• 28 Март 2024, 19:31:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Edelweiss

Страницы: [1]
1
Fabia 1 \ Fabia 2 / Тормозные колодки и диски
« : 25 Февраль 2011, 15:27:48 »
В последенее время обратил внимание на появившийся неприятный звук при торможении (завывающий резонирующий звук). Грешу на тормозные колодки: осмотрел передние колеса и обратил внимание на отнюдь далеко не зеркальную поверхность тормозных дисков. Оба диска в бороздах довольно ощутимых и пальцем и видимых глазом даже не приседая к колесу. Думается мне что виновник тут материал самих тормозных колодок - слишком твердый (возможно что слишком твердый при нынешних холодах). При этом авто меньше года, пробег 7500 км, до ТО1 еще 3 месяца, все естественно еще родное.
Собственно вопрос - забить на звук и кажущийся мне износ дисков или  все же есть такой грешок с твердостью тормозных колодок и стоит их заменить на более мягкие?

2
В общем к 5 тысячам пробега разболталось крепление подголовника переднего пассажирского сиденья. Иногда начинает так звонко дребезжать, что жуть не приятно. Даже если просто стукнуть по сиденью дребезжит. Можно конечно либо вынуть подголовник либо его опустить до упора вниз, но хочется чтобы все было нормально. Сняв подголовник попытался разобрать узел его крепления (то гнездо, на котором имеется кнопка), но сняв две наружные пластиковые детали далее не смог разобраться как дообраться  глубже до пружины-защелки, которая фикисрует подголовник на разных высотах и собственно дрежит его. Думается все дело в нем. Кто- что может подсказать как этот узел разобрать?

3
Собственно название темы говорит за себя само. Интересуют отзывы где в питере и в пределах 80 км от питера можно и покупаться и шашлыки пожарить и в тени сосен полежать, покурить. Особенно интересуют отзывы в югозападном направлении.
Сам вытался найти. Нашел следующее:
- по Петергофскому шоссе - карьер в Мартышкино - не оправилось. купаться можно, но очень тесно, вокруг дачи, места мало.
- пляжи по берегу фин. залива за дамбой - за бол. Ижорой - место красивое, сосны, подехать можно, народу много, но и места дофига.. но купаться просто невозможно - мелккая вода вся зацвела и затяннулась бурой тиной.

 может еще кто что подскажет?

Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия