• 25 Апрель 2024, 23:23:40
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Palosary

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 237
31
Снёс в смартфоне Андроид-Авто и заново установил и зарегистрировал. Вроде заработал.

32
Друзья. что за шляпа? В Андроид-Авто зашел в навигацию. Загрузился черный экран и завис. Не переключает между навигациями, музыкой и пр.



Всё остальное в Болеро запускается и работает нормально

33
"Поверяли" в том году - пришел мужик с прибором, положил его в угол, включил воду, посмотрел, что счетчики крутятся, подписал акты, взял прибор, ушел. :)
У меня также проверяли...

34
Palosary, почитай про Система TN-C-S
Ну вот там как раз вроде и надо ставить перемычку. Боюсь методом тыка экспериментировать чтобы что-то из аппаратуры не сгорело. Хотя - на вводе в дом стоит защита УЗМ и стабилизаторы на каждой из фаз. Если что - дальше них ничего перегореть не должно.

35
А кто у нас толково разбирается в подключении 3-х фазной линии? Суть вопроса такова - есть столб снаружи участка с прибором учета. У столба есть заземление. СИП ( три фазы и ноль) спускается со столба и подключается к счетчику. Заземление и ноль соединены между собой перемычкой ( повторное заземление). Далее опять СИП идет на следующий столб уже во дворе. Там установлен щиток с автоматом. Также есть заземление у столба и также между заземлением и нулем сделана перемычка ( еще одно повторное заземление). После кабель идет под землей входит в дом. У дома есть свое заземление - вбиты толстые уголки, сваренные между собой полосой в треугольник. От этого заземления тоже заходит в дом кабель. Вопрос - надо ли делать перемычку как на тех столбах между нулем и землей или нет? Понятно, что это будет делаться в начале, до ввода в щиток с автоматами. Голову сломал, информация в инете противоречивая. У кого как сделано? Интересует только трехфазное напряжение 15 кВт. Идет перекос фаз. Напряжение скачет от 200 до 260. Причем не системно, не постоянно и по разным фазам по всякому. Идёт вроде нормальное напряжение по всем фазам, вдруг начинает скакать. иногда на пару секунд отрубается ток на какой-нибудь фазе. а после опять всё нормально. Причем из потребителей ничего на включалось. Делали замер на ТП, вешали аппаратуру - там напряжение выходит с 222 до 240.

36
STIHL GH 370.0 S
100 тысяч?  :o
да за такие деньги можно бригаду нанять с вывозом мусора контейнерами и еще останется.
Это точно! За такие деньги топором нашинкую...

37
Palosary, а вдруг он продает автомобиль дороже, чем купил?
Илья, не смеши! Раритет что ли? Сусальным золотом покрыл? Хотя, с такими ценниками на вторичке...

38
При продаже автомобиля, нужно подавать декларацию в налоговую, а если владел им 7 лет? Тоже подавать?
В Контакте в группе Шкода-Кодиак видел спор на подобную тему? Если семь лет - спи спокойно, никто к тебе не придёт!

39
А у меня у одних соседей гусиная ферма, другие кур держат. Иногда, видимо, забивают птицу, тушки на еду или на продажу, а перья жгут в бочках. Вонища от жженых перьев ещё та!

40
Прачечная / Re: Разочарование недели
« : 29 Декабрь 2020, 11:24:29 »
Охренеть сколько новостей! Илье и Александру сочувствую. У меня до сих пор не могут согласовать сумму ремонта.

41
Я заплатил чтобы не росли пени
зря, у меня была примерно похожая ситуация, подождал пока пришло постановление от судебных приставов, съездил к ним со всеми документами, они сами все разрулили с налоговой
Я это уже проходил! Даже не знал, что был суд и бумажное постановление не приходило. Как-то на почту зашел посылку забрать и там случайно постановление завалялось.Чуть не заблокировали карты и не сняли деньги. Попробуй потом верни их!

42
из свеженького ... Илья привет  ;D
Мне вчера тоже такое коллега с Москвы прислал. Даже не стал открывать сообщение и проходить по ссылке - сразу в бан. Понимаю, что нет ни какой связи  - где мой коллега и где подарок от Хуавей. Через пару часов супруге аналогично от подруги прилетело - тоже в бан.

Развод от ФНС Раисии.  Живу в Петербурге, прописан в Лужском районе. Транспортный налог ( в моём случае 1548р) плачу всегда в январе. Заплатил и забыл. В этом году начислили второй раз. Причём в базе есть январский платёж. Начислили с расчётом что ехать правду искать дороже.
Мораль. Дешевле платить в декабре с небольшой пеней.
С пеней не угадаешь! Я прописан в Питере, машины на учёте тоже в Питере. Пришли квитанции с налоговой - всё сразу оплатил в срок. А в декабре опять письмо с претензией, что мне надо уплатить две с лишним тысячи налога за машины и еще пени за просрочку! Какого хрена! Вы же до этого всё насчитали, выставили квитанции к оплате и я оплатил, а теперь еще две с половиной требуют и пени. Я заплатил чтобы не росли пени, но буду жаловаться и требовать разборок. Денег, конечно, обратно не вернут, если ошиблись. У государства деньги как в диоде  - двигаются только в одну сторону, обратно замучаешься отбирать. Но, как правило, засчитают авансом в будущие платежи.

43
Отец запросил на НГ электрическую цепную пилу.

Можете порекомендовать что-нибудь?
Ключевое условие: мотор сзади.

Посмотрите модели от Makita - в классе электропил - вполне приличные.
По двигателю - так он у всех сзади, но есть варианты с продольным и поперечным его расположением.
Поперечные - доступнее, продольные - удобнее в части работы в ограниченных условиях.
не знаю как у цепных пил, но при выборе перфоратора профессионалы берут с продольным расположением двигателя - говорят, что у них мощность больше.

44
Прачечная / Re: Разочарование недели
« : 22 Декабрь 2020, 08:40:07 »
Palosary, яндекс разбежался со сбером со всеми вытекающими. Теперь даже нет как таковых яндекс-денег, они переименовались в ю-money. Пользоваться можно также, как и раньше, но нужно провести некоторые манипуляции, чтобы перевести кошелек яндекс-денег в ю-мани
Вот уроды! Они устраивают разборки, а мы страдаем!

Не люблю оплачивать напрямую с карты во всяких интернет-магазинах ина Али. В

Попробуйте выпустить в приложении Сбера виртуальную карту. Она так же не будет иметь ничего общего с другими Вашими счетами и картами.

UPD: называется "Цифровая".
Спасибо! Сегодня буду с этим разбираться

45
Прачечная / Re: Разочарование недели
« : 21 Декабрь 2020, 16:55:26 »
А я не понял, а куда делись Яндекс-деньги в приложении Сбера. Не люблю оплачивать напрямую с карты во всяких интернет-магазинах ина Али. В приложении Сбера был шаблон с реквизитами моего Яндекс-кошелька. Когда надо - скидывал туда деньги, а после оплачивал покупку. Тут на днях хотел оплатить - фиг, шаблон исчез.  :(  Нашел старый платеж, приложение предложила сделать его шаблоном, я согласился, но приложение отказало в создании.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 237
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия