• 30 Апрель 2024, 01:05:49
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Palosary

Страницы: 1 ... 234 235 [236] 237
3526
Скрипы-скрипы...! У меня А5, пробег - 35000. Появилось легкое постукивание в задней левой двери. Был бы Жигуль - сам бы все с закрытыми глазами перебрал. А здесь не знаю как разбирать обшивку, какие "клопы" потом покупать? Кто разбирал? Поделитесь советами. :(

3527
Трасса Приозерск- Сортавала. Те 42 км грунтовки (Хийтола,Куркиёки и т.д) - это понятно, грунтовка она и есть грунтовка, хотя очень даже приличная пока не просохла и не запылила. А вот после нее асфальтовая - жуть! :o Выскакиваешь на возвышенность - а там ямищи и снизу с подъема их не видно, на скорости входишь в поворот - там на самом повороте заботливо присыпано мелкой щебенкой и машина отказывается поворачивать, вокруг только обочины распаханные и деревья с кустарниками переломаны. Одно спасибо дорожникам - знаки расставили на таких местах. Приучили следить за знаками. Но знаки не везде, в эти выходные возвращался с приятелем с Карелии и так там подпрыгнули на ухабе, что оба ударились головами об потолок и дружно щелкнули зубами. :bm:

3528
Бедные менты! За такую зарплату...! С погодой им хоть чуть-чуть повезло. :'( А по поводу ВВ в городе - знаю достоверный факт о том, что он, будучи уже на ОГО-ГО должности потихоньку ночью вместе начальником его охраны слиняли на джипе с правительственной дачи на Каменном острове (с К-8 или К-9 или какой-то другой, уже не помню). Вопреки всем протоколам. Вот было шухеру! Милиция и ФСО на ушах стояли! ВВ пропал и никто не знает куда! И ведь не наказать его за это! А ему ничего человеческого было не чуждо, захотелось вспомнить старые времена - по-людски посидеть в ресторане без свиты в центре города! Извиняюсь перед Модераторами! Отклонился от темы форума, но к слову пришлось! :)

3529
Курилка / Re: До неё ...у меня было...
« : 15 Апрель 2009, 11:29:42 »
К сожалению статистика такова, что на классиках сейчас в основном ездят: кавказцы бомбят, нелегалы покупают вскладчину и ездят на ней на работу (милиция меньше достает), бесбашеная обкуренная молодежь, игнорирующая все требования правил и без каких-то признаков культуры (первая в их жизни машина и ,дай бог, последняя), люди с низкой зарплатой, которым случайно повезло купить недорогую машину с рук и которые выезжают на ней только в выходные дни всей семьей на дачу загрузившись старыми рамами для парника. Это машина для тех, кто не имеет возможности заплатить за квалифицированный ремонт на СТО и ремонтирует ее сам на коленках во дворе (когда-то и я принадлежал к их числу, да и многие из нас).Дедушки - свои Жигули они пронесли через всю свою жизнь.Покупали будучи молодыми и до сих пор они им верны. Еще одна большая категория - жители области. Там зарплата маленькая, нет возможности купить новую иномарку и содержать ее, далеко ездить на фирменные СТО. Практически у каждого есть свой гараж, где они и ремонтируются сами. Не хочу Вас обидеть, но Вашу "Ласточку" могут купить только люди этой категории. Люди с низким достатком в семье или начинающие водители, которые покупают, чтобы лучше научиться ездить по Питеру ( бить не жалко), а после берут хорошие машины. С такой целью купил у меня парень со Гдова,переехавший в Питер, мою первую гнилую 2105. Расставайтесь! Не жалейте! У меня жена плакала над каждой проданной машиной, а после с чувством гордости пересаживалась на новую!  :dv:

3530
хочу номера 047-47
или свой старый номер хочу вернуть - 228
Копи бабло :D
Не так уж это и дорого стоит... в районе 5-10 тысяч енотов сейчас.....
 
Это не так уж и сложно. :) Главное очень захотеть. :)
Хотела вообще Е 047 ВА 47  -  сказали что оч сложно... а вообще если сильно захотеть, можно... и т.д.
А я, когда получал номера в МРЭО у Кировского завода, дали номер 470ее47. Даже и не просил, сами дали и денег не попросили! :ay: Обратил внимание, что и другим водителям давали "красивые" номера. А на Профессора Попова у них в шкафчике видел две пачки номеров с сериями - Х....ХХ и С...СС.

3531
Курилка / Re: До неё ...у меня было...
« : 14 Апрель 2009, 23:55:38 »
Начинал бороздить город с Москвича 2140=>ВАЗ 21053=> ВАЗ 2109=> ВАЗ 2106= >ВАЗ 21099=>Чери Амулет =>  И вот и Шкода :pirat:
Черри-Амулет?  :fuck:  Сильно! Я на нее смотрел, но не решился! :bm: Представляю ощущения, пересев на Шкоду! Меня на работе как-то раз наоборот пересадили с BMW-750 на ВАЗ-2106. Было круто! Ноги устали нажимать педали. К вечеру домой приходил никакой!

3532
Курилка / Re: До неё ...у меня было...
« : 14 Апрель 2009, 23:46:12 »
У меня, точнее у моей мамы была (и сейчас пока что есть) шестёрка. Первая и мамина, и моя :) Потом мама купила себе шевроле, а я каталась на её шестёрке. Мегамашина, я вам скажу :) Потом мы купили себе Фабию и шестёрку собираемся продавать. Очень жалко её, она в отличном состоянии, но никто не покупает  :'(
Как-то села за неё недавно и подумала, КАК я могла ездить без гидроусилителя???  :))))) Знакомые до сих пор в шоке от того, как я там руль крутила :))))
А я свой Жигуль продал (насквозь ржавый) поставив его у отдела милиции. Намыл, отполировал где возможно, обвесил объявлениями о продаже и поставил. Туда же гастарбайтеров(потенциальных покупателей этих машин) пачками возят, они же и звонили, а после и купили. Важное условие - машина должна быть всегда чистой, не запыленной. И надо создать видимость, что она не брошена. Я через день менял ее дислокацию - переезжал на метр-два влево или вправо, ставил то мордой туда, то сюда. Будет долго стоять на одном месте и грязная - начнут потихоньку разбирать на запчасти. Я продал машину через две недели. А приятель мой, воспользовавшись моей подсказкой, ставил свою "четверку" (с объявлением о продаже под стеклом) у продовольственной базы. Продал! Кавказцам! :zara:

3533
Сегодня в Питер приезжал Путин и был на ЗСД (Западный Скоростной Диаметр). Я в том районе живу и частенько по нему езжу. Блин!  :o А я вчера вечером и сегодня утром проезжал и обалдел - все вымели, вычистили до последней песчинки. Со времени открытия этого участка дорожная разметка стерлась за месяц, а тут все заново разрисовали. Пластиковые противошумные экраны из поликарбоната отмыли с ДВУХ!!! сторон так, что читать сквозь них можно. Красотища!!! Вот оно почему так красиво стало! Куда бы еще его бы свозить? А помню, как он приезжал на открытие Ледового Дворца и за одну ночь весь проспект Славы заасфальтировали, но, что интересно, асфальт положили только посередине дороги, а обочины не тронули. Там кортежи не ездят. :'(

3534
Можайка в Красном Селе! Два года тянули газ по поселку, грязь была жуткая.Осенью положили асфальт - ох как радовались! Но не долго! Зимой опять стали копать, по новому асфальту, тянуть трубы к другим домам. Канавы засыпали грязью со снегом. Снег растаял, грязь просела. Подсыпают щебенкой - как в бездонный колодец, на пол-дня хватает. Ямы такие, что колесо поместится целиком! :de:

3535
Интересно, по каким же дорогам Губернатор Лен. области ездит или он все больше на вертолете?! Мне хватило пару раз на Гатчину съездить... Больше не хочу... А по работе надо бы и в Кингисепп, и в Лугу...
О-о-о! На Лугу - это еще песня! А губер говорят летает на вертушке. В Кингисеппе (читал их местную газету) все жители очень возмущены состоянием трассы. Собралась инициативная группа, собирают подписи, пишут письма во все инстанции вплоть до самого президента. Я читал это послание президенту - очень сильно и жестко написано. Видимо только поэтому начали поздно осенью делать трассу от Красного Села, но не много сделали. Да и сделали не на самом разбитом участке. Там еще годика 2-3 можно было ездить. А вот Волосовский район...!!! По радио губернатор заявил, что финансирование на ремонт дорог в этом году будет на уровне прошлого года. В первую очередь будут ремонтировать Гатчинский, Выборгский и еще какой-то район. Кстати, лет 8 назад возил бывшего шефа в гости к директору дорожного департамета Северо-Запада. Дело было зимой. Это за Зеленогорском. Деревня находиться в стороне от трассы. Дорога до дачи была просто шикарной. Расчищена и посыпана песочком до самого дома. Жители деревеньки просто моляться на своего соседа. Вот бы мне такого соседа, а лучше Губернатора, в моем направлении на Сортавалу. Там только кусочек хорошей дороги от Сортавалы до дачи мэра Сортавалы. Кстати, вы обратили внимание на то, что трасса хороша в том направлении, где отдыхают отцы нашего города? А какой кусочек дороги у комплекса ИГОРА?  Может нам нам стоит подумать о том, чтобы выбирать представителей власти на каждый срок  с дачами в разных направлениях области? Так и отремонтируем все дороги! ^-^

3536
Трасса Питер - Кингисепп - жуть!!! Особенно Волосовский район.  Раздолбали все, включая и обочины. В Кингисеппе живут родственники, обижаются что не навещаю. Жалко машину. Даже медленно не проехать - ямки в других ямах. Трасса Красное Село - Гатчина до ж/д переезда. Рокада в военное время. Езда только по встречке  в сторону Гатчины, там поровнее. Наконец взялись за Приозерское направление, покрытие - просто песня. Правда ближе к Приозерску портиться. Дорожники не дошли. Дальше Приозерска в сторону Сортавалы - жесть. 42 км езды по грунтовки. Летом - непроглядная пыль. Приходится менять салонный фильтр раз в месяц (у меня дача в Сортавале). Ямы и кочки в неожиданных местах, плавуны по весне и до середины лета. Недаром там проходят гонки "Белые ночи". Немало машин угроблено. Трасса на Псков уже на Псковской территории - сплошные ямы. Что интересно - тамошние гаишники стоят на скорости не как у нас в населенных пунктах, а на трассе и всех снимают за превышение.

3537
А что? Смотрел по телевизору "Разрушителей мифов". И там в результате опытов подтвердилось, что таблетка нафталина,добавленная в бензин, повышает октановое число. И вообще, очень интересная программа!

3538
Курилка / Re: До неё ...у меня было...
« : 04 Апрель 2009, 19:46:13 »
В детстве - велосипеды "Школьник" и взрослый "Сура". Затем мопед Рига-7, Рига-11, Рига по-моему 22 двухскоростная, мечта подростков (после "Карпат"). Затем,после армии, Волга ГАЗ-21 1956г.выпуска.Четыре педали!!! Три как положено и одна-принудительная смазка передней подвески. В спец.бачке залито масло, четыре раза нажал на педаль и по медным трубочкам смазал всю подвеску - пальцы,шкворни. Вся машина в хроме, все оригинальное и работало, кузов лужен оловом, хотел подварить крыло - потекло олово. Всю машину сам собрал из составных частей - кузов,двери,мост,КПП, двигатель перебрал от ГАЗ-24.Очень хорошие и приятные впечатления оставила - комфортабельная, очень мягкая подвеска для наших дорог. Затем ИЖ-КОМБИ. Тоже собрал из составных и тоже сам красил, тонировал. Очень помогла при переезде - перевозил мебель. Объемный багажник. Продал и не успел ничего купить - павловская реформа. На эти деньги купил и поставил железную дверь в квартиру. Сдачи хватило только на накрытую поляну. Затем ВАЗ-2105 84г.в.. Безпроблемная, рабочая лошадка. Все работало, бегала так, что боялся давить на весь газ. Одна была проблема-быстро сгнила. Пороги, двери. На ходу отвалился пол. Доезжал до дома держа ноги на весу. Положил после лист железа. Разгоняешься - ведет влево. Тормозишь - уходит вправо. Так и ездил и умудрился продать не как запчасти, а как автомобиль. Видел ее еще месяца четыре, затем сгинула. ВАЗ-21061. Дедушкин вариант из области. 1989г.в. Жалко было расставаться. Все родное, исправное.Машина была обработана так , что куда ни лез- везде уделывался в консервант. Даже гайки все были обмазаны автопластилином. Слесари ремонтировали и пели от удовольствия.До сих пор попадается в городе. Новый владелец доволен. После - Шкода-Фабия универсал с гарантией. 1.2л. Покупка была спонтанной. Искал машину и случайно зашел в РОСПАН. Увидел Фабию, посидел в ней и захотелось. Дизайн торпеды и салона покорил. Нашел по объявлениям с гарантией...После захотелось большего. Посидел у знакомого в Окташке А5. Удивился. До этого видел только ТУРы. Думал, что Октавии все одинаковые. Уже год катаюсь на новой А5-й 1.4л. Доволен выбором. Это только мои авто. Служебные, на которых работал, не перечисляю. Большой будет список, т.к. работаю личным водителем. :)

3539
Курилка / Re: Кого за что штрафовали???
« : 04 Апрель 2009, 18:49:19 »
Да нет! Это им машины наши нравяться! Теперь и ГУВД закупило партию Шкод. Там и ТУРы и А5. Раньше все Фокусы закупали. Их слесари из мастерской пока хорошо о Шкодах отзываются!

3540
Курилка / Re: Максимальная скорость.
« : 04 Апрель 2009, 12:24:51 »
На Фабии 1.2 с двумя челами в салоне до 150. На Окташке А5  1.4 до 165 по  кольцевой легко, но с опаской косился на тахометр. А на Мерине по дороге в Тосно до 230 км/ч но что-то стали заметно чаще мелькать попутные и встречные автомобили,включается"тоннельное"зрение. Классное ощущение полета, 140-й тяжелый кузов, легкое покачивание. А на бывшей Жиге 110км/ч - ощущение легкого отрыва от дороги, кидание по всей дороге, больше 90 не ездил - зато по правилам.  :)

Страницы: 1 ... 234 235 [236] 237
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия