• 29 Апрель 2024, 01:00:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - D'andy

Страницы: [1]
1
Дорогие Шкодаводы!
У меня на  Fabia II FL 1.6 установлена  АКПП  AISIN TF-60SN, по VAG-ой спецификации она называется  09G. Такие коробки устанавливают также на Октавии с двигателем 1.6, на некоторые фольцвагены и раньше были на ауди. Машине 1 год, пробег 12.000.

С недавнего времени стал чувствовать переключения АКПП с 1 по 4, с 1 - 2 – в большей степени. Это нельзя назвать сильным  рывком или толчком – это, похоже,  что машина наехала на небольшую неровность на дороге. Иногда чуть сильнее, иногда вообще не чувствую (как правило после длительной поездки без переключения передач). Раньше вроде бы такого не было, но возможно я слишком мнительный. Поэтому спрашиваю: должны ли чувствоваться переключения на данной АКПП или узнавать о них я должен только по тахометру?

P.S. Стиль езды -  пенсионерский, перед поездкой коробку прогреваю, между переключениями D - R всегда пауза, не буксую и т.п. - коробку берегу.

Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия