• 27 Апрель 2024, 09:35:14
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - sstass

Страницы: [1] 2 3 ... 9
1

Да неоригинал в продаже порядка 2000, оригинал 8 500, такая вот безрадостная дельта.
Машине 150 000 км ,  зачем на неё ставить деталь из фирменной коробочки за 10 000 рублей ?
Ну вот такое у меня трепетное отношение к системе охлаждения))))

2
с работой 10 000(оригинал) , я в шоке!
А я -то в каком шоке ...
Парни в соседней теме за 2500 поменяли ( работа + деталь)

Да неоригинал в продаже порядка 2000, оригинал 8 500, такая вот безрадостная дельта.

3
152 000, загудел вентилятор охлаждения двигателя, пришлось поменять, с работой 10 000(оригинал) , я в шоке! Блок не разборный, когда дома аккуратно разобрал старый, оказалось проблема в запресованом подшибнике в вехней крышке корпуса, при наличии съемника и другой крышки работы на 5 мин для  блондинки)))

4
И все-таки? Что за Ring III?

Кольцевые вокруг Хельсинки. А в Лаппе как я говорил. На всякий случай и у аэропорта можно что-то поискать.Так ближе будет.

В Лапе прямо в торце ВПП находится скопище торговых комплексов вокруг Призмы, стоянка круглосуточно-бесплатная, выбирай любое место если не боишься, в Лидле(риза-маркете) есть рускоговорящие сотрудники, можно попробовать договорться приглядеть, а вообщето возле аэропорта есть платная стоянка, пошарь на сайте аэропорта.

5
Валера, добрый день.

Октавия тур, что то спереди гудит-подвывает на скорости, сам понять пока не могу, на помпу вроде не тянят, ступичные менял. Работаю практически в Шушарах, можно ли подъехать послушать? Если можно то куда. Спасибо.

6
Подскажите где можно сделать Визу в Финляндию по дешевле?

В консульстве Финляндии.

Муторно, в Турфирме я хотел сказать

Так тебе подешевле или побыстрее?  Турфирмы в любом случае свою комиссию получат. Только тебе надо обзвонить несколько турфирм и узнать расценки.Думаю,разница будет незначительная.
Мы сейчас делаем через консульство - 35 Евро с человека. Стоимость в визовом центре на 21 Евро выше и составляет 56 Евро.

я как понимаю через консульство и в визовом центре надо документы собирать немалые, и ездить не раз придется, а через турфирму меньше проблем

Не правильно понимаешь, берешь свой загранпаспорт(если есть дети то их паспорта и свидетельство о рождении), если есть фотографии то тоже, если нет сделаешь на месте за минуту и едешь на марата в визовый, там перед входом в любой многочисленной СК оформляешь и оплачиваешь страховку и тебе заполняют БЕСПЛАТНО анкету. Со всем этим хозяйством заходишь в визовый центр и через 15 мин выходишь свободным. Через 2 недели приезжаешь за готовыми документами еще на 15 минут. Альтернатива- едешь в турфирму, все тоже  плюс переплачиваешь, а затем за готовыми документами ;D

7
3г.6мес. пробег 140 000 лопнул тросик открывания водительской двери  :bp:

8
09.06.11 финн техпаспорт даже в руки не взял :)

9
Те которые одевают на секретки керхером на ура смываются, так что лучше взять комплект на запас, тем более стоят три копейки, а когда надо своего цвета не найти. :)

10
Общие вопросы / Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« : 05 Апрель 2011, 11:56:56 »
 Дорога: ежедневно 40км за городом, 80 по кольцу или через город. Две зимы отъездил на 205/55/16 гудиере ультрагрип экстрим(германия), все было супер, особенно тормоза и акустика, по недостаткам- на снежной каше при троганье и когда ползешь очень аккуратно надо было с газом, пару раз садился,задом ползла уверенее, пару раз на дороге пыталась сорваться в занос при переходе с одной калеи в другую, один раз унесло :). Этот год отездил на мишке Х-айс норд 195/65/15(россия), расход топлива чуть ниже, вышеописаных проблем просто нет, по снегу ползала очень уверенно, но акустика :o,  особенно на низких (60-90) скоростях на асфальте. Шипы на мишке держатся получше.В колее КАДа подруливать приходилось на обеих, но ГУЭ на кольце показалась приятнее.Не всплывали обе.Мнение сугубо субъективное!
 P.S Кстати вчера 20.04 переобулся, всегда считал, что Р6000 шумная резина, теперь наслаждаюсь тишиной.

11
По поводу наклейки читал  год назад на сайте пограничной службы, что они отменены какой то очередной евроконвенцией, требуют только хохлы.

12
А кто нибудь покупал кошачий корм в Финляндии? Сколько стоит и где лучше покупать?
Когда ездили на автобусе гид говорила, что корма собакам-кошкам вывозить нельзя.

Возил без проблемм, продают практически во всех гипер и суперм. Кстати последниий вискас(пакетики  в подарочных коробках-наборах) кошка есть не захотела, их совсем дешевые корма не ела ни когда, всегда выкидовали, т.е все как и у нас.

13
Опытные финики :) подскажите какого сотового оператора выбрать для разговоров по финке на время новогодних каникул? Вариант пока рассматриваю CUBIO  Звонки будут в россию и по финке друзьям.

посмотри карту "гудлайна" , это чухонский оператор, продают в евросети.

14
Прачечная / Re: Клуб анонимных алкоголиков
« : 15 Декабрь 2010, 14:47:34 »
Подобную чушь в начале 2000-х уже выпускала "Нива" под названием "настойка горькая виски...(дальше не помню)". Редкостная была гадость!

15
Насчет декларирования- скажите, что надо вписывать сейчас, как временный вывоз, если везешь много всякого барахла с собой, типа коляски, лыж и т.д.? Про машину знаю, что не требуют оформлять временный вывоз.

сейчас у таможни новые правила игры, думаю, что максимально подробно на это может ответить только сайт ФТС.
http://www.customs.ru/ru/

Страницы: [1] 2 3 ... 9
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия