметил, что бензонасос не подкачивает при открытии двери или поворота ключа, при этом заводится как часы...
Кто знает, что это за глюк, может из за этого так тупить при первом разгоне?

3
Проехал уже несколько тысяч, болезнь не ушла, но и не прогрессирует, по прежнему ошибок нет, других симптомов не появилось.
Неужели с таким не кто не сталкивался? 

4
Всем привет.
Octavia A5 2008 1.6 BSE МКПП (пробег 180000), после замены коробки (на контрактную) и нового сцепления, может связано.
После запуска (горячая, холодная, не важно) при первом наборе скорости на 1500-2000 об. сильно тупит, через несколько секунд, как будто прицеп отцепили, едет как ни в чём не бывало. Самое главное, пока не заглушишь это не повторяется.
Три раза делали диагностику у разных мастеров, ошибок нет, пропусков нет, лямбда работает корректно, предлагают почистить дроссель (но обороты держит чётко), перепрошить мозги новой ревизией и тд. Лишних денег нет, для их экспериментов. Прошу помощи у наших Гуру!

5
Чёренький, про дорогу бред, отличная дорога, надо просто ехать в правильное время
Поясните пожалуйста.
Если есть свежие отчёты-рецепты про маршрут Питер-Сочи на машине, буду благодарен за наводку. Погуглив, из подробных-толковых я нашёл пока только один http://avtoturistu.ru/blog/otchety/7515.html но он 2014г., а места глобальных ремонтов у нас меняются ежеквартально).

6
Всем привет! Так как для меня тема поездки на юг (Сочи, Лазаревское) стала тоже актуальна, хочу посоветоваться с более опытными. Условие: вдвоём с женой, с 15 июля по 30 июля, предпочтение Лазаревское (бывали там не раз), жильё в мини гостинице.  Если рассматривать поездку на машине, плюсы: первая поездка на такое расстояние (хотя само побережье и Краснодарский край, объездил не раз), не ограниченная возможность передвижения по местным достопримечательностям, вроде не много дешевле и быстрее, чем на поезде, особенно если рассматривать двоих попутчиков с блаблакар (ни разу не пользовался данным сервисом). Минусы: на самолёте быстрее (но дорого), дорога выматывает (пугают многочасовыми пробками), прибавляется стоимость стоянки, ночлег по пути, платная и местами ужасная дорога, в основном из за продавцов полосатых палочек).  "Что скажет стая?" - © Маугли. ;)   

7
подниму старую темку....
есть проблема....бьет в руль и трясет всю машину при плавном торможении со скоростей выше 30км/ч, при плавном докате на тормозе к светофорам на скоростях 30-0км/ч машина двигается как бы толчками ( не знаю как подругому писать ощущения)...причем когда только начинаю (утром от дома) движение бьет еле еле, а после нескольких торможений бьет все сильнее и сильнее....если педаль прожимать резко( как при экстренном торможении) можно сказать биения нет.....при движении машину не трясет и руль не бьет в сторону не уводит на скоростях вплоть до 160км/ч...
понимаю что скорее всего бьют тормозные диски....вот только как понять какие? передние или задние? менять вместе с колодками или можно оставить старые колодки?

пробег 64000км
на всех дисках стоит второй комплект колодок, поставлены на 36000км
диски заводские ate перед, trw зад, колодки покругу ate
Всё в точности как у меня, думаю менять передние диски с колодками.  Задние исключаю так как недавно менял колодки. Гуру, есть вероятность что не поможет?

8
С начало сделал диагностику ABS(800р) в сервисе, (где чинят майбахи, порши, и т.д.) комп. показал разрыв цепи зад. левого датчика, мы были уверены на 90% что дело в разъёме (окислился, сгнил, обрыв) с этим отправился в  Гриффин, мастер по своей инициативе (в стоимость не вошло)  снял ошибку: механическая неисправность того же датчика ABS. Подшипник куда он вставляется немного заржавел, почистим, продуем,(ещё 800р) может поможет,- дословно! ... помогло!  Но чувство обмана осталось  ??? 

9
A5 2008г 35000км уже не на гарантии: перестал работать авто корректор фар, дилер шаманил пол часа, дословно "моторчик заклинило, фууух с 50того раза разработали, с компа в крайние положение включали ::)
С первым гололёдом новый сюрприз: загорелся индикатор ABS и ESP, периодически гаснет. Может кто что подскажет куда лезть, может контакты где почистить, а то в сервисе скажут надо весь блок ABS менять :D

10
Тоже хотим приехать, всей семьёй! Бейджик заказал, анкету заполнил. Что с собой ещё надо взять, кроме термоса :D

11
Общие вопросы / Re: Народная мудрость.
« : 22 Сентябрь 2009, 00:12:54 »
По приезду из отпуска обнаружил что аккум на гольфе сел, а так как ВСЕ замки были отключены (даже багажника, после взлома поставил активатор) то есть открывались только с брелока, у меня был 10 минутный ступор, рука не поднималась стекло бить :o. Сделал так: под домкратил переднее левое колесо и подсоединил провода для прикуривания,  массу к неокрашенному месту, плюс к толстому проводу стартера. На том конце проводов машина донор.  Пять минут подождал и открыл машину  ^-^.

12
Прачечная / Re: Что "значит" Ваш ник?
« : 21 Сентябрь 2009, 18:33:47 »
На вопрос у дочи каково цвета у папы машинка отвечает "чёренькая" отсюда и пошло.

13
Всем доброго времени суток! Я бывший гольфовод, так получилось что поменять машину задумал аш год назад, но всё не получалось. Зато за это время, не семь раз подумал, а 777 раз и вот к чему это привело  :dq:. В Октаху впендюрился с пол года назад, не без вашего участия ;). Теперь я счастливый обладатель Октахи А5 2008г. 25тыс. км 1500 из них уже мои. В клубах не состоял не разу, хотя клубных сайтов читал очень много (особенно ваш (надеюсь уже наш)  :dk:) много чего полезного тут у вас, молодцы так держать!

Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия