• 29 Апрель 2024, 12:19:50
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Modeman

Страницы: 1 ... 32 33 [34]
496
Совершенно верно!Та же фигня и у меня.Окташа тур восьмого года,на Энгельса.По началу сильно напрягало,сейчас получше уже с 1-й
передачей,особенно если не спешить,то вообще хорошо.Пробег 11200км.Но на диагностику все равно записался!Мне кажется это особенность коробки-сцепления,как повезет.Детские болезни, одним словом! Сначала предлагают регулир. кулисы, затем замена масла в КПП, потом замена сцепы. Но замена сцепы удовольствие не из дешевых.Один съем(установка) КПП 5000 р.ябчиков.
А там как видно будет,могут сказать что сцепление подожжено и тогда прощай гарантия, выкладывай 25000р. за ремонт.
Такие дела господа-товарищи Шкодаводы,будьте бдительны. Всем удачи на дорогах.

497
Где-то от 80 и выше км/ч.

498
Посетила свежая мысль! А что если это (трабл с 1-й передачей) не что иное как огрехи Калужской сборки!
У меня как раз Окташа, отечественной сборки. Под капотом наклейка "Фольксваген груп рус."
А у тех у кого чистая чехия,таких проблем наверное нет!
Народ как думаете?!

499
У меня ТУР 1.6 BFQ, 2008 года - брал новым... Никаких проблем с включением всех передач не было и нет... Хоть с места первую включаю без усилия, хоть при переходе со второй в движении (естественно на минимальной скорости). Скорее всего плохо регулируют кулису (или как там привод обзывается)... У меня, по всей вероятности, выставили как надо. ;)
Вам исключительно повезло!
Но мне кажется, что первая должна втыкаться четко всегда! Я прекрасно помню свой тест-драйв на Октавии, там все было супер.Но когда уезжал из салона на новой машине, понял сразу (из своего опыта- ездил на WV Jetta, Fiat Uno,ВАЗ2101-2106), что первая включается как-то не так, в салоне на первом ТО мне сказали, что надо поездить и само притрется.Уже 11000км. пока что-то не особо притерлось.Общался с людьми кто на турах ездит,у них пробег по 50-60000 км. и те же фишки с первой передачей.Грустно господа! Хотя машиной все-равно очень доволен.

500
А у какого дилера обслуживаетесь? Т.е. просто поменяли масло и все, проблема ушла?
А если ездить так, ничего не меняя, как думаете ничего страшного не будет? Поговорил с разными людьми(кто на турах ездит) у многих эта проблема есть, но не все на это обращают внимания,ездят как есть.С разным пробегом.

501
Здравствуйте уважаемые Шкодаводы-туроводы.
Уже много говорилось здесь про нечеткое включение 1-й передачи Octavia tour двиг.BCA 1,4 (16 клап.) 2008 Г.В.
Та же фигня с первой передачей,периодически не втыкается с 1-й попытки, только с усилием! Остальные в т.ч. задняя включаются как надо. пробег 11000км. машина 2008 года. Новая брал на Энгельса. в салоне говорят, что скорее всего надо менять сцепление, возможно масло в коробке.Машина на гарантии, говорят, что скорее всего гарантийный случай, если только я сам сцепление не сжег. Хотя езжу очень аккуратно и не много (за 1,5 года 11000км с копейками).
Вопрос вот какой-Насколько вероятно что эта проблема с втыканием 1-й пер. уйдет после замены сцепления и не повториться снова после определенного пробега.
Заранее благодарен, всем удачи на дорогах.

502
Та же фигня с первой передачей,периодически не втыкается с 1-й попытки, только с усилием!
пробег 11000км. машина 2008 года.Новая брал на Энгельса. в салоне говорят, что скорее всего надо менять сцепление и возможно масло в коробке.Машина на гарантии, говорят, что скорее всего гарантийный случай, если только я сам сцепление не сжег. Хотя езжу очень аккуратно и не много (за 1,5 года 11000км с копейками).
Вопрос вот какой-Насколько вероятно что эта проблема с втыканием 1-й пер. уйдет после замены сцепления и не повториться снова после определенного пробега.
Заранее благодарен, всем удачи на дорогах.

503
Добрый вечер уважаемые Шкодаводы!
У меня такая-же установлена резина Pirelli p6000.Диски легкосплавные Alessio Lady. Резина действительно сильно аквапланирует. По поводу увода в сторону ничего сказать не могу. Это штатная резина,когда полностью сношу, планирую купить другую. А так машинкой очень доволен.
Октавия тур 2008г. Фламенко-металлик. пробег 11000км.

Страницы: 1 ... 32 33 [34]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия