• 29 Апрель 2024, 01:25:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - dodo_spb

Страницы: [1]
1
Сегодня таки поменял лампочку.

Начал со способа tsrodger, получилось сразу и легко: просунул шпатель в зазор, блок ПТФ сразу вышел.
Но мне всё-таки хотелось и накладку вытащить, т.к. за ней фиксируется рым.

Думал добрать до защёлок через ПТФ, но не вышло. Попробовал дернуть накладку - не идёт. Попробовал со шпателем и линейкой - тоже не идёт. Попробовал награть феном, накладка стала мягче, но не выходит. Подсунул линейку и дёрнул со всей дури, и накладка вышла.
Оказалось, ччто одна из защёлок деформировалась (не знаю я этому причина или предыдущий хозяин) и не давала выйти.

На всякий случай сначал вторую накладку с другой стороны предварительно нагрев её и подставив линейку в зазор.. Снялась с усилием, но с первого раза. На ней все защёлки были в порядке.

В общем, всем спасибо, все советы пригодились. :dh: :ay:

2
dodo_spb, на улице пытался снять? при низких температурах это гиблое дело, дубеет пластик.
Рекомендую в теплый подземный паркинг или в гараж.
Да, на улице, но вчера мороза не было. Около +3..+4 было. Есть розетка 220В рядом с машиной. Попробую феном нагреть место. Спасибо за подсказку.

3
ТИГРА,  Да уж лучше сломать и купить потом детальки, чем в сервис ехать, чтоб лампочки менять. :D
ALEKC, Да я вроде не жалел, после часа мучений я уже почти психовать начал >:(. После этих процедур вчера и сегодня болят пальцы и мышци предплечья на правой руке (это из-за совета руководства пальцем через отверстие выдернуть накладку). Сегодня сутра на работу ехал на велосипеде, так на тормоз давить было больно. Я уже думал о том, чтобы применить какой-нибудь инструмент, который можно было бы вставить в отверстие, повернуть и выдрать эту заглушку...

4
Благодарю всех, кто отозвался. :dh:

Чтобы вынуть накладку я вчера пытался пользоваться и тонкой металлической линейкой и пластиковой картой.
Сегодня вечером попробую метод предложенный tsrodger. Похоже, что предыдущий владелец делал именно так, т.к. рядом с птф есть небольшие царапины на бампере. Похоже кто-то вставлял туда (в зазор между ПТФ и бампером) отвёртку, чтобы достать блок ПТФ.

Если не получится, то попробую ещё раз вынуть накладку.

5
Доброго времени суток!

Недавно на приборной панели появилась индикация о неисправности правой ДХО.
Вчера собирался поменять лампочку ДХО, почитал руководство, но столкнулся с проблемой буквально на первом шаге - никак не могу снять пластиковую накладку.
В инструкции сказано, что надо просунуть палец в отверстие и потянуть на себя в верхней части. Сначала со стороны ближней к ПТФ (для меня слева), потом с другой (справа) . С левой стороны вроде отщелкнулась, т.к. Накладка сдвинулось вперёд на 5мм примерно, а вот с правой стороны стоит мёртво. Помучался с пол часа, потом пошёл домой, посмотрел несколько видео на ютубе. Там советуют делать подругому:не просовывать палец в отверстие, а браться с рёбра этой накладки и сжимая их вытаскивать. У них это всё делается одним простым движением. Я же пытаюсь это делать двумя руками и результат нулевой.
На видео я посмотрел где находятся защёлки и пытался с помощью тонкой металлической линейки как-то на них надавить, но не вышло.
Вобщем бился вчера довольно долго и в итоге сдался.
Может есть какой-то секрет? И кто как её снимает? Хватаясь пальцем через отверстие или сжимая рёбра снаружи?
Если дёргать пальцем через отверстие, то накладка выгибается наружу, так как тяну за середину. Если сжимать рёбра снаружи, то накладка должна выгибаться внутрь.

П.С. машину приобрёл недавно, поэтому  эту процедуру делаю первый раз. Предыдущий хозяин говорил, что он периодически менял ДХО и жаловался что контакты плавятся, а лампочки остаются целые.


Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk


Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия