• 29 Март 2024, 13:44:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Palosary

Страницы: 1 2 [3]
31
У меня электрические стеклоподъемники на передние двери. Летом менял левый порог и для этого снимали левые двери. После поставили все на место, но появился какой-то фокус - режим работы клавиш изменился. Левая кнопка открывает правое окно, а правая - водительское. Причем  открывают нажатием вверх, а закрывают - нажатием вниз. Т.е. все стало наоборот. Думали, что при установке двери перепутали разъемы, но когда туда заглянули - перепутать там никак ничего не возможно. Все клеммы различны и устанавливаются только на свои места и в одном положении. Что бы это могло быть? Дилер сказал, что что-то случилось с каким-то блоком управления стеклоподъемниками. Было ли это у кого-нибудь? Что можно сделать? Я пока привыкаю к новому режиму работы.

32
Проблема вот в чем - у меня установлен блокиратор коробки Мультилок и за три года эксплуатации моей Окташки у меня выскочил кожух рычага КПП с замка блокиратора. Хочу купить новый, но уже кожаный чехол. Вопрос - как самому заменить чехол и как, вырезав отверстие, натянуть его на замок блокиратора. Пытался заправить лезвием ножа под черный ободок замка, но не получается, слишком мала щель, а сам черный ободок с Мультилока я не понял как его снять. Кто-нибудь делал подобное?

33
Данная тема уже была, но уже давно не обсуждалась и мне было предложено заново её открыть. У меня А5, гарантия заканчивается в апреле этого года. Руль стал истираться примерно год назад. В основном примерно слева внизу на "7-8 часов". Зимой там появилась уже большая матовая залысина, а также стало стираться и в других местах - примерно на 12 часах и 2-3 часах ( надеюсь вы поняли что я сравниваю с расположением цифр на циферблате часов по аналогии). Так вот, читал я в форуме про этот руль и не рыпался, а тут случайно на плановом ТО в РОСПАНЕ на Краснопутиловской поинтересовался у мастера и он вызвал инженера по гарантии. Тот осмотрел автомобиль, сфотографировал госномера,VIN номер под лобовым стеклом, показания спидометра, а также все явные и малозаметные потертости на баранке. Через недельку позвонили и предложили поменять руль по гарантии. Сейчас кручу-верчу новую баранку. Жаль, что гарантия на новый руль распространяется только до окончания общей гарантии на авто,т.е. до этого апреля. Когда руль вдруг опять сотрется, то думаю обтянуть ее кожей, благо в городе салоны автомобилей(и рули тоже) перетягивают многие специализированные ателье. Пытался найти какую-нибудь оплетку на руль, но все бесполезно, или не подходят по диаметру, или очень похабно выглядит и очень неудобные. Мастер на ТО объяснил, что это болезнь А5 - мягкий руль.Если кого-то заинтересует стоимость руля и его замены (а там ведь стоит еще подушка и надо перепрограммировать компьютер) то я могу глянуть накладные ( сделали бесплатно по гарантии но в накладных стоимость указана) и написать.

34
Решил поменять тормозные колодки на А5. Передние поменял без проблем , как на "девятке". А вот с задними что-то не понял - не получилось сжать цилиндр суппорта ( иначе не вставить его с новыми колодками на диск). В интернете нашел совет о том, что надо завинтить цилиндры при помощи спец.ключа или , на крайний случай, с помощью велосипедного ключа или ключа от "болгарки". Что за фигня? Что-то я не понял! Еще мне подсказали , что такие тормоза  - не новость, их давно ставят на "Москвичи". Москвич у меня был, но тормоза не менял, скоро продал авто. Подскажите как же правильно  и в домашних условиях самому заменить задние тормозные колодки?

Страницы: 1 2 [3]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия