• 27 Апрель 2024, 08:52:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - AltMike

Страницы: [1]
1
Кто пользуется подскажите и научите... Например есть кредитная карта, с которой нужно перевести 300 т. руб на другой счет в другом банке. Прямой перевод запрещен, либо за 3-5% с суммы перевода, по сути как за получение наличных. Как я понял, в случае использования электронной  платежной системы (вебмани, яденьги т.д.) процент будет значительно меньше от 0, 8 до 1, 3. Так это на самом деле или какие-то проценты скрыты и в итоге никакой выгоды? Возможно кто то знает другую схему обналички кредитных средств?

2
Перестала работать кнопка со стороны водителя. При нажатии свет включается и тут же гаснет. Подскажите код этой кнопки, чтобы заказать деталь

3
авто шкода тур 2007 г.в.  1.4 с кондеем. пробег 50 т. км
Возникла ошибка чек. Диагностика показала ошибку 16785 Р1403 035 система рециркуляции ОГ пропускная способность слишком мала
Рекомендация дилера - замена клапана ОГ. Клапан 6700, работа 700 руб.

Ваши комментарии- есть ли альтернатива замене?


4
Машина 2007 г.в. После зимы обнаружил грустную картину- пошли "жучки" по стойкам в задних дверях (стойка разделяющая стекло). По обеим сторонам в верхней части. Чем этот процесс можно остановить?

5
Поиском ответа не нашел...
вероятно в форсунках или рядом с ними осталась жидкость, которая замерзла. В бочке залита уже -25С. Возможно грязь попала. Булавкой прочистил, не помогло... Насос работает, а жидкость не распрыскивается.

Может есть какой то состав, который  поможет решить эту проблему?

да, и совсем банальный вопрос- а на турах 2007 г.в. с двиг 1,4 ставили обогрев форсунок?

6
На ТО2 никакой ошибки не обнаружили, как всегда "при генерале" лампы загорались. То есть лампочки в норме.
Сейчас фонари почти не включаются. Еще недавно загорались примерно после того как уже проедешь 0,5-1 метр.
Что может быть причиной, как вылечить? Имеет ли смысл ехать к дилеру, гарантия это или нет?.
Пеняю на контакт в ручке (вроде лягушка называется), но где он и как его почистить не понимаю :(

7
Хотим поехать компанией 20 чел на корпоративчик? Из предполагаемых мест выбрали 2- Коркинское и Кипенское. На Кипенком были, знаем...А как на Коркинском?

8
Вроде тему не обсуждали... хочу посоветоваться. В связи с грядущим подорожанием обучения в школах аж на 120% решил отправить жену за правами, чтобы копился "водительский стаж". А там может и сама водить реально начнет. В школе обозначили сумму 22  тыр на 2,5 мес.
Также знаю, что можно права получить экстерном, учась самостоятельно- только процедура пока до конца не ясна.
Также знаю по опыту  знакомых, что "ужесточение" правил сдачи привело к практически 100% ой даче взятки в размере 100 долл за 1 экзамен.

Т.к. времени на курсы крайне мало, вопрос- по вашему стоит учиться в школе или лучше с частным инструктором накатать часы и сдавать экстерном?

9
Посоветуйте попогрей от прикуривателя? Что то холодновато стало поначалу ехать :)  

10
на брелке сигналки треснул ЖК дисплей :( в результате при закрытии замка на картинке змок остается октрытым. вопрос- возможно ли заменить дисплей на брелке или проще купить новый брелок и перепрогроммировать его? где это дучше сделать и сколько это может стоить?

11
осень на дворе и зима не за горами :) все чаще возникает вопрос- как и что надо сделать с авто, чтобы зимние погодные условия не доставляли лишних забот?

посоветуйте - стоит ли резинки обработать силиконом, сделать тефлон, утеплить капот и т.д.

заранее благодарю за комментарии...

12
Привет! Находясь в 550 км от ближайшнй  цивилизации столкнулся с парой "проблем". Прошу советов и комментариев.
1. Какой объем масла для дозавливки считается нормальным? Приверно На 10,5 т.км загорелся датчик. На щупе было около нижней границы. Купил Шелл синтетику 5w 40, по рекомендации Димы, и залил примерно 200-250 мл, проехал еще 500 км и уровень опять "внизу" щупа. Датчик масла пока не горит, поэтому больше не доливаю. Нужно ли сейчас долить до середины уровня или пока ездить. пока дачитк опять не загорится?

2. Сегодня в середине дня, обнаружил под авто какую то "лужицу" :) Жидкость без запаха и цвета, на вус не пробывал. Зрительный анализ днища показал, что капает не сильно и не долго в районе вот это тросика,который на фото. Вода образуется где то повыше и стикает по нему каплями. Вопрос- чтобы это могло быть? До этого, ПАРУ ДНЕЙ НАЗАД, ездил много по глубоким лужам и иногда цеплял днищем за песок на дороге (между колеей).

По приезду в середине недели  думаю обратиться в АЦХ за диагностикой ходовой, т.к. наши российские дороги в глубинке, это нечто... скорее всего совмещу это с ТО-1.

Заранее благодарю за комментарии...

13
Добрый день,

Вчера отмывшись обнаружил, что на стекле водительской двери присутствуют несколько вертикальных царапин. Результатом помывки это быть не может, т.к. царапины возникли скорре всего в момент опускания грязного стекла. Вопрос- это нормально, что стекло начинает царапаться или нет? Что я сделал не так, чтобы не повторять в будущем?
Скорее всего это произошло, когда показывал гаишнику документы и обычно, если стекло грязное, то стараюсь не опускать его.
Могут ли эти царапины подпасть под гарантию или быть страховым случаем?

14
Уважаемые софорумчане,

Извечная проблема выбора... Итак, в ближайшие пару месяцев появляется бюджет в объеме 15 тыс $ (+ накладные на страховку, оформление) для покупки авто. Превышение данного бюджета крайне не делательно. 90% что это будет Шкода Октавия. Причины именно этого выбора разные, но основные из них- это положительные отзывы на авто из моего окружения и цена/качество данного автомобиля.

С учетом того, что это будет первая моя иномарка (до этого 6 лет стаж на ТАЗах) требований к комплектации авто пока не очень четко оформлены. Основное из них (сверх базовой) - это наличие кондиционера + доп подушек безопасности. Использование предполагается в качестве семейного авто- перевозка 2-3 пассажиров + багажник с "добром". Режим эксплуатации круглогодичный с поездками по области и в европу.

Исходя из этих условий я вижу три варианта:

1. новое авто в tour комплектации. Проблема, что кондишен и доп подушки уже не влезают в бюджет и возможно придется чсть суммы взять в кредит. По двигателю и пр. тех характеристикам  претензий нет, тест-драйв на авто с 1,4 и 1,6 меня вполне удовлетворил, разницы я не успел ощутить. По темпераменту я не гонщик :)

2. покупка авто с пробегом в России. тут пока лишь сведения из интернета и понимание (в теории) что за эти деньги можно взять. Плюсы я вижу тут в более упакованном автомобиле (не факт что все это мне надо, но почему бы и нет), более мощный двигатель. Минусы- пробег по российсим дорогам и непонятная предыстрия эксплуатации.

3. покупка авто с пробегом в европе через частного перегонщика или салон. тут вопросов больше всего. Привлекает пробег НЕ ПО России и так же более богатая комплектация, по сравнению в п.1


Идеально считаю было бы купить 2-3х летку через хорошего знакомого в требуемой комплектации. Но это дело случая...


Что вы мне в этой ситуации посоветуете? Покупать здесь новое или подбирать авто с пробегом? 

Заранее благодарю за комментарии...

Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия