• 29 Апрель 2024, 02:50:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - D'andy

Страницы: [1] 2 3
1
Менял и красил бампер в "Автоцентр "Северо-Запад"", т.е. Неон-Авто, Оптиков д.3-а.
И ещё обнаружил, что не только в цвет не попали, но и задний брызговик закреплен на 2 самореза, вместо трёх. Часы оказались сбиты - наверно клемму с аккумулятора снимали, а обратно не настроили, и задние сиденья  испачканы (грязь точно не моя,перед ремонтом убирался в салоне.) - последние два замечания мелочи, но по  ним чувствуется отношение к работе и к клиенту. Извиняюсь, что вышел из рамок данной темы.

2
Всем доброго времени суток!
Сегодня забрал машину из сервиса: по КАСКО менял задний бампер. В цвет немного не попали (темно-синий металлик). При дневном свете видно, что бампер светлее. Машину принимал в боксах, бумаги подписал. Вот мучаюсь - потребовать перекраски (гарантия на работы полгода), или забить, т.к. у повторно нанесенного ЛКП, по подготовленной поверхности, адгезия уже будет хуже (в технологии покраски не разбираюсь)?  Боюсь, что будущему покупателю машины различия в цветах может не понравится.

3
Было то же самое - кнопка пассажирского сидения, но это было когда машина совсем новая была, потом разработалась. А в этом году я подогрев вообще не вкл. - надо проверить.

4
Ну если на таком пробеге чувствуются, то действительно, у меня должно быть все в порядке, потому что сильными толчками это явно назвать нельзя. Спасибо!

5
Спасибо, я  обозначил проблему дилеру, когда, на днях записывался на ТО-1. Попросили подъехать на буднях и прокатиться с их специалистом. Мне коллеги говорят , что переключения должны чувствоваться, это не вариатор, а на этом форуме много сообщений читал, что о переключениях на такой коробке узнают только по тахометру. Вот и решил спросить здесь, чтобы голову дилеру за зря не морочить, у него таких мнительных, как я хватает.

6
Переключение чувствуется пока коробка холодная, после непродолжительной поездки всё работает мягко. На улице же не лето  ;)
У меня же наоборот, пока холодная - все достаточно плавно, "толчечки" начинаются позже.

7
Дорогие Шкодаводы!
У меня на  Fabia II FL 1.6 установлена  АКПП  AISIN TF-60SN, по VAG-ой спецификации она называется  09G. Такие коробки устанавливают также на Октавии с двигателем 1.6, на некоторые фольцвагены и раньше были на ауди. Машине 1 год, пробег 12.000.

С недавнего времени стал чувствовать переключения АКПП с 1 по 4, с 1 - 2 – в большей степени. Это нельзя назвать сильным  рывком или толчком – это, похоже,  что машина наехала на небольшую неровность на дороге. Иногда чуть сильнее, иногда вообще не чувствую (как правило после длительной поездки без переключения передач). Раньше вроде бы такого не было, но возможно я слишком мнительный. Поэтому спрашиваю: должны ли чувствоваться переключения на данной АКПП или узнавать о них я должен только по тахометру?

P.S. Стиль езды -  пенсионерский, перед поездкой коробку прогреваю, между переключениями D - R всегда пауза, не буксую и т.п. - коробку берегу.

8
Общие вопросы / Re: Мойка, химчистка.....
« : 09 Декабрь 2011, 15:32:16 »
Мойка самообслуживания Н2о  также находиться на Пулковском шоссе, между каруселью и спортмастером. Моюсь там сейчас, пока тепло, в минус туда ездить не буду, хотя сотрудники мойки говорили , что работать будут до -15 градусов. Единственные недостатки - нет сушки воздухом и очереди огромные. Вот здесь можно немного почитать: http://bkfservice.ru/zakladki/o-kompanii/novosti-kompanii/pervaya-beskontaktnaya-avtomojka-samoobsluzhivaniya-v-sankt-peterburge.  Фабию реально помыть за 150 рублей.

9
Вы не лазили в блок предохранителей?
Может быть случайно выключатель задели, который там находиться и отвечает за ходовые огни?

10
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Загорается значок ЕСПи
« : 01 Август 2011, 16:23:33 »
Это  известный программный глюк Fabia 2 FL с ESP , у меня также периодически загорается лампочка ESP  и ещё чаще раздается беспричинный сигнал об ошибке, при выкл. зажигания. Здесь большая тема:  http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=13&t=72193 Кратко: Skoda долго не могла найти решения этой проблемы (меняли даже  приборную панель, тем кто обращался с этой проблемой , но ошибка выскакивала вновь) , но совсем недавно, вроде бы, решение нашлось - перепрошивка блока ESP (см. последние страницы приведенной ссылки). Так что пора к дилеру на перепрошивку. А я уже привык к этой иллюминации и треньканьям.

11
Ты обьясни жене, еще пару раз так заглушит и пусть готовит пару тыщ зелени на ремонт АКПП.  ;D
То же хотелось бы услышать объяснение. Пару раз, на заправке, глушил на D - даже не понимаю как так получается, видно с толку сбивают ребята предлагающие заправить. Если действительно, так серьёзно, напишу бумажку-напоминалку для себя :D .

12
А у всех сколы на капоте ? Причем не просто точки от камней , а именно сколы , примерно по 2-3мм в диаметре. Неужели такое слабое покрытие.
Моя кроха чуть больше 5 тыс пошла - уже 2 скола на капоте, цвет -  синий металлик, чехия. Закрашиваю сколы шкодавским набором. Надо было защитной пленкой покрыть капот, но теперь поздно метаться.

13
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Педаль газа
« : 30 Май 2011, 12:06:41 »
У меня такая же проблема, очень неудобно:  при ускорении -торможении приходиться постоянно переставлять ногу(пятку) , когда ездил на 14 ВАЗЕ, таких проблем не было.

14
У меня все точно так же - заглушки нет.

15
А разве в стандартную панель встает магнитола? У меня штатно шла с креплением под большую магнитолу, вынужден был брать и менять консоль для установки магнитолы меньшего размера.
Переходник предоставил ДО, радио работает.
Оригинальная консоль под большую магнитолу так и лежит в гараже.

Теперь в фабиях штатно идет переходник на 1 din, если не заказываете оригинальную магнитолу.

Страницы: [1] 2 3
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия