• 28 Апрель 2024, 05:23:02
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Grom_A7

Страницы: [1]
1
Octavia A7 / A7 FL (MK3), A8 (MK4) / Катализатор на 1.8
« : 02 Сентябрь 2020, 17:00:33 »
Всем привет!

На последнем ТО у официалов мое внимание обратили на катализатор. Сказали что уже 2й раз появилась связанная с ним ошибка, которую они сбросили (код не уточнял) и в переспективе, примерно, 6-ти месяцев надо его менять или удалять.

Замена у дилера - очень дорого, 130 тысяч примерно. В связи с этим вопросы к коллективному разуму:
Есть ли более дешевые варианты замены? Удалять не хотелось бы
Если вырезать кат, на чем это может сказаться, кроме экологии?

Машина 2016 года, пробег 100 тык, бенз последний год 98й, до этого 95й. На 98й перешел по рекомендации официалов, когда боролся с подколбашиванием на ХХ.

2
Полечите, пожалуйста, по фотографии  :)

Обратил внимание, что при старте с вывернутыми колесами явно что-то гудит, пока колеса прямо не поставишь.
Т.е. например в левом повороте перед началом движения выворачиваешь колеса, стартуешь (не резко, без всяких, упаси Боже, прокрутов. Нормальный старт, чтобы покинуть перекресток) и в процессе набора скорости явно слышно гудение/вой.

Пробовал на стоянке разворачиваться, тоже воет. Ходовую буквально неделю назад у дилера всю проверяли, поменяли только стойку стабилизатора. Причем машина не гарантийная уже, т.е. если бы что-то нашли, замалчивать смысла нет.
Когда точно эффект проявился уже не помню, обычно радио бубнит и окна закрыты круглый год, поэтому может и раньше было, просто внимания не обращал или не слышал.

Было у кого такое или вообще так и должно быть?


3
Тема просто для статистики, не более того :)

Что имеем: Octavia A7 1.8 DSG 2016 г.в.
Вчера делал ТО2, пожаловался на вибрацию при движении задним ходом (проявляется на прогретой коробке) и редкие небольшие толчки/рывки при переключениях 1-2-3-2-1 (т.е. городские пробочные передачи). В итоге поменяли сцепление, сказали один диск изношен больше другого. Поставили, конечно же, "модернизированное", прям вот самой-самой последней модели :)))
Эксплуатация, в основном, городская. В пробках приходится потолкаться. Пробег 29900, 1 год эксплуатации. 

4
Octavia A7 / A7 FL (MK3), A8 (MK4) / Дефекты ЛКП на А7
« : 15 Февраль 2017, 11:03:56 »
Друзья, привет.

Подскажите, у кого-то был опыт (желательно, успешный  :) ) общения с дилером и ФГ Рус по поводу дефектов ЛКП на гарантийной Октавии?
Ситуация: на кромке капота со стороны лобового стекла сошла краска. Поводком водительского дворника, как предполагает дилер, этого сделать невозможно. Даже чтобы просто попробовать нанести такие повреждения поводком, его нужно, не переводя в сервисный режим, отгибать с очень большим усилием и неизбежно погнуть и поводок и капот. Никаких загибов на поводке и капоте, естественно, нет. На "противоправные действия третьих лиц" это повреждения тоже совершенно не похожи. Нет ни царапин, ни вмятин и т.п.
Обратился к дилеру, получил официальное заключение "повреждение ЛКП в результате механических повреждений. Вина завода - изготовителя отсутствует".
Думаю провести независимую экспертизу и предпринимать дальнейшие действия в зависимости от ее результатов. Кто что посоветует?  :) В принципе, дефект не критичный, под краской грунт, ржаветь не будет. Можно и забить  :), но не сразу...

5
Ну что сказать, принимайте новенького. :dh: Недавно купил А7 1.8 DSG7. До этого была Мазда 6 лифтбэк 2.0АТ 2011-го года. Машину совершенно не собирался менять, но авария  :'( в новогодние праздники внесла внезапные коррективы. Мазда всем устраивала, кроме, конечно же, стоимости страховки.  :)

Читал много страшилок про DSG и VAG-овские турбовые движки, но... по совокупности качеств мы с женой для себя ничего лучше октахи на рынке не нашли. Дыма без огня не бывает конечно же, посмотрим, как гарантийный срок откатает. Пока отъездили 1000 км. все очень нравится (особенно стоимость страховки!  :bp:).
По сравнению с Маздой салон чуть меньше, но динамику просто не сравнить.
 

Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия