• 25 Апрель 2024, 23:01:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Palosary

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 237
46
Курилка / Re: Некоторые Новости!
« : 15 Декабрь 2020, 15:53:42 »
Народ!  :bs:  А вы все в курсе,что в России с 15 декабря 2020 года запрещен оборот и вывод из оборота немаркированных шин. Теперь продажа и покупка шин без кодов запрещена, поэтому больше нельзя будет выставлять товар в магазинах без этикетки с кодом. Все продаваемые шины должны быть промаркированы. А шины без кодов допускается хранить на складе только до 1 марта 2021 года и перед продажей этих остатков их также обязаны будут промаркировать. После 1 марта 2021 года начнёт действовать запрет на хранение шин без кодов на складе и продавцы будут обязаны вносить в систему прослеживания товаров всю информацию об обороте шин. А вот как это частников касается? У меня комплект новых летних шин от Спортейджа валяются ( кстати, ни кому не надо?)

47
Я притормаживаю, не знаю, насколько это верно, и всё же хочу показать, что висеть у меня "на хвосте" не надо, а разгоняться как-то и некуда было, в потоке ехали.
К сведению - существует способ согнать с полосы не моргая. Кто это знает - этим пользуются. Уже издалека включаем фары (моргать не надо), догоняем, упираемся почти в зад и чуть-чуть в сторону чтобы были видны включенные фары. И так и едем на хвосте впритык. Есть исключения, когда таких просто игнорируют, например я могу и на тормоз слегка нажать. А вот большинство или сразу уходят в сторону, или увеличивают скорость чтобы оторваться, увеличить дистанцию и если это не получается, то опять же тоже сваливают в сторону.

48
...ехать ему надо было быстрее на 5-10км
Я даже больше скажу  :-X - частенько обгоняют только потому, что надо ехать с твоей же скоростью, но впереди тебя!

49
Предлагаю два варианта, оба рабочие,проценты с этого не имею - народное творчество

[
/url]

[url=https://radikal.ru]

50
Народ Фабию туалетным вантузом открывает, но думаю, что это 100% фейк  ;)

51
 ;D ;D Умора! Это у меня в Октавии тоже сзади что-то стучало. Все перетряс - не найти. К дилеру в Пулково поехал - тоже не определили. Вот все ругали Росспан, а народ там работал более ответственный, подошли к вопросу не тривиально, творчески и нашли причину стука - на кочках стучала ручка домкрата о сам домкрат. Положил под неё тряпочку - всё пропало. С меня в Росспане даже денег не взяли.

52
Да не, Саша! По своей Фабии помню - не реагирует без АКБ. Снимал АКБ для зарядки и была проблема как оставить машину на улице, т.к. она не закрывалась. Был целый алгоритм - сидя в машине блокировал двери, после выходил через водительскую дверь, остальные при этом оставались закрытыми. Снимал АКБ, а водительская дверь на замок уже без аккумулятора не закрывалась.Ключ крутится, но замок не блокируется. Так и оставлял машину на ночь на свой страх и риск - все двери заблокированные кроме водительской. Ставишь АКБ - все работает.

53
еще вариант подцепить 12в батарею от ИБП (бесперебойника) к проводам подсветки заднего номерного знака, естественно предварительно вынув сам фонарь подсветки
Да там ИБП и не нужен. У неё же АКБ свой заряженный на руках

54
Ну тогда только специалиста вскрывать. Мне служебный Мерседес вскрывали, отжимали водительскую дверь. А там окна - стеклопакеты. Все равно отжали.

55
Личинка может и обычная под ключ, но сам замок с электрическим приводом. Надо ток дать со стороны и тогда откроется ключом. Может вынуть повторитель поворота на переднем крыле, подать на него напряжение с АКБ? Или одеться в грязное и лезть под машину. Если не очень будет мешать пыльник ( защита снизу стоит?), то кинуть провода с АКБ на стартер, генератор, куда можно будет. Минус на корпус, плюс на клеммы

56
Помогите! Был слабый заряд аккумулятора, панель загоралась, но, чтобы завести, заряда не хватало. Сняла аккумулятор, после этого все двери заблокировались. А я, сдуру, естессно, сняв аккумулятор, захлопнула капот. Как его теперь открыть???
Есть несколько вариантов - вызвать спеца, он отожмет и откроет дверь. Второй вариант - со своим аккумулятором подать напряжение на что-нибудь. Например на стартер кинуть провода снизу или вынуть какой-нибудь фонарь, например поворотник и попробовать на него подать напряжение. Я бы лично вызвал специалиста. Кстати, а ключи в машине остались? Ну или совсем на крайняк - бить какое-нибудь стекло, но только надо знать какое, а то потом под заказ пол года ждать придется новое.

57
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Грязь под капотом
« : 07 Декабрь 2020, 17:23:55 »
За 7семь лет эксплуатации под капотом не разу не чистилось,не мылось,только тряпочкой протирал.....

У меня тоже примерно такая же история.Ну если не 7 лет,то 5-6 точно. Причем подтёков масла или иного нет,просто пылища-грязища. Сам мыть побаиваюсь. Вроде паром ,,моют" по отзывам толково.Разве что цена 1500 р. не каждого устроит. Может ,,созрею" на эту процедуру когда-нибудь.
Кстати! С Днём Рождения тебя! День ещё не закончился!  :az:

58
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Грязь под капотом
« : 07 Декабрь 2020, 15:27:09 »
А я, когда собрался мыть мотор в SsangYong Actyon, то хорошо, что почитал об этом в начале в интернете. Оказалось, что свечи там стоят в тоннелях глубиной около 10 см каждый колодец. Во время мойки это всё заполнялось водой до краёв. После мойки надо было снять пластиковый кожух с мотора и губкой вычерпывать воду из каждого колодца насухо. После только можно был заводить.

59
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Грязь под капотом
« : 07 Декабрь 2020, 14:54:40 »
На Фабии сто-пятьсот раз мыл  :bf:   Заворачиваешь полиэтиленом генератор (одеваешь пакет). Вот не помню уже где находится у Фабии, давно было, но надо закрыть на всякий случай блок предохранителей если он в моторном отсеке ( или не надо, вроде он под рулем стоит) и колокольчик, что верещит, сигнализации. После обрызгиваешь весь двигатель, куда достанешь, капот снизу специальной жидкостью для мытья моторов. Если уж совсем грязно, то можно и кисточкой пошуровать. После не сильным напором воды всё смываешь и -ВУАЛЯ! Мотор чистый. Единственная особенность - как-то мыл на работе в теплой мойке, а машину загнал с улицы, с мороза замерзшую, влажность в помещении была большая и после машина не завелась, стекло внутри было в конденсате, щиток приборов снаружи запотевший. Я вызывал эвакуатор на утро ( я был на сутках на работе). До утра машину выгнал на улицу. К утру, до прибытия эвакуатора, она завелась. Заявку отменил. Пока до дома ехал - не работал левый поворот, моргал на поворотах аварийкой. после все наладилось, высохло в салоне. Как мне объяснили - в салоне под торпедо стоит где-то иммобилайзер, как-то не удачно его там смонтировали и его от влажности замкнуло и он не дал завестись. Высох - всё заработало. А вообще, когда в нормальную погоду, да на даче - без проблем всегда мыл.

60
Прачечная / Re: Разочарование недели
« : 06 Декабрь 2020, 20:16:49 »
Сходила на замену ву в МРЭО. Отстой. Половина заходит и стягивает маски, по телефону без них болтают,охранник сидит в телефоне, пофиг на всех. Каморка фотографироваться тут же, в фойе.
Выдали плохобрезанные права, очень неаккуратно, даже брать неприятно. А фото убогое получилось. В зеркале хорошо, а на фото освещение такое, что брови засвечены, а глаза как колодцы, не в смысле, большие, а в смысле, темные дыры. В общем, настроение испортилось изрядно.
Теперь десять лет гайцы на это будут любоваться и искать общие черты лица  :D У меня супруга в прошлые выходные тоже меняла. Тоже в шоке от фото.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 237
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия