• 28 Апрель 2024, 00:47:13
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Alex Kosh

Страницы: [1] 2 3 ... 57
1
Кто-нибудь ездил этим летом в Петрозаводск по "Сортавала"? В прошлом году в конце пути был ремонт и большой участок со щебёнкой вместо асфальта. Сделали?

2
Курилка / Re: Встречи на дорогах!
« : 01 Декабрь 2021, 14:29:30 »
Привет форду (!) с регионом 777 и нашими клубными рамками. Номер, кажется, 514. Сегодня на Кантемировской в 13:10.

3
Курилка / Re: Некоторые Новости!
« : 16 Июнь 2021, 17:58:21 »

Что будет считывать камера?
Госномер? Замена госномера не отменяет действия существующей диагностической карты.
VIN? Это ж какие камеры нужны?
Обяжут диагностическую карту с собой возить, делов то...

4
Курилка / Re: Некоторые Новости!
« : 15 Июнь 2021, 17:26:20 »

Из этого следует, что осенью выборы.

Ясность внесена...

Что изменится 22 августа?

Начиная с этой даты предъявлять при оформлении полиса ОСАГО диагностическую карту будет не нужно. Однако с 1 марта 2022 года за отсутствие этого документа (а следовательно, отсутствие техосмотра) будут штрафовать на 2 тыс. рублей. Такие изменения внесены в КоАП. Проверять наличие карты планируется с помощью специальных дорожных камер, а сам штраф выписывать один раз в сутки.

Что изменилось в процедуре техосмотра?

С 1 марта 2021 года введена фотосъемка автомобиля на станции ТО с геолокацией, указанием времени процедуры и данных автомобиля (номер, марка, модель, цвет). Фото заносятся в базу, где хранятся не менее пяти лет. Без них формирование карты не происходит.

https://tass.ru/obschestvo/11654507?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

5
Курилка / Re: Некоторые Новости!
« : 15 Июнь 2021, 16:24:27 »
Госдума отменила обязательный техосмотр для приобретения ОСАГО

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/06/2021/60c872d79a7947fffb7297e8?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Что из этого следует? Обязательный техосмотр вообще отменили или просто отвязали его от ОСАГО? В статье есть обнадёживающие слова:
"Идею отказа от «увязки» ОСАГО с техосмотром поддержали в МВД. Там отметили, что частные водители, которые заинтересованы в исправности своего автомобиля, должны проходить техосмотр добровольно. Обязательной эта процедура останется для водителей такси, грузовиков, автомобилей предприятий и автобусов."


6
Прачечная / Re: Юмор ))
« : 10 Январь 2021, 14:00:30 »

7
Всё правильно написано
https://m.fontanka.ru/2020/10/08/69497943/
Не надо читать российские сми перед обедом.
Таже фонтанка.
https://www.fontanka.ru/2020/10/02/69490823/

У меня хорошие знакомые выезжали и в Эстонию и в Финку.
Не путай тёплое с мягким. Финны действительно пускают владельцев недвижимости, а для выезда из РФ это не является основанием. Ну если только в последние дни не внесли какие-то изменения (я про это не слышал). Подозреваю, что твои знакомые выезжали из РФ по каким-то другим основаниям, напр. получали документы на лечение, или у них там близкие родственники проживают. Или, как вариант, договаривались с погранцами.

8
Я совсем не фанат Союза, но, думаю, его можно было адекватно реформировать, и М.С. честно пытался.
Категорически не согласен! Да, М.С. искренне пытался реформировать Союз, Но сделать это было нереально. Да и не нужно. Союз мог держаться только в условиях диктатуры. В условиях свободы и демократии удержать в одной стране, например, Эстонию и Туркмению совершенно невозможно. Ну попробуйте представить их сейчас в рамках одной страны...

9
Еще не видел внучку. Самый волнительный момент еще впереди ...

Поздравляю! Внуки - это здорово! Это я тебе как дважды дед говорю.

10

Ох, раз на раз не приходится. Недавно в Таллин ездили на школьных каникулах. Поехали в воскресенье, думали машин будет немного (типа все в субботу должны были уехать). Ага, щаааз! )))

Ну так школьные каникулы не показатель. На каникулах, особенно в начале и конце, всегда много народу.

11
Если не попадать на длинные выходные, то граница нормально проходится. В будние дни за полчаса можно всё пойти. В Ивангороде на первом контроле (под горкой) спросить в какой ряд заезжать российским машинам. Обычно крайний правый, но иногда они меняют.

12
Забиваешь в навигаторе "Хельсинки" - он выведет прямо на терминал. Название парома и время отправления обозначены. Встаешь в хвост очереди и дальше всё понятно. На пароме, покидая машину, обязательно запиши или сфоткай номер выхода к ней, иначе потом замучаешься искать:) Утренние паромы идут 2 часа, вечерние немного дольше (это Tallink. как на Викинге - не знаю). Есть вариант вечернего прибытия в Хельсинки с возможностью ночевки в каюте. Очень удобно, кстати. С питанием проблем нет. Есть много кафешек в т.ч. фаст-фуд. На утренних рейсах можно взять завтрак-шведский стол 10 евро. Вечером - гранд-буфет, с неограниченным вином и пивом, но это если ночевать в каюте. Это удовольствие подороже - 33 или 35 на человека) Удачи!

13
Снимают асфальт на Выборгском шоссе, на въезде в город. Сегодня от Сертолово до Парголово полз в пробке 3 (три) часа!

14
Курилка / Re: Встречи на дорогах!
« : 06 Сентябрь 2019, 16:09:08 »
Сегодня прямо у своего дома на Непокоренных увидел припаркованный красный тур со спойлером, О 204 ЕУ. Привет!

15

Лично мне данные вакансии не подходят. Просто интересен диапазон примерный.
Зарплата у них оговаривается индивидуально и даже коллегам разглашать её нельзя. Примерный диапазон, как я представляю 2 - 2,5К евро на руки. Плюс ВНЖ в стране ЕС и гражданство в перспективе - для кого-то это может быть и важнее, чем деньги.

Страницы: [1] 2 3 ... 57
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия