• 27 Апрель 2024, 16:24:05
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - veldyasov

Страницы: [1]
1
Прачечная / Посоветуйте тыловую акустику
« : 29 Октябрь 2016, 18:41:15 »
Всем привет

Посоветуйте тыловые динамики , глубина встраивания - 900 мм, площадь комнаты около 30кв.м . Макс бюджет 25тр за два динамика.

3
Всем привет,

Посоветуйте компанию для ремонта квартиры, с которой работали.

4
Всем привет!

Кто-нибудь может сделать кровать как по ссылке https://www.bloglovin.com/blogs/jenallyson-project-girl-1631326/how-to-design-build-lumberjack-bedroom-bunk-4165058399 Или возможно подскажет где такое сделают.

5
Всем привет, сегодня аэрофлот прислал купоны на 2% скидку, действуют до 30 марта. Я не знаю действуют ли они только для моего экаунта или для всех. В общем я до 30 никуда не лечу, поэтому вот:

HPUO1QY   
O46A4A2   
UNMZCAQ   
R9BGOQ4   
QWTBKQA

[dummyquote]Чтобы осуществить бронирование Вам надо:
1. нажать кнопку ниже;
2. в соответствующих полях ввести номер купона и КОД ПРОМО-АКЦИИ DIS23 (один купон действует для одного билета).[/quote]

6
Всем привет.

Совсем недавно создавал здесь тему по поводу аренды апартов через airbnb. Честно говоря впервые пользовался этим сервисом, и сейчас, после поездки могу сказать что опыт оказался успешным. Поделюсь своей историей, может это кому-то пригодится.
Итак, я начал готовиться примерно с середины сентября, за 2 недели до поездки на Кипр. Отдых планировался на 10 дней, самоходом, с арендой апартаментов и машины. Летели: я, жена и 3х летний ребенок.

Билеты
Я пользовался многими агрегаторами по поиску авиабилетов, как нашими, так и зарубежными. Из зарубежных мне понравился www.cheaptickets.com/, часто там стоимость билетов была ниже чем на сайтах авиаперевозчиков. Это нормальная ситуация. Из отечественных агрегаторов, мне понравился http://www.momondo.ru/ - очень удобно пользоваться фильтрами и сортировкой (+ там можно подписаться на уведомления и получать цены на нужные направления), в итоге я нашел нужные мне билеты именно через momondo. На одинаковые направления билеты продают разные продавцы и разница в стоимости между ними может превышать 10 тыщ. руб. Я выбрал самые дешевые билеты с одной пересадкой в Москве за 35 тыщ в оба конца на троих. К сожалению, не помню названия продавца билетов, но при оплате у меня возникли проблемы, и не проходила оплата. Я решил не рисковать, потому что были случаи когда при покупке в интернет магазине оплата не проходила, но деньги блокировались на 30 дней. Поэтому купил в ozon.travel , в котором стоимость была 37 тыщ. Я сделал вывод что покупать билеты надежнее в компании, у которой есть контактные телефоны, четко прописаны правила покупки и возврата средств и желательно российский адрес. Рынок продажи авиабилетов - высоконкурентный, поэтому наценки минимальны, можно работать и с нашими компаниями.
Сейчас после приезда я могу сказать что конечно же лучше было купить прямой рейс из Питера, это было бы +15 тыщ к стоимости билетов, но не так утомительно из-за пересадки, но тогда я решил сэкономить.

Поиск апартаментов
Изначально не было каких-то предпочтений. Прочитал в интернете где лучшие пляжи Кипра, мнения оказались субъективными. Что я решил точно, это то, что мы не будем жить в отеле. Точнее мы бы купили горящий тур, если бы его стоимость была бы равно стоимости авиабилетов (37 тр), но таких туров я не нашел.
Почему апартаменты, а не отель? Не хотел быть привязанным к одному месту, по стоимости за те-же деньги качество апартов выходили на порядок выше чем номер в отеле, хотелось погрузиться в местную среду, ну и просто немного приключений.
Решил воспользоваться сервисом airbnb.com. Несколько предложений я упустил, и их успевали забронировать раньше меня. Вообще октябрь считается последним месяцем туристического сезона с максимальными ценами, в ноябре все цены падают.
Я выбрал и оплатил вот эти апарты https://www.airbnb.ru/rooms/1097525 (они находятся в Лимассоле, это город между Пафосом и Ларнакой). с 5 и по 11 октября. Они нам очень понравились и мы остались ими очень довольны. Не буду расписывать что там есть, т.к. по ссылке можно все посмотреть. С Эдди (хозяином апартов), было приятно работать, он быстро отвечал, сделал скидку - 2 дня проживания бесплатно. (Я решил Эдди привезти из России батл столичной, он радовался как ребенок этому подарку :D)
Вторые апарты, которые были выбраны - https://www.airbnb.ru/rooms/1318242 - находятся в Ларнаке. Они могут показаться мрачноватыми, но в реале это чистая, ухоженная квартира, простая конечно, но мы решили, что первые дни будем пропадать на пляже, и квартира нам понадобится чтобы поспать и приготовить ребенку поесть. Вообщем мы остались довольны апартами.
На что я обращал внимание при выборе квартиры: 1. положительные отзывы, 2. условия отмены бронирования. 3. залог (эта сумма, которая блокируется на время проживания, после съезда, если все ок, то разблокируется через пару дней) 4. личные предпочтения и бюджет. Залога не стоит опасаться, если вы не планируете разгромить квартиру.
Сдача квартиры простая - в Ларнаке мы договорились что оставим ключи под ковриком, у Эдди - бросим их в почтовый ящик. Все апарты, были подготовлены к нашему приезду, убраны, с чистым бельем и т.д.
В сумме за 2 квартиры было заплачено около 12 тр .

Аренда автомобиля
На эту тему можно почитать достаточно материалов в интернете. Если кратко: при аренде обязательно покупается страховка, аналог нашей осаги, но она не покрывает разные виды ущерба (например не покрывает повреждение стекол), можно купить доп. страховку с франшизой и без. Если страховка с франшизой, то франшиза блокируется на карте, сумма франшизы разная.
Я бронировал в http://www.carhirecyprus.com.cy , дополнительно покупал страховку шин и стекол, детское кресло (оплачивается отдельно), за 8 дней - 253 евро. Без страховок - 192 евро. Машина киа рио , хэч на автомате. Да, и самое главное - движение левостороннее как в англии, но действует также правило помехи справа. Привыкаешь быстро, за 30 мин я уже адаптировался, всего пару раз выезжал по привычке в правый ряд. У всех рентных машин на Кипре красные номера, так что все относятся с понимаем, даже если на кольце поворачиваешь направо.
Машину стоит арендовать - это однозначно. Без неё отдых будет неинтересным и скушным. Мы за 7 дней проехали чуть больше 1100 км. Ещё одна особенность - сами киприоты практически не пользуются поворотниками.
Я находил в интернете конторы которые сдают мащины со всеми страховками за 190 евро на неделю (мазда 2 и подобные, на автомате), но меня смутило что сайт фирмы и оплата проходят на разных доменах.
Машину мне подвезли к дому, а сдавал я её в аэропорту, когда уже поехали на самолет. Сдача происходит так - выходит человек, осматривает 1 раз по кругу, говорит - ок и все.
Советую также взять собственный навигатор, чтобы не платить 5 евро в день.


Пляжи, места, разное
Как я уже написал выше, мы объездили 1100 км, южного побережья, от мыса Пако Греко до Пафоса. При этом большинство мест еще не исследованы нами. Мы старались каждый день бывать на разных пляжах, и побывать в 3-4 интересных местах. Я не буду перечислять все. Из достопримечательностей советую посетить все - мне все понравилось, единственное что руины и древности советую начать осматривать с Пафоса, их там много и они хорошо сохранились, просто на 6 день на руины смотришь как на метро (обыденно) . Из пляжей нам больше понравились: Konnos Beach (пожалуй это номер один) , городской пляж Ларнаки, белые камни с галечным пляжем, губернаторский пляж с вулканическим песком, берег Афродиты.
Перед поездкой я составил небольшое описание пляжей с координатами, здесь ссылка на документ - https://docs.google.com/document/d/1-mh6tgjX6MBg2qeHfQDaxyDi4tBQCq2xeWDu0E_yC7M/edit?usp=sharing
Про воду и солнце не буду говорить - все идеально, вода прозрачная.
Ещё одна ссылка, которая нам очень помогла составлять наши маршруты и координаты http://cyprusiana.ru/
При прилете в аэропорт подойдите к стойке CTO (кипрская туристическая организация), они бесплатно дают карты и путеводители.
Обязательно съездите на маслодельный завод http://cyprusiana.ru/index.php/towns-and-villages/other-places/olive-oil.html, мы привезли 8л оливскового масла, холодного отжима, оно нереально вкусное.

Фоток пока нет - жена унесла ноут на работу

PS Могу отдать кипрскую симку.


7
Всем привет! Собственно вопрос в сабже. Может кто-то заказывал? Подскажите где останавливались, может остался телефончик хозяина жилья?

Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия