• 29 Март 2024, 14:46:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - stas_tour

Страницы: [1] 2
1
Добрый день!

Коллега забирает на днях А7 из салона и хочет установить ГУ с навигацией  и пробками. Подходят ли по креплениям ГУ от А5 или надо искать именно на А7? Может кто поделиться ссылками (можно китайскими) на подобные девайсы.

2
Выбираем Шкоду / Skoda CitiGo
« : 22 Июнь 2012, 14:52:20 »
Кто знает когда он у нас появиться?



3
Кто-нибудь покупал на немецком (Ebay.de) сайте товары с доставкой в Финку?
Поскольку знания немецкого у меня на 0, сам разобраться не смог  :(
А очень хочется прикупить несколько вещей

4
Полезные материалы / Сборник TPI
« : 16 Октябрь 2010, 14:21:27 »
На дружественном сайте нашел сборник русскоязычных TPI по шкоде:
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=149433
Думаю, что многим будет интересно

5
Octavia A4 / Tour (MK1), A5 / A5 FL (MK2) / незавод 1.4 tsi
« : 19 Ноябрь 2009, 08:07:57 »
На Пассатовском форуме активно обсуждается тема даблстарта (завода со второго раза) двигателя СAXA (1,4 tsi 122 л с)
Решения от Вагена пока нет, если общественности интересно, буду держать в курсе развития событий

P.S у меня такого не было ни разу, и лично мое мнение - бензин

6
Согласно информации РБК в Калуге начинается производство Октавий по полному циклу  :( :o
А с Нового года и Фабий
http://www.rbcdaily.ru/2009/10/21/industry/437448

7
Предлагаю в середине-конце октября посетить выборгский автомобильный музей
http://avtojurnal.ru/avtobusiness/2009/07/27/avtobusiness_15845.html
Надеюсь на помощь наших выборгских одноклубников в организации данного мероприятия

8
В субботу 5 сентября возил ребенка в парк Корпикейдас (http://www.korpikeidas.fi/russia/wood/wood.html)
Ребенку очень понравилось кормить зверей. У входа всех встречают обнаглевшие козы, которые как собаки встают на задние лапы а передними опираются на вас, так что одеваться надо по походному, иначе вашему гардеробу не поздоровиться. Овец можно кормить только белым хлебом.  Если увидите пушистую болонку - знайте, что это так зайцы маскируются, поэтому с удовольствием едят яблоки. Но при этом "cлужат" на задних лапках как самые настоящие собаки. В загонах обитают овцы, голуби, страусы и огромный хряк
Ехали мы через Светогорск - дорога по прежнему разбита. :o. В очередной раз учудил Гармин -  вместо того, чтобы отправить меня по  нормальной 6 трассе, повел меня по какому-то грунтовому  :o (я и не думал что такие есть в Финке) проселку. Правда к чести финнов надо сказать, что качество этого проселка выше, чем нашей асфальтовой трассы до Светогорска  >:D
.

9
Вот я и вернулся из своего первого многодневного автопробега по Финке
Стартовали мы 10 августа в 4 утра из Питера. В 10 часов (по местному времени) разместились в гостинице Rantapuisto (www.Rantapuisto.fi) Находится она на окраине Хельсинки (типа нашей Сосновой поляны)
(http://foto.mail.ru/mail/ravvin/Rantapuisto/ пароль на все альбомы stas_tour) Мои ожидания отель вполне оправдал - для того чтобы поздно вечером приехать, переночевать и рано утром уехать - то что надо.
Завтрак  -  обычный шведский стол: пару видов колбасы, сыра, рыбы, мяса, фрукты и много много мюслей  ;)
Потом поехали в Хельсинки. (http://foto.mail.ru/mail/ravvin/finland/) по Хельсинки погуляли мало - болшую часть времени провели в зоопарке. Ребенку очень понравилось. Бесплатной парковки найти не удалось  :(
Во 2 день поехали в Тампере. Очень понравился музей "Рабочий квартал"  (Satakunnankatu 5) Рядом с ним есть бесплатная 4 часовая стоянка (на углу Pirrkankatu и Mariankatu, напротив Хостела)
(http://foto.mail.ru/mail/ravvin/tampere/)
В 3 день поехали в парк Мумми-Троллей в Наантали. (http://foto.mail.ru/mail/ravvin/mummi/) Ребенку очень понравилось. Поскольку ни Гармин ни Igo нормально привести меня к парку не смоглина находиться он на пересечении Maariankatu и Каiivokatu. Парковка там платная, но чуть дальше по Каivokatu бесплатная 4 часовая парковка. Весь остров осмотрели за 2 часа. На остров сказок не ездили - времени осталось мало.
На обратном пути заскочили на пару часов в Турку - времени явно не хватило, надо будет посетить еще раз. Беспланая парковка практически в центре города есть напротив бассейна (на Martinkatu)
http://foto.mail.ru/mail/ravvin/Turku/
В 4 день по пути домой заехали в Котку. Больше всего понравился парк камней. В Котке много бесплатных парковок - напротив парка камней и Мариенариума (Tallinnankantu), около  и главных соборов (на Ruotsinsalmenkatu и Kapteeninkatu) (http://foto.mail.ru/mail/ravvin/kotka/)
В качестве обзорной экскурсии мне очень понравилось, хотя на все времени не хватило  :(

10
Кто подскажет недорогие гостиницы в Хельсинки и Таллине и как можно забронировать в них места из Питера

11
Выбираем Шкоду / Шкода Гринлайн
« : 09 Март 2009, 21:55:00 »
Вопрос к дилерам: поставляются ли к нам "зеленые" модификации Шкод:
http://auto.mail.ru/article.html?id=28182

12
В связи с заинтересованнностью одноклубников, хочу поделиться своим опытом бюджетного ремонта замка зажигания. Данная схема была мною реализована на B3 Пассате 1993 года выпуска, мотор АBC, но думаю что эту часть ВАГ наврядли серьезно модернизировал.
Cимптомы - авто перестало с ключа заводиться. Cтартер включался через раз. При подаче "+" непосредственно на вход втягивающего реле стартера запуск был уверенный. Изучение схемы показало, что на втягивающее провод приходит непосредственно с контактной группы замка зажигания и за 10 лет контакты замка похоже обгорели. Cнять самостоятельно замок у меня не получилоcь, узнав цену на эту операцию на сервисе я  :o и решил эту проблему следующим образом:
Купил нормально разомкнутое реле от какой-то из нашемарок с креплением под винт - можно реле звукового сигнала, фар или просто реле включения стартера (НЕ путать со втягивающим реле стартера !!!)
Несколько автомобильных клемм. в своих запасах отыскал радиотехническую кнопку без фиксации и моток провода подходящего диаметра  ~ равному диаметру штатной проводки.
Реле устанавливается в любом удобном месте между стартером и аккумулятор, желательно поближе к контактам втягивающего реле. На управляющую клемму реле был переключен провод, приходящий от ключа и сделано 2 новых провода - 1 от нового реле до втягивающего реле и 2 - от "+" клеммы аккумулятора до реле. По идее надо было бы еще установить между аккумулятором и реле предохранитель
Далее в салоне смонтировал кнопку для упрощения монтажа кнопку установил на нижний щиток рулевой колонки вблизи замка зажигания. Далее прjвод с замка зажигания перекинул на кнопку и подал питание на кнопку с платы предохранителей.
В результате для завода автомобиля надо было включить зажигание и после этого нажать кнопку для запуска стартера. Получилось заодно и типа простенькой противоугонки  ;) 

13
Почитал на досуге прайсы и появилось несколько вопросов. Надеюсь представители дилеров просветят:
1) Возможен ли заказ машины только с аудиоподготовкой, без головы?

2) Что из нижеперечисленных опций (Для варианта c коробкой DSG) включает в себя опция WBC   Спортивный пакет Dynamic Silver (спортивные сиденья, трехспитцевый руль, малый кожаный пакет, пакет Chrom):
 PLD   Малый кожаный пакет (кожаный руль, кожаная манжета коробки передач, кожаная рукоятка ручного тормоза+пакет Chrom)
 PLE   Малый кожаный пакет (кожаный руль, кожаная манжета коробки передач, кожаная рукоятка ручного тормоза+пакет Chrom) и многофункциональное 4-х спицевое рулевое колесо с управлением магнитолой
  PLF   Малый кожаный пакет (кожаный руль, кожаная манжета коробки передач, кожаная рукоятка ручного тормоза+пакет Chrom) и многофункциональное 4-х спицевое рулевое колесо с управлением магнитолой и телефоном
  PLK   Малый кожаный пакет (трехспитцевое многофункциональное рулевое колесо с управлением магнитолой и телефоном, с возможностью переключения скоростей для коробки передач DSG)
  PLL   Малый кожаный пакет (трехспитцевое многофункциональное рулевое колесо с управлением магнитолой и телефоном, с возможностью переключения скоростей для коробки передач DSG), Maxi Dot ?

3) Чем отличаются базовые опции для кузова комби:
 Подготовка под установку багажника на крыше
 Рейлинги черного цвета

4) при заказе опции PW7   Подогрев передних и задних сидений включение подогрева переда и зада раздельное или совмещенное?







 

14
В связи с предполагаемым апгрейдом своего Тура и поголовным комплектованием Вагов кондиционерами (с интересующими меня моторами) а также категорическим неприятием данного девайся
Возникли несколько вопросов:
1) Есть ли у машин с кондиционером обычная печка и обычная система вентиляции (Чтобы можно было как на Туре регулировать просто приток воздуха и печку)
2) Влияет ли на динамику и расход выключенный кондиционер?
3) Есть ли возможность принудительного отключения кондиционера (допустим снять приводной ремень или вынуть предохранитель?

15
Octavia A4 / Tour (MK1), A5 / A5 FL (MK2) / МaxiDot. Нужен ли?
« : 15 Ноябрь 2008, 11:54:41 »
В связи с планируемым апгрейдом своего Тура возник сабжевый вопрос.
IMHO Единственно полезное, почерпнутое из форумов - на нем отображется какая именно дверь не закрыта.
Для сужения темы скажу, что в имеющемся на Туре бортовом компьютере никакой полезной для себя информации не нашел. Следовательно отображать ее нужным не считаю.
Отображение информации с родной магнитолы - считаю наоборот вредным, так как потенциально отвлекает от процесса управления
Не понятным остается связь круиза  с ним. Круиз буду брать обязательно

Страницы: [1] 2
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия