Шкода клуб Питер

Общий => Прачечная => Тема начата: Normet от 15 Ноябрь 2014, 23:17:37

Название: Смена регистрации
Отправлено: Normet от 15 Ноябрь 2014, 23:17:37
Смена регистрации (прописки) - ЧТО из документов нужно менять мне как гражданину ,  ИП и автовладельцу ?
Название: Re: Смена регистрации
Отправлено: Sofiyka от 15 Ноябрь 2014, 23:26:12
Пулей  в мрэо. Внести изменения  в птс. Иначе  штраф. Мы  доехали только  через  полгода  и попали  на  3000 вроде. .. там  срок  от 3 до 10 дней. .. счас уже  не помню. . Порой интернет
Название: Re: Смена регистрации
Отправлено: Gravicapa от 15 Ноябрь 2014, 23:36:59
По машине.

1) Берёшь с собой: паспорт (с новой регистрацией), ПТС , свидетельство о регистрации транспортного средства, полис ОСАГО.
2) Держишь путь в любое МРЭО ГИБДД (можно пешком, машина НЕ нужна).
3) В окошко к инспектору : "хочу перерегистрировать авто в связи со сменой регистрации". Получаешь квитанцию и бланк.
4) Отдаёшь все документы в окошко, платишь пошлину. Ждёшь...
5) Получаешь новое свидетельство о регистрации, в ПТС вносятся изменения.
6) С новыми документами идёшь в страховую, где делал ОСАГО. Вносишь изменения в страховой полис.
7) Садишься в машину, едешь в магазин за шоколадкой и везёшь её мне  :D

На этом всё.

В противном случае, если истекут 10 суток и ты этого не сделаешь, то штраф 1.500 рублей если остановят (надеюсь мне ты на слово поверишь)  ;)  Но это ещё не всё "минусы". Если (не дай...) ДТП, то твой полис НЕ действителен... То есть по закону - катайся (ОСАГО оформлено - не нарушение), но выплат НЕ будет (будешь судиться со страховой - процент твоего выигрыша ничтожен).

Кстати, и с техосмотром будут проблемы, и с налоговой "непонятки" (тебе на старый адрес будет налог приходить).

Как ИП.

ФЗ № 227-ФЗ от 27.07.2010 - с 1 июля 2011 года отменена обязанность предоставления юр. лицам и ИП сведений о смене паспорта или регистрации. Эти данные теперь предоставляют сами паспортные столы автоматически. Далее, с 1.07.2011 года юр. лица и ИП не привлекаются к административной ответственности, ранее установленной за данное нарушение в соответствии с КОАПП РФ.
Название: Re: Смена регистрации
Отправлено: Normet от 15 Ноябрь 2014, 23:47:51
штраф 1.500 рублей если остановят (надеюсь мне ты на слово поверишь) 
Инспектор не проверяет паспорт .


P.S. По ИП понял ,  спасибо .
Вообще нет времени ещё и с ИФНС разбираться.
Название: Re: Смена регистрации
Отправлено: Gravicapa от 15 Ноябрь 2014, 23:51:39
штраф 1.500 рублей если остановят (надеюсь мне ты на слово поверишь) 
Инспектор не проверяет паспорт .


P.S. По ИП понял ,  спасибо .
Вообще нет времени ещё и с ИФНС разбираться.

Да, но он может пробить тебя по базе. За 10 суток паспортный стол подаст изменения, их внесут в базу. Пробиваем и видим, что адрес в базе не соответствует твоему "пластику". Далее с вытекающими. Ты спросил, я ответил - а дальше, как говорится дело твоё...
Название: Re: Смена регистрации
Отправлено: Хитрый Чен от 15 Ноябрь 2014, 23:56:13
Два года катаюсь на машине зарегистрированной по прежнему адресу, проблем пока не было. КАСКО оформляю. Был один раз вопрос от ДПС при оформлении страхового случая, порекомендовали перерегистрировать, даже собрался поехать, но потом подумал что это лишняя запись в ПТС, плюс время, деньги, короче забил.
Название: Re: Смена регистрации
Отправлено: Gravicapa от 16 Ноябрь 2014, 00:03:22
Странно...  Но так работают наши законы  :D  Я бы на месте страховой отказал в выплате (есть все законные основания), особенно по КАСКО...
Название: Re: Смена регистрации
Отправлено: Хитрый Чен от 16 Ноябрь 2014, 00:13:24
Gravicapa, вот что что, а прописку в страховой не спрашивают, по крайней мере паспорт на этой странице. При оформлении КАСКО просто указываю адрес прежней прописки, и если чисто по человечески рассуждать, то какая нафиг разница где я прописан, деньги заплачены за полис, страхую я автомобиль, который стоит на улице, ездит по дорогам, а не живет со мной в квартире.
Название: Re: Смена регистрации
Отправлено: antondm от 16 Ноябрь 2014, 00:27:12
Я тоже при продаже только штраф заплатил и всё. Всем ( не видно) пофигу какая у меня регистрация. И Налог плачу скоро 10 лет как в налоговую инспекцию невского р-на, а зарегистрирован в ЛО.
Название: Re: Смена регистрации
Отправлено: T@T@ от 16 Ноябрь 2014, 01:31:41
вот только в прошлую субботу занималась подобным вопросом. (прошу прощения за много букв)
Когда покупала авто в 2011 году, в Питере, то в паспорте  у меня прописка была г.Петрозаводск, а в Питере -  у меня была регистрация по месту пребывания до января 2015 года (бумажка такая).
И к моей большой радости авто мне зарегистрировали по адресу этой временной регистрации (питерской, и выдали номера с 178 регионом, а то я боялась, что заставят машину на учет ставить в Петрозаводск ехать), в ПТС салон вписал адрес Петрозаводска, а вот в регистрационное свидетельство "пластик"  МРЭО написали - "зарегистрирован по месту пребывания до января 2015 г."

В 2012 году в паспорте сменилась прописка на г. Сланцы, но я ничего не делала с авто, т.к. временная в Питере действует у меня до января 2015 г.

И вот на прошлой неделе я озаботилась, что же мне нужно будет делать, когда моя временная регистрация в Питере закончится - ведь авто по ней зарегистрировано и в пластике дата четко указана - "до января 2015 г".

Пошла в МРЭО, в котором изначально и регистрировала авто после покупки (Оптиков 4), спросила у девушки в окошке, так мол и так, как? Она сказала, что раз у меня прописка в паспорте г. Сланцы, то по последнему закону от 2013 г. автомобиль регистрируют по прописке в паспорте и нужно просто его перерегистрировать пока срок не подошел. Я спросила, а как быть с номерами: ведь у меня сейчас 178 регион, а Сланцы - это область - 47 регион, надо что ли менять номера?
Девушка ответила:  хотите - поменяем. я говорю - не хочу :)  Она сказала, что номера можно оставлять, мол, даже если у меня в паспорте была бы прописка Владивостока, то машину на учет поставили бы во Владивостоке, а номера выдали здесь, Питерские  :o
В итоге, я спросила, цена? мне ответили 3800 р :o :o :o

Ушла думать. Дома нашла другое ближайшее МРЭО на Земледельческой 5. На следующий день поехала туда.
Там уже, конечно, не так все "богато" как на Оптиков - обыкновенное совдеповское МРЭО. Проконсультировалась там. Инспектор посмотрел мой паспорт, спросил, так а что с регистрацией по месту пребывания? я говорю, в принципе, я могу ее дальше продлить, так а  с авто как быть? Он сказал, так регистрируйте на Сланцы да и не мучайтесь. Я спросила, а чем мне грозит регистрация в Сланцах, не придется ли мне по любому поводу с авто туда мотаться. Сказали, что по месту регистрации авто будет приходить транспортный налог и штрафы, а больше ничем не грозит.

В итоге, цена вопроса 500 р:
200 р - госпошлина за внесение данных в ПТС
300 р - госпошлина за новое регистрационное "пластик"

И вот как раз в прошлую субботу я приехала в это МРЭО в 7:50 утра (работают с 8 ч), заняла очередь (была уже 5), через час подошла моя очередь, отдала в окошко:
- заполненное заявление (перерегистрация авто по причине смены данных о владельце), в нем новый адрес прописки указала (Сланцы)
- оригинал страховки ОСАГО
- оригинал ПТС
- оригинал регистрационного "пластика"
- паспорт
- 2 оплаченные квитанции

Сказали - ждите. Через час мою фамилию объявили и выдали мне новое регистрационное уже с постоянным адресом регистрации авто + ПТС с внесенными в него новыми данными по прописке и новым номером регистрационного.

В общем, 2 часа и 500 рублей мне обошлось. А в том МРЭО на Оптиков они 3800 р хотели и еще и номера готовы были поменять (видимо за отдельную плату). :))))

п.с. кстати, с дпс несколько раз имела удовольствие общаться, паспорт никогда не спрашивали и временную регистрацию тоже. Просто права и регистрационное, один раз страховку спросили.
п.п.с.  а техосмотр прошла за день до перерегистрации авто -   мастер ничего не спрашивал про временную прописку, т.е. не сравнивал прописку в паспорте и "пластиком"   :bn:
Название: Re: Смена регистрации
Отправлено: KGB от 16 Ноябрь 2014, 03:13:30
Смена регистрации (прописки) - ЧТО из документов нужно менять мне как гражданину ,  ИП и автовладельцу ?
Млин, кто сказал что в Россия отменили крепостное право?
Там по ИП если память не изменяет в 7 дневный срок надо подать заяву в новую налоговую
Название: Re: Смена регистрации
Отправлено: Sofiyka от 16 Ноябрь 2014, 14:40:48
Пошерстила интернет и вспомнила анекдот .... В нашем случае-прокатило....
Внести изменения в ПТС необходимо в течении 10 дней. Штраф за несвоевременное изменение не предусмотрен. Но в ГИБДД все равно разводят на 1500( именно эту сумму платили).  Либо не платить и оспаривать... Но тогда долго..и нервы...и время...
Название: Re: Смена регистрации
Отправлено: Normet от 16 Ноябрь 2014, 15:55:07
Я рисковый пацан,  поэтому сделаю изменения когда будет свободное время.
Посмотрим ,  что получится.

И ФНС  тоже обойдётся.
Название: Re: Смена регистрации
Отправлено: Marisabellka от 16 Ноябрь 2014, 16:16:13
А вот как дела обстоят со сменой фамилии и внесением изменений в ПТС? Я 6 лет как бы уже с новой фамилией, а в ПТС старая, сейчас нужно будет как то битую продавать, а там собственно разногласия с паспортом :)
Название: Re: Смена регистрации
Отправлено: Normet от 16 Ноябрь 2014, 16:32:08
А вот как дела обстоят со сменой фамилии и внесением изменений в ПТС? Я 6 лет как бы уже с новой фамилией, а в ПТС старая, сейчас нужно будет как то битую продавать, а там собственно разногласия с паспортом :)
Стандартные изменения в ПТС ( как цвет покрытия и т.п.) - пошлина ,  заявление .
Название: Re: Смена регистрации
Отправлено: Sofiyka от 16 Ноябрь 2014, 16:48:19
Марин, потом расскажешь, навязали оплатить полторы тысячи или нет. Или только в выборгском МРЭО такие борзые...
Название: Re: Смена регистрации
Отправлено: Gravicapa от 17 Ноябрь 2014, 10:33:08
Gravicapa, вот что что, а прописку в страховой не спрашивают, по крайней мере паспорт на этой странице. При оформлении КАСКО просто указываю адрес прежней прописки, и если чисто по человечески рассуждать, то какая нафиг разница где я прописан, деньги заплачены за полис, страхую я автомобиль, который стоит на улице, ездит по дорогам, а не живет со мной в квартире.
Могу привести пример, когда человеку в паспорте букву "ё" написали, как "е" и понеслось...

У нас в стране законы не работают, а люди считают себя "рисковыми пацанами" поэтому на эти законы "кладут", когда это касается других. Но это не значит, что их нет. Когда страховая оформляет полис, то ей глубоко пофигу где и как кто зарегистрирован - главное получить деньги. Это проблема автовладельца предоставить достоверную информацию о своей личности (почитайте правила страхования). Когда возникнет спорный страховой случай, то "Вася зарегистрированный на Кировском проспекте" это не тот "Вася, зарегистрированный в Купчино". И побежит "Вася" по инстанциям, доказывать, что он именно "тот самый". А страховая скажет "вы были обязаны предоставить достоверные сведения - вы их не предоставили". При этом все тут же вспоминают закон и трактуют его в свою пользу. Суд при этом трактует его в свою. И пошло, поехало...

P.S.
Честно говоря, спорить не вижу смысла - практика показывает, то "авось" когда-то заканчивается, люди обжигаются и начинают думать да законы читать. Ну а кому "всё пофигу", то клянёт несправедливый суд, ругает законы, считает себя правым (куда без этого) и продолжает есть кактус  :D За свои 22 года работы в МВД я столько идиотов видел, которые "клали на закон" и со словами "а почему ему можно, а мне нельзя" получали административки, что даже не представляете. Посему - пока есть на свете те, кому море по-колено, пэпсам и дпс будет полно работы, а в их семьях будет достаток... Поэтому умнеть не надо, а то тогда возьмутся за всех, а так - иди на улицу да окучивай "крутых"  :D
Название: Re: Смена регистрации
Отправлено: Normet от 17 Ноябрь 2014, 10:40:08
Мне честно по барабану.
Каско нет не будет, осаго через год оформлять , все остальное вообще меня не касается.
Название: Re: Смена регистрации
Отправлено: DeMonы4 от 18 Ноябрь 2014, 02:52:13
Уже 6лет живу в ЛО. Машина на учете на Ваське. Все нормально было с выплатами в разных страховых  и с ДПСами вопросов не возникало.
Название: Re: Смена регистрации
Отправлено: SunFloweR от 18 Ноябрь 2014, 09:51:55
Пулей  в мрэо. Внести изменения  в птс. Иначе  штраф. Мы  доехали только  через  полгода  и попали  на  3000 вроде. .. там  срок  от 3 до 10 дней. .. счас уже  не помню. . Порой интернет
я не меняла... осаго уже делала после этого, да и выплаты были. никто ничего не сказал... и налог на транспорт приходит по новому адресу. В налоговую точно из паспортного стола сведения передают.
Название: Re: Смена регистрации
Отправлено: Sofiyka от 18 Ноябрь 2014, 12:35:45
Пулей  в мрэо. Внести изменения  в птс. Иначе  штраф. Мы  доехали только  через  полгода  и попали  на  3000 вроде. .. там  срок  от 3 до 10 дней. .. счас уже  не помню. . Порой интернет
я не меняла... осаго уже делала после этого, да и выплаты были. никто ничего не сказал... и налог на транспорт приходит по новому адресу. В налоговую точно из паспортного стола сведения передают.
В налоговой выборгского района бардак. Сама приходила к ним, уведомляла о новом адресе, что-то забивали в комп по паспорту и толку. Все равно письмо прислали на старый адрес.  >:D
Так чувствую что в МРЭО на 3-м Верхнем разводят всех на полторы тысячи штрафа...
Название: Re: Смена регистрации
Отправлено: Alexgrif от 18 Ноябрь 2014, 13:41:09
Так чувствую что в МРЭО на 3-м Верхнем разводят всех на полторы тысячи штрафа...
В городе прописан с 2009, а 47 на 178 поменял только после кражи номера в 2013. Вопрос о штрафе на 3-м Верхнем не возник.
Название: Re: Смена регистрации
Отправлено: Sofiyka от 18 Ноябрь 2014, 14:02:42
Так чувствую что в МРЭО на 3-м Верхнем разводят всех на полторы тысячи штрафа...
В городе прописан с 2009, а 47 на 178 поменял только после кражи номера в 2013. Вопрос о штрафе на 3-м Верхнем не возник.
Меняли данные зимой. У них еще терминал работал в зале. Летом ставили на учет новую-терминал уже не работал.
Название: Re: Смена регистрации
Отправлено: Vital от 22 Декабрь 2019, 11:37:08
Сменил регистрацию со Всеволожска на Н.Девяткино, всё Всеволожский р-н. Надо ли бежать и вносить изменения в стс и птс?
И прикол в том, что паспортный стол забирал паспорт на прописку недели на полторы. Т.е. я получил паспорт 18/12, а прописка стоит 10/12. Т.е. если задень не успел поехать в гибдд и сменить данные, то получается, что уже нарушитель.. Платить штраф за каждую машину?))
Название: Re: Смена регистрации
Отправлено: Sofiyka от 22 Декабрь 2019, 11:55:52
Сменил регистрацию со Всеволожска на Н.Девяткино, всё Всеволожский р-н. Надо ли бежать и вносить изменения в стс и птс?
И прикол в том, что паспортный стол забирал паспорт на прописку недели на полторы. Т.е. я получил паспорт 18/12, а прописка стоит 10/12. Т.е. если задень не успел поехать в гибдд и сменить данные, то получается, что уже нарушитель.. Платить штраф за каждую машину?))

Я бы сказала что это дело настроения инспектора. Во второй раз мне повезло. Я вносила изменения в ПТС на ш.революции спустя полгода. Инспектор сказал что долновато я конечно шла, но штраф не выписал. До этого заплатила 1 5, как уже писала ранее.
Название: Re: Смена регистрации
Отправлено: Michael от 22 Декабрь 2019, 12:26:41
Во второй раз мне повезло. Я вносила изменения в ПТС на ш.революции спустя полгода. Инспектор сказал что долновато я конечно шла, но штраф не выписал. До этого заплатила 1 5, как уже писала ранее.
все верно, либо в течении 10 дней вносить изменения, либо после 2-х месяцев, после 10 дневного срока(заканчивается срок давности по статье 19.22 коап) тогда штрафа не будет.
Название: Re: Смена регистрации
Отправлено: vitus82 от 23 Декабрь 2019, 16:43:17
тоже не успел в 10 дней, так вот думаю надо подождать, спасибо коллеги, воспользуюсь лазейкой
Название: Re: Смена регистрации
Отправлено: Vital от 23 Декабрь 2019, 17:57:39
какой-то сомнительный совет, но особо терять уже нечего)
Название: Re: Смена регистрации
Отправлено: steallth от 15 Январь 2020, 13:21:47
Не знал о таком идиотизме связанным с пропиской и фиксацией этой информации в документах на автомобиль.
Уже отправил заявление на проведение сих крючкотворств через ГосУслуги - так, по-крайней мере пошлины за фантики получаются дешевле.
Название: Re: Смена регистрации
Отправлено: steallth от 16 Январь 2020, 18:35:02
Сегодня внес изменения связанные со сменой прописки в ПТС и свидетельство о регистрации.
Подал заявление через ГосУслуги, что дает небольшую экономию на стоимости пошлин.

Штрафа не получил, несмотря на просрок в несколько лет)
По времени - минут 30, но все зависит от загрузки МРЭО конечно.
Название: Re: Смена регистрации
Отправлено: Vital от 17 Январь 2020, 00:30:10
steallth, какая госпошлина?
Название: Re: Смена регистрации
Отправлено: steallth от 17 Январь 2020, 09:22:59
steallth, какая госпошлина?

суммарно за внесение изменений в ПТС и выдачу нового свидетельства о регистрации получилось 595 руб., через ГосУслуги.

PS. ездил в МРЭО №5 на Трамвайном у себя на Юго-Западе - и был крайне удивлен отсутствию очередей и довольно приятным отношением сотрудников при сдаче/получении документов. Может сейчас и везде так, давно, к счастью, не обращался в эти конторы, но факт..
правда, когда приехал с утра - не работала база  :bc:, со второй попытки - днем получилось сдать документы, но, опять-таки, что утром, что днем было свободно.