• 19 Апрель 2024, 03:23:03
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Edelweiss

Страницы: [1] 2 3 ... 19
1
Я свой родной акум заменил через 3,5 года по причине просадки. Частые ежедневные, но малые  по км пробеги привели  к тому, что как-то при стоянке около часа и прослушивании магнитолы просто не завелся. Постоял минут 15 с выключенным питанием  - завелся. Дома потом на зарядку поставил.  Проверил перед заменой прибором который емкость измеряет - показал 30 с хвостиком  а/ч вместо заявленных 50 с тем же хвостиком родных при  температуре  около 0.
 Купил в колесе варту на 60 а/ч за 2600 р - в первое время при заводке даже магнитола не вырубалась.

2
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Замена габаритных ламп
« : 23 Декабрь 2013, 10:20:38 »
Или вернуть в стопари лампы накаливания, или поставить резисторы (обманки).
http://www.diodmag.ru/aboutdiods/1-osvetodiodah/22-rezistormanual.html
спасибо. Поставил в стопы обычные лампы (габаритки оставил свеодиодными) - epc пропал после третьего пуска двигателя, символ движка пропал на след. день

3
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Замена габаритных ламп
« : 21 Декабрь 2013, 15:56:09 »
Люди, спасайте. Перегорел "стоп" левый. Раскрутил левую заднюю фару, решил заодно заменить габаритки. Купил светодиодные на габаритку и на стоп. При установке в габаритку светодиод мигнул и перестала светить. Я сначала стал грешить на светодиод, но установил их в правую заднюю - все работает. Левая - никак -ни одна габаритка не светит. Стопы заменил светодиодами -  все работает. Решил разобраться попозже у дома - сел за руль поехал домой. Вдруг смотрю EPC горит, а позже и символ  движка загорелся. Что за фигна произошла - непонятно. Авто едет и разгоняется  вроде как всегда.

...

так, с габаритами разобрался. Нашел инфу по предохранителям: 17 - SB17 левый передний габаритный фонарь, левый задний габаритный фонарь, освещение номерного знака 5 А . Вышел посмотрел на авто, так и есть,  не светились левый передний габаритный фонарь и номерной знак. Видимо когда вставлял лампу коротнул клеммы. Предохранитель 17 заменил, все заработало, но ошибки остались -светятся на пущеном движке epc и символ движка желтый, что с этим делать?
 

4
Прачечная / Re: Клуб анонимных алкоголиков
« : 13 Февраль 2013, 11:18:07 »
.... А вот для приготовления своего коньячка дам хороший совет - в дубовую бочку рекомендую дополнительно настругать ножиком дубовой стружки.
Тема изучена и опробована. Я бы не стал так делать. Если дистиллят стоит в дубовой бочке, то никакой стружки дополнительно не надо. Наоборот, бочку вымачивают 2 месяца для удаления излишней дубовости - речь идет о МАЛЕНЬКИХ бочка 5-10 литров. Коньяк выдерживать в 5 литровых бочках не стоит более 6-9 месяцев, дальше надо в стекло перелить, пусть там дозревает. Если в пятилитровке оставить на несколько лет, то там просто ничего не останется.
А вот если НЕТ никакой бочки, то действительно применяется такой прием как настой на дубовых чипсах (стружке) с стекле. Но эти чипсы необходимо предварительно обжарить, иначе получится не коньяк, а деревянная "плинтусовка".

5
Прачечная / Re: Клуб анонимных алкоголиков
« : 08 Февраль 2013, 15:37:20 »
...Вот не согласен с этим! Это частные случаи. Да и бутыли из-за их узкого горлышка мыть было сложно. Бидоны достать было проще...
именно этот фактор и определял их использование. Остальное было достать трудно.
Согласен что в массе своей из-за распространенности наверное бидоны были таки на первом месте да и стеклобутыли были в дефиците. Однако на югах почему-то в винных подвалах встречал только стекло  - все таки вино хранится дольше чем бродит брага и использование алюминия уже недопустимо.
 На последней фотке кстати явно изделие из нержи и это не емкости для  сбраживания, а для перегонки. Перегонять в алюминиевой таре  допустимо, а вот сбраживать нежелательно (долгий по времени процесс).
 К слову: в европе и асашае существуют определенные технологические требования при изготовлении крепких напитков, оговаривается все, в том числе и материал оборудования - для бродилок используются чаны из нержи или эмалированые...

Сейчас на работе на обеде из 100 мл. пузырька по глотку продегустировали мой коньячок. Всем понравился. За две недели после разбавления до 40% (до этого выдержки полгода в дуб. бочке) и перелива в стекло выпал легкий осадок, заметно уменьшилась опалесценция, вкус значительно смягчился. Остальной литр будет выпит сегодня в бане :)

6
Прачечная / Re: Клуб анонимных алкоголиков
« : 04 Февраль 2013, 10:10:28 »
У меня в деревне гдето на чердаке валялись старые аллюминевые бидоны литров 50-70 в которых очень давно молоко возили КАК ВЫ ДУМАЕТЕ В НИХ ПОЛУЧИТСЯ БРАГУ ПОСТАВИТЬ
Получится. Но вообще аллюминий для этого дела не очень советуют (точно не скажу, что-то связано с разрушением окисной пленки алюминия в спиртовом растворе и насыщения браги этими продуктами.. а может и врут :)).
"Издревле" :) сбраживали в стеклянных бутылях (совсем "издревле" дубовые емкости типа бочек). Сейчас используют пластиковую пищевую тару и чаны из нержавейки.
Но думаю можно и бидон попробовать... А перегонять-то на чем?

7
Прачечная / Re: Ангар танкистов WoT
« : 28 Январь 2013, 13:19:50 »
PS Верхняя лобовая деталь
примерно и я так понимаю, а вот все остальное чтобы знать или хотяб услышать - надо курить форум/сайт wota... ну или просто курить  :D

8
Прачечная / Re: Ангар танкистов WoT
« : 28 Январь 2013, 12:30:28 »
..картофель ...Чебуратор ...луноход .
на форуме wot не обитаю, жаргоном не владею, можно перевод?

9
Прачечная / Re: Ангар танкистов WoT
« : 28 Январь 2013, 09:34:47 »
Кем?я всех своих по уровню кладу на ура.
например "шайтаном" КВ-2, бывает и ваншотятся, так что один, два выстрела, реже три.
Но это на большой дистанции или под прикрытием. Долгий перезаряд шайтана в ближнем 1 на 1 бою оставляет не много шансов выжить кв-2.
Вообще "шайтан"  отлично лупит и по танкам на пару уровней выше, главное вовремя  спрятаться, потому как броня от них уже не спасает. Так что бои, когда кв-2 закидывает в светляки :)  очень даже веселые.

10
Товарищи алкоголики собутыльники !!! Писал о своей просьбе в срочной разовой помощи, но там тишина. Спрошу здесь: есть у кого бочка пластиковая (не из под химии) от 30 до 200 литров для браги ??? И может у кого есть фляга молочная литров на 20-30 для перегонного куба ?? Готов купить за небольшие деньги  :az: Отблагодарю потом ещё и самогоночкой домашней  ;)
Привет, коллега самогонщик.
Я для браги использую 30 литровую пластиковую бочку  (белый пластик, черная крышка) - такие продаются в магазах для садоводов, в к-рауте  видел - самое то, лучше стеклянных бутылей 20 литровых, т.к. широкое горло в бочке имеется  (со жмыхом все туда отилчно выходит и выходит) и сито сразу подбирай туда чтобы входило. Бутыли использую для дображивания (без жмыха) вина.
Для куба могу тебе перепродать алюминиевый бидон (25 литров кажется). Я его за 500р с рук купил, за что купил, за то и продам. Я его использовал для варки и осахаривания солода. Это не классический бидон с крышкой, а такой с широким дном и зауженым верхом (кажется для линий с автоматической дойкой коров) - как раз из такого бидона я на форуме хоумдистиллера видел вискогонный аппарат был сделан. Да! обращаю внимание - дно у бидонов вогнутое, так что греть его только либо на газу (огне), либо парогенератором. Для элетроплиты не подойдет.

Вот такой бидон (сам аппарат не мой, у меня целиком медный аламбик):

11
Враг не дремлет  :-X
:) осталось чтоб еще сама в туалет научилась ходить, а то ....

12
..Поставил на мобилу прогу MapCamDriod....помогает))
а у меня на ситигиде есть камеры (помимо пробок, ДТП, патрулей) - интересно, то же самое?

13
Испробовал шампанского.
1. Veuve Clicquot (Вдова Клико)...
2. Abrau Durso (Абрау Дюрсо)
...Вдова не впечатлила абсолютно. Мой выбор в пользу Абрау. ...
это потому что вкусы большинства наших соотечественников сформированы на основе советского полусладкого шампанского.. привычка. Настоящие вкусы уже не понимаем.

14
Прачечная / Re: Ангар танкистов WoT
« : 10 Январь 2013, 09:04:09 »
На новый год сыну купил игрушку. Сначала приобрел ПЗ-3 в масштабе 1:16 от HL. Но проработав 15 минут у того накрылся редуктор на правой гусле. Сдал обратно в магаз.  Взал тогда другой танк: кв-2 белого цвета на радиоуправлении М1:24  с инфракрасной пушкой от пилотажа (качество выше чем у HL). Решил себе в WOT-e такой же сделать: взял кв-2 с шайтан трубой, пересадил на него  экипаж с кв-5 и фанатею. Обратно к топам даже не хочется возвращаться.

15
Курилка / Re: Я паркуюсь как чудак
« : 19 Декабрь 2012, 13:38:15 »
А если у Вас, что-то тоже с мобильником (сел, кончились деньги)... позвонить не откуда... что тогда?
тогда уже остальные действия... либо в рамках закона: вызов гайцев и эвакуация запирающего авто, либо смятый бок, вывернутые нипеля и т.п описаное норметом.

Страницы: [1] 2 3 ... 19
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия