• 28 Апрель 2024, 01:14:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Vitalikk

Страницы: [1] 2 3
1
Курилка / Re: Скутотема
« : 09 Февраль 2015, 10:41:25 »
Внезапно понял, что хочу.
Хочу ездить без пробок на работу, тратить мало бензина, хочу, чтобы обдувающий ветерок заменял кондиционер.

Вопрос - 2 такта или 4? Какую марку предпочесть?

Поделитесь опытом.
Конечно же 4х тактный. По марке, тут на что денег хватит, если мало, то китай, если достаточно, то  bmw или yamaha какая нибудь. Походи по салонам, посиди примерься. Bmw по весне тестдрайвы проводят, про остальных не знаю.
А по поводу безопасности я бы не слушал никого. Тут в большинстве автомобилисты и конечно же будут отговаривать, пугать камазами и т.п.
P.S. если что я про макси-скутеры))

2
Нас теперь трое с 80 го км.

Отправлено с моего HTC Desire V через Tapatalk
Я тоже с 80го. С "Весны" я))

НАс целая банда  :) Весна, это с какой стороны платформы?
это со стороны заезда в массив, около моя линия напротив магазина (длинного кирпичного)

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk


3
Нас теперь трое с 80 го км.

Отправлено с моего HTC Desire V через Tapatalk
Я тоже с 80го. С "Весны" я))

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk


4
Курилка / Re: МОТОтема!
« : 02 Июнь 2014, 15:52:38 »
Fidel какую защиту ты ищешь? (логичнее всего искать хорошие предложения по БУ на авито или мотофорумах, если новое, то возможно дешевле будет заказывать на ебеях и прочих мотоевропейских интернет магазинах)

Эх выкатился уже ;) с начала этой недели катаюсь!


Как 800ка? Доволен? Свой продал, подбираю себе вседорожник, может что посоветуешь?)

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

5
Курилка / Re: МОТОтема!
« : 04 Сентябрь 2013, 17:52:27 »
я так и не понял ответа. у меня есть категории В и С. надо ли мне будет теорию сдавать на А. или только вождение на площадке? сколько стоит сие удовольствие и что для этого надо?
Постараюсь подробно рассказать
Если после открытия кат. В и С прошло 3 месяца, то нужно сдавать и теорию и практику.
Принимают 2 дня в неделю практику (вт, вс), а теорию можно каждый день (думаю лучше уточнить по телефону, ибо могло что то поменяться у них)
Стоит это удовольствие 800р (пошлина за выпуск вод. удостоверения) Насчет мед справки не помню если честно, у меня была и вроде как нужна. Да и в справке должна быть отметка что годен к кат А, что то вроде того.
Приходите с утра в Гибдд на революции и подаете доки (карточка водителя, права, оплата пошлины, паспорт и медсправка(лишняя не будет)), вас напраляют на теорию. После успешной сдачи теории идете смело на практику. Катаетесь, улыбаетесь и в итоге карточка с кат А у вас на руках)
p.s. главное еще газку поддавать что бы не заглохнуть и шлем пристегнуть, а то наденут и хлястики болтаются, итог сразу не сдал

6
Курилка / Re: МОТОтема!
« : 04 Сентябрь 2013, 17:00:56 »
Некоторые знаю на улице ставят, а некоторые даже не привязывают..но это до поры до времени
Я один раз ставил у подъезда, когда не дома ночевал, так всю ночь смотрел телевизор канал "видеонаблюдение")))))) :-[
Если честно даже не знаю что посоветовать в такой ситуации, я ставил километра за 2 от дома как то..согласен топать каждый день тяжко.

7
Курилка / Re: МОТОтема!
« : 04 Сентябрь 2013, 16:45:21 »
Насчет стояночки-то.....если бы была поблизости охраняемая парковка или подземный паркинг, я бы не искал с кем бы скооперироваться....а то ведь даже лифта грузового нет... Из таких ситуаций кто-нибудь выкручивался? Не покупать же Газель с будкой....
Жесть
Это где такое место?
А вообще еще могу посоветовать кинуть кличь на каком нибудь мотосообществе, может кто и приютит коня

8
Курилка / Re: МОТОтема!
« : 04 Сентябрь 2013, 15:48:40 »
Экип ккип и еще раз экип!
с этим согласен. слушай, а как сейчас получить А категорию? просто придти в гаи и сдать вождение?
в курилке, в мототеме есть ответ на твой вопрос

9
Курилка / Re: МОТОтема!
« : 04 Сентябрь 2013, 12:03:49 »
Вот вопрос, 10 л.с. для него это вообще как? сколько он поедет, 50-60 или вс таки 100-110 может ехать. участвовать в гонках не собираюсь, но на работу и обратно 90 км буду ездить!
Для перемещения зада из точка А в точку Б, без придирок - подойдет. 100 поедет. но чудес динамики от него ждать не стоит. А так народ на нем даже в дальнобои ездит по 10.000 км и больше
В прошлом году парнишка на нем совершил путешествие по 40ка странам европы, 40 000 км намотал. Мировой аппарат и отремонтировать на коленке можно.

10
Курилка / Re: МОТОтема!
« : 04 Сентябрь 2013, 11:31:56 »
Привет будущие мотоциклисты. У меня все просто, мотоцикл летом ставлю на стоянку, выбираю самую близкую в зависимости где живу. На стоянке приковываю цепью и накрываю чехлом, стоит это дело от 1500 до 3000 р/мес или 50-100р/сутки. Зимой храню в гараже, сам консервирую и зимой не трогаю. Так же можно сдавать на консервацию стоит порядка 6000-10000 тысяч за все время хранения (контор хватает), еще цена зависит от типа мотоцикла.
Сигналками и маяками никаимим не пользуюсь, но советую. Знаю что мотоциклы угоняют и со стоянок и с гаражей, в основном это 4 гастра и фургон и 3 минуты.

11
Курилка / Re: МОТОтема!
« : 16 Август 2013, 15:04:37 »
Сильно!  :ay: Спину по дороге не прихватывало?
Спасибо. Нет, со спиной все в порядке, я довольно часто останавливался заправляться. Старался недопускать что бы бензина оставалось меньше половины бака. Да и когда останавливался перекусить, попить или пофотографировать, разминался.

12
Курилка / Re: МОТОтема!
« : 16 Август 2013, 14:52:52 »
Ого!!! Вот это любовь к путешествиям и своему железному коню! :bi:
Да, мотоциклы у меня в крови :-[ все это от предков)

13
Курилка / Re: МОТОтема!
« : 16 Август 2013, 14:45:34 »
Круто, значит надо скооперироваться.
Сколько дней ехал? сколько за день проезжал?
Получилось 6 полных дней, на картинке с маршрутом обозначены места ночевок (синенькие штучки с буквами). Проезжал в день от 500 до 700км. Когда уже ехал домой от Лофотен, то ехал без остановок, проехал где-то 1800 км (ехал день-ночь-пол дня) Сделал так сказать норматив ЖЖ (Железная Жопа). Но никому в принципе не советую такое проделывать (я торопился домой).
Средняя скорость за поездку была 90-100 км/час, старался что бы расход бензина был небольшим.
На след год планирую вообще Италию, но еще точно не решил, все будет зависить от времени и средств. А так я за любой кипишь)

14
Курилка / Re: МОТОтема!
« : 16 Август 2013, 14:06:59 »
Да, планировал ехать один, хотя все вокруг крутили у виска, типо случись чуть что, то никто не поможет. В путешествии в одиночку я определил для себя плюсы, что могу оставиновиться где хочу, когда хочу, могу менять маршрут не согласовывая. Минус был для меня один это нехватка родной речи) Будучи на Лофотенах я вышел из магазина и ко мне обратился мужик с вопросом "Питерский что ли?" Я так опешил что у меня все из рук вывалилось, оказался тоже из Петербурга, ехал с семьей на микроавтобусе.
Я не был бы против что бы ко мне кто то присоеденился, просто специально не искал, да и даты поездки определились недолго до выезда. Сейчас все занятые и трудно отпуск с кем-то совместить.
Предлагал жене, но ей нужен комфорт, что бы сухо и тепло))) 3 дня я вообще ехал под постоянным дождем (для меня это не помеха). Мне именно хотелось с палаткой, что бы не зависить от отелей. Один раз останавливался в кемпинге потому что хотелось попробовать, заплатил 7.5 евро это за палатку+мотоцикл+душ+можно было постирать.
Я туда обязательно вернусь, там нереально красиво иза один раз все не осмотреть.

15
Курилка / Re: МОТОтема!
« : 16 Август 2013, 13:24:56 »
Да, поехал совершенно один. Языка я не знаю, разве что "ай нид хелп") и еще несколько слов. На Нордкапе познакомился с Итальянцем на мотоцикле которому было по пути и мы вместе продолжили путь до Лофотенских островов. Общались с ним на пальцах, но все равно понимали друг друга более чем)
Фото с палатками это на Нордкапе, там очень много народу, едут со всего мира. Только русских я там не встретил, но знаю что наши тоже туда гоняют. Люди туда едут на велосипедах, на автомобилях (в основном автодома), на мотоциклах, и даже встретил пеших путешественников.

Страницы: [1] 2 3
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия