• 19 Апрель 2024, 10:12:27
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Palosary

Страницы: [1] 2 3
1
Курилка / Новый JETTA VS7
« : 19 Сентябрь 2023, 08:51:36 »
Вот и расстался со своим Кодиаком - продал в выходные. Новые стоят как крыло от самолета, поэтому решил взят китайский клон Кодиака - Jetta VS7. Сегодня вечером забираю из салона, машина в максимальной комплектации. Можете ругать, хвалить, сочувствовать,  :er1: кидаться апельсинами  :dy: - но это свершилось, я купил и обратного пути уже нет. У Евгения на Ютубе видел много обзоров этой модели. Позже выложу фотки нового автомобиля.

2
Курилка / Падение давления в шине.
« : 20 Март 2023, 13:12:28 »
Пошла какая-то хрень - на Кароке появляется надпись "Падение давления в правой задней шине". Первое время проверял давление, скидывал надпись .Такое было иногда, потом стало появляться чаще - примерно раз в месяц. А тут стало во время поездок по несколько раз. Появилось - обнулил. Немного проехал - опять надпись. Заглушил двигатель, обнулил - опять через несколько км появляется. Давление во всех шинах одинаковое. Решил поменять колеса местами - все равно пишет про падение давления в правом заднем. Что может быть? Что-то с АБС? Датчиков давления в колесах нет, снимает показания штатно. Через месяц заканчивается гарантия, а запись на диагностику к дилеру только на конец апреля, начало мая. Попадалово!  :(

3
Раньше не обращал внимание было это или нет, а сегодня утром, после небольшого снежка, вышел из дома, включил обогрев лобовухи и пока собирался - стекло начало оттаивать. Заметил вертикальную полосу как будто одна нить не греет. Или это мне показалось? Что-то как-то где-то видел на форумах Кодиаков, подобное выкладывали, полосы были на разных местах стекла. Вот только не читал обсуждения. Это является гарантийным случаем? Не плохо бы было поменять по гарантии, а то за год камней наловил ( на месте полосы сколов нет).



4
Karoq / Минусы и косяки на Кароке.
« : 27 Октябрь 2020, 09:45:15 »
Уже второй раз отвалилась ручка регулировки упора спины на водительском месте... Вроде бы не цеплялся одеждой или не почувствовал...Калужская сборка, или ручка такая попалась? Надо будет на клей посадить.

5
Пока это не запретили на законодательном уровне, осмелюсь дать некоторые советы тем, кого это интересует. На днях общался со знакомым, который занимается скруткой спидометров. Ради эксперимента решили просто проверить ( не скручивая, машина еще новая и на гарантии) на Кодиаке 2019 г.в. Вердикт - не крутится, только замена приборного щитка с последующей накруткой. То же самое с Октавией А7. Большую роль играет смотря кто производитель приборного щитка. Показывал фотки как он с владельцем машины ( с перекупом ) на таком же не скручиваемом спидометре бюджетно делал нужный пробег ( т.к. замена щитка с пропиской, накруткой стоит около 50-70 т.р ). С ювелирной точностью заклеили черным скотчем ненужную первую цифирку. Было 160 000, заклеили и получилось 60 000. Так что тщательно проверяйте б/у машины при их покупке, даже трейд-ин из салона.

6
Уже второй случай глюка Болеро в Кодиаке. Первый раз ехал по КАДу, разговаривал по телефону через Блюпуп. Вдруг связь прервалась и погас экран на Болеро. Секунд через пять он включился и загрузился. Ощущение как будто Болеро выключили, а после включили. Вчера опять ехал по КАДу. Пошёл телефонный звонок мне. Я нажал на кнопку ОТВЕТИТЬ на Болеро, а он взял и выключился. Через несколько секунд включился, загрузился. Вылезла надпись - что-то типа не работает экстренная связь SOS, свяжитесь с сервисом. Затем появилась надпись - СВЯЗЬ ВОССТАНОВЛЕНА. Что за хрень? У кого-то было подобное и как с этим бороться?

7
Kodiaq / Мойка двигателя
« : 08 Апрель 2020, 12:55:38 »
Не хочу втягиваться в полемику по поводу можно или нет, вредно или нет. На всех своих предыдущих машинах всегда мыл. Общие требования для всех движков - защитить генератор, блок предохранителей. Это общие требования!  А есть ещё индивидуальные условия. Например на моём бывшем Актионе после мойке скапливалось много воды в углублении где стоят свечи. По советам с профильного форума делал так - снимал защитный декоративный пластиковый кожух свеху, отсоединял провода со свечей, губкой вымакивал оттуда воду, насухо там всё вытирал и продувал. А есть какие нюансы у Кодиака с 1,4 TSI ? Кто-нибудь уже мыл на них движки?

8
Karoq / SmartLink и Шкода Карок
« : 27 Март 2020, 08:16:41 »
Кто что может подсказать? Есть Карог, на нём установлен Свинг. Завод не устанавливает в нем опцию использования навигации со смартфона. Все дилеры без исключения говорят, что это возможно. Они приобретают какие-то коды-ключи и при помощи них перепрошивают Свинг на Кароге. Получается функционал как АндроидАвто. После этого можно подключать через шнурок смартфон и пользоваться навигацией и прочими удовольствиями телефона. Хотелось бы узнать поподробнее что в итоге делают со Свингом и какой функционал при этом у меня получиться. Конкретно важен момент навигации. У дилеров это стоит порядка 16 000 - 20 000 рублей. Может ещё где-то можно сделать эту перепрошивку в специализированных центрах и дешевле?

Кстати - и что это за разъём у него вместо USB? Как с ним бороться и как называется чтобы искать шнурок для смартфона или адаптер под него на Юноне?

9
Всем добрый день! Планирую прокатиться с супругой на личном автомобиле по кругу - Эстония, паром, Финка и домой. Никогда не ходил паромом, тем более на автомобиле. Кто хоть раз ездил - подскажите процедуру. По интернету забронировал билеты, указал данные машины. И вот я поехал!  :bp:  Какие мои действия по приезду в Таллинн? Где и как искать свой паром? Как проходит процедура оформления, заезда и размещения авто? Как найти свою каюту? Питание или брать свою еду (на сайте компании написано, что запрещено проносить с собой алкоголь и еду)? Разгрузка в Хельсинки?
Вот как-нибудь по простому можно разъяснить? Читал официальный сайт компании - как-то сухо и не понятно расписано.

10
Kodiaq / Работа стеклоподъемников.
« : 22 Октябрь 2019, 09:31:25 »
Недавно ставили сигналку на авто. Естественно отсоединяли АКБ. После этого сбилась настройка работы стеклоподъёмников - водительское окно открывает и закрывает только при постоянно нажатой кнопке. Помню -на моей бывшей Октавии там надо было проводить какое-то камлание с танцами. Что сделать на Кодиаке чтобы окно автоматически закрывалось и открывалось от одного касания кнопки?

11
Kodiaq / Различия в комплектациях
« : 26 Июнь 2019, 14:05:10 »
Когда приобрел машину, то стал обращать внимание на Кодиаки,  встречающиеся на дороге и заметил, что фары ДХО у меня встроены в верхнюю часть противотуманок, а у других Кодиаков ДХО в виде светодиодной ленты, окаймляющей по низу и вверх головной оптики. Почему так? Или это особенность комплектаций? У кого как?

12
Курилка / Продажа авто через автосалон.
« : 12 Апрель 2019, 09:52:51 »
Решил продать свой авто и столкнулся с такой ситуацией на сегодняшний день - видимо всё плохо у официальных дилеров и они стали звонить и предлагать выкупить авто. Не сдать по трейд-ин и купить новый, а именно выкупить у меня автомобиль и тут же выдать денежки наличкой в кассе. Звонили с РОЛЬФ, МАКСИМУМ, ФОРСАЖ, АКСЕЛЬ-МОТОРС (видимо плохо новые Бэхи идут), АВТОПРОДИКС, ВОСТОК-АВТО и пр. Предлагают приехать, они осмотрят машину и если их устроит - они её сразу же выкупают за наличку. Я сказал, что не понимаю как они собираются заработать, т.к. я двигаться, как в трейд-ин мне предлагали, на 100-200 тысяч не буду. Пытаются меня заверить что выкуп авто для последующей перепродажи и выкуп по трейд-ин - это немного разные вещи. При выкупе они зарабатывают за счёт продажи авто в кредит, установки допоборудования и пр. Но ведь с этого маржи никакой у них будет. Кто с этим сталкивался? Стоит ли тратить на это своё время? Кто-нибудь продавал так своё авто и на сколько они двигали ценник от указанного вами?

13
Задолбала такая ситуация  -  после стоянки машины минимум сутки на ручнике задние колодки не отпускаются на каком либо одном заднем колесе,  колесо идёт юзом. Два- три метра юзом по дороге, иногда сдавая назад колодки отстают и все нормально становится. На траве или грунтовке трогаться - вообще пипец! Это только у меня так или это болезнь второй Фабии? Как лечиться?

14
Курилка / Мощность прикуривателя.
« : 14 Январь 2015, 12:59:29 »
Показывают по телевизору рекламу, а тут недавно увидел живьем в магазине вентилятор-обогреватель типа такого   http://www.na123.ru/recreation_leisure/car/detail.php?ID=839   Задумался!  Дело в том, что на моей швейной машинке с надутой турбиной двигателем долго греется салон, дополнительного отопителя нет, но это не особо волнует. Волнует то, что долго отходит замерзшее лобовое стекло в морозы. Вот и подумал - а может купить сей девайс? Завел машину, поставил на торпеду эту хрень и направил обдув на водительскую сторону лобовухи, пока обметаю кузов от снега и чищу стекла - пусть обогревает, сушит лобовуху хотя бы с моей стороны, после снять ее и убрать чтобы не мозолила глаза. Озадачен одним вопросом - какая допустимая мощность в прикуривателе Октавии? На той, что я видел в магазине приблуде написано, что для ее работы гнездо должно держать 150 Вт и 15 Ампер. Что скажете по этому поводу?

15
Общие вопросы / Облезла шильда на А5 FL
« : 19 Декабрь 2014, 20:48:07 »
Что за год? Какие-то сплошные разочарования. Недавно заметил, что шильда на багажнике стала потихоньку расслаиваться. Заметил -  что-то все Шкоды к трем годам страдают этим. То передняя, до задняя. Гарантия закончилась, на халяву не поменяют. В связи с кризисом придется еще поездить на этой машине. Чем теперь заменить? Оригинал, думаю, не намного лучше того, что ставят на заводе на машины. А можно заменить спереди и сзади на шильды от А7? Или вообще милотековскую блестючку налепить?

Страницы: [1] 2 3
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия