• 29 Апрель 2024, 16:28:10
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dm_18

Страницы: [1] 2 3
1
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: борохлит авто!
« : 26 Ноябрь 2012, 09:23:56 »
Исправьте название темы.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/743422
Спасибо за дельный совет! Безграмотность - бич современного общества!  :ay:

2
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: борохлит авто!
« : 23 Ноябрь 2012, 16:47:22 »


И все же, не ужели столько проблем можно решить одним промытием топливной системы?  Может на что-то еще нужно обратить внимание или сделать?  Читал где-то про адаптацию дросселя, типа он изнашивается и переобогощает кислородом смесь. а о обедненной смеси по моему говорит белый налет на свечах,нет?

3
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: борохлит авто!
« : 23 Ноябрь 2012, 16:14:23 »
Может надо промыть топливную систему? начать хотя-бы с форсунок...
Ну да, я вот сейчас почитал что пишут, судя по всему операция действительно полезная! у нас кто-то из форумчан делает промывку топливной системы??

4
Fabia 1 \ Fabia 2 / барахлит авто!
« : 23 Ноябрь 2012, 15:07:11 »
Добрый день, господа!
Форум за последние пару лет по смежным тема поюзал, вроде что-то есть, но как-то не совсем. По сему взял на себя смелость создать новую тему.
Шкода фабия,2005год, 1,2 BME. пробег 160 000+.
А симптомы следующие: завожу холодную машину - если нажать на педаль газа и отпустить ее, то машина начинает брыкаться! обороты сначала надают до 500 потом подпрыгивают до 1500 и так раза три. Дальше успокаивается. И так происходит пока машине хорошо не прогреется. + к этому сильно колбасит двигло, вибрация хорошо ощущается. менял свечи - на свечах белый нагар/налет, местами как кристаллики,но очень мало. Один раз когда стартовал на не шибко прогретой тачке даже заглох при еле еле отпущенном сцеплении (сдавал задом). еще на первых передачах как-то с трудом машина едет, тяжело. а если поддать газку,то как-то странно реветь/трещать начинает. если передачу снять, то рев/треск пропадает. Когда отпускаю педаль газа на любой передаче,то машина дергается, как бы замедляется с рывком назад..%)   на низких передачах газ дать плавно не получается, разгоняется тоже рывками,но уже рывками вперед=)  еще есть такой момент - когда отпускаю педаль сцепления, то в одном месте (примерно на середине) обороты слегка падают, опять же, машина дергается. если педаль сцепления задержать перед местом рывка (приноровился уже) и больше газа дать, то проходит норм.   
Что менял - мало, фильтры (кроме топливного. лежит в машине,ждет своей очереди), сцепление, свечи, катушки зажигания.

5
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: ролик-натяжитель
« : 11 Ноябрь 2012, 17:07:15 »
Ну вы, блин и даёте  :o:) Если не представляете как это делается, так хоть почитайте мануальчики.... поисковик вам в помощь

Да вроде бы задача не предвещала сложностей) В мануале об этом ни слова нет, к сожалению..

6
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: ролик-натяжитель
« : 10 Ноябрь 2012, 11:58:41 »
При детальном изучении понял,что ролик натяжитель стоит 100% не правильно. С него ремень сполз милиметров на 5, следовательно он не в одной плоскости с другими роликами. Как правильно установить натяжной ролик?? Он там в любом положении чётко не встает и болтается!

7
Fabia 1 \ Fabia 2 / ролик-натяжитель
« : 09 Ноябрь 2012, 12:16:24 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может сталкивались с такой проблемой:  на днях самостоятельно заменил ролик натяжитель и ремень доп. агрегатов. Теперь когда завожу холодную машину, то происходит следующее - если немного нажать на педаль газа и потом отпустить, то то движок пару раз "троит", то есть плавают обороты вверх вниз пару раз. потом успокаивается. На горячую машину такого нет. + опять же когда машина холодная, при езде на второй-третьей передаче если отпустить педаль газа, то машина начинает довольно резко тормозить. И последнее, заметил что ремень этих самых агрегатов горячий. Может кто сталкивался с подобным?  Машина: шкода фабия, 2005 год, 1,2 64 лс. bme.

8
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Ремонт стеклоподъемника
« : 17 Сентябрь 2012, 09:49:11 »
подскажи раз сталкивался с этой проблеммой, возможен ли ремонт троса стеклоподъемника (электрический) если он начал расплетаться с помощью обмотки места повреждения тонкой жестью и фольгой (он там ничем случаем не закрыт??)? А так каким образом добраться до самого троса стеклоподъемника передней двери (обшивку снял, а металлическую панель не смог мешали тяги замка, неужели снимать замок обязательно??) спасибо.

Вот у меня из-за того, что трос начал расплетаться, стал тупить подъемник и в итоге вообще лопнула пластиковая деталь, которая вверх-вниз бегает по направляющей и поднимает опускает стекло. Я тросики эти просто менял. Купил в строй магазе трос 1,5 мм, а в качестве наконечников использовал зажимы из клемных колодок для электрики (http://www.tdlikom.ru/content/files/catalog1/source/kolodka_klemmnaya_1302250029.jpg). Ее нужно распотрошить и вытащить сам зажим. Накручиваешь его на конец провода, потом сверху по винтикам молоточком, чтоб засели намертво, и головки откусываешь. Тонкой жестью скорее всего не получится, так как трос проходит по желобкам колесиков и наматывается на бабину, а там желобки в общем то строго диаметра троса. Я думаю он там может просто застрять.
Тяге замка - это что? Трос до солонной ручки открывания двери или штырь кнопки замка?
Лично я замок не снимал, не помню чтоб у меня такая проблема возникала.. хотя когда ст.подъемник сломался, то я в спешке высверливал заклепки металлической обшивки и вынимал всю начинку,чтоб хоть как-то зафиксировать стекло в закрытом положении. Подпер черенками от швабры))

9
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Ремонт стеклоподъемника
« : 14 Август 2012, 12:02:08 »
Спасибо, но к сожалению нет, не поможет. Так как у меня в моторе плюс ко всему зажевало трос, его пришлось извлечь и в связи с этим вся схема ваще перепутана.. :(

10
Fabia 1 \ Fabia 2 / Ремонт стеклоподъемника
« : 13 Август 2012, 11:21:34 »
Всем привет, коллеги!  Такая проблема. Не могу найти картинки и инструкции по ремонту электростеклоподъемников.
Некоторое время назад стеклоподъемник сломался и весь механизм пришлось снять, чтоб хоть как-то закрыть стекло, так как оно попросту упало в самый низ. Снимал в спешке и не очень запомнил что и как там было. Все запчасти вроде бы купил, но вот как теперь это все собрать??
+ вопрос по поводу заклепок, которыми крепится крышка/обшивка..хз как назвать ее. Кто как решал этот вопрос?
Спасибо за внимание и ответы!
Ах да! Шкода фабия 2005!

11
Здравствуйте! Скажите, есть ли у вас возможность сделать вот такую детальку? Какой материал не знаю,но он должен быть крепкий и водостойкий,так сказать. Видимо сталь? Если можете, то сообщу необходимые параметры.
моно!!

А такие детальки??))

12
Здравствуйте! Скажите, есть ли у вас возможность сделать вот такую детальку? Какой материал не знаю,но он должен быть крепкий и водостойкий,так сказать. Видимо сталь? Если можете, то сообщу необходимые параметры.

13
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Поперечные дуги
« : 08 Июнь 2012, 15:56:26 »
http://www.es-auto.ru/trunks/177/3598.php
Смотри там инструкция по установке, или на моей машине
Вечером- Политех
Сейчас-Парадная 8
Это единственный вариант, который стоит как влитой и не елозит по крыше.

Парадная улица? Спасибо, рассмотрю этот вариант! Так он за дверные арки цепляется? двери не мешает?)

14
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Поперечные дуги
« : 08 Июнь 2012, 10:18:50 »
Посмотрите сайт питерской конторы атлант..у них на все модели есть..

Пробовал атлант, чот не встает. Он крепится за дверную арку и из-за него не закрыть дверь!


Может я не правильно понимаю, но может не поперечных, а продольных релингов нет. По логике вещей значит для поперечных  дуг должны быть места крепления

Для установки продольных реленгов нужно сверлить крышу и снимать обшивку с потолка,чтоб прикрутить их. А для поперечных 100% штатных мест нету.

 
У ТУЛЕ есть багажник на Октавию, если не ошибаюсь 4305
Завтра в гараже номер посмотрю...
Идеально встает на Фабу Комби.
Старую...
А он как крепится, за арки дверные??

15
Fabia 1 \ Fabia 2 / Поперечные дуги
« : 07 Июнь 2012, 15:56:33 »
Кот нибудь сталкивался с проблемой покупки и установки поперечных дуг (багажника на крышу) на фабию комби 1?? Как я понял, штатных мест у нее нет и даже рейлинги не установить без сверления и снятия обшивки крыши. Может может кто что посоветовать? :bc:

Страницы: [1] 2 3
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия