• 29 Март 2024, 16:24:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - vlad2008

Страницы: [1] 2
1
В итоге - путем последовательного отключения датчиков, установили, что ошибка "вылезает" на клапане рециркуляции. Новый предложили за 8500р. + работа, да ещё к тому же сказали, что может и не поможет :(, поэтому попробовали помыть старый. Не помогло - просто сняли с него колодку с контактами и всё... 

2
Ездил в сервис.
Посмотрели ошибку через "компьютер" - впускной коллектор, помыли (сначала заменив на новый, но это не помогло) датчик в нем + помыли дроссельную заслонку. НО ошибка не пропадает. Диагноз - сказали пару дней поездить, должно "само" пройти. Всё удовольствие - 2300р., сервис не официальный, но по VAGу.

ЗЫ. А про шум, сказали, что всё в норме и мне показалось. Так вот.

3
Здравствуйте, коллеги!
Сразу извиняюсь за "диагноз по фотографии", но хочется оценить масштабы "разрушений", перед поездкой в сервис.

Собственно, что случилось - появился ритмичный, негромкий, но "неисчезающий" призвук в районе двигателя, а также стала загораться лампочка EPC во время движения (загорается не сразу, а после 20-30 мин. езды, после выключения зажигания - гаснет, но потом загорается снова). Глубоких познаний в диагностике нет - поеду в сервис на выходных, может, что посоветуете?

Ещё в "Дано" - пробег ~62К км, обороты на холостом ходу - не скачут (порядка 900 об*мин-1), других индикаторов не горит, температура двигателя - в норме, коробка автомат. На ~60К пробега была замена масла+фильтров (бензиновый, масляный, воздушный), по ощущениям - машина стала менее динамична и иногда переключение передач происходит с несильными рывками.

 

4
"Передернул" салонный фильтр - вроде шум пропал... 8)

5
печка - с рождения (2002 г.)
фильтру - 10 дней

после замены фильтра машина с неделю ездила без в/у симптомов

6
Сразу извиняюсь за параноидальные мысли... :( Вообщем, на днях помыл машину (обыкновенная ручная мойка в районе)  и обратил внимание на такую вещь - при ра боте печки на макс. оборотах добавился какой-то "недобрый" гул. Она и так не особо тихо работает, но обычно включаю её на первые 10-15 мин. езды. Вот идумаю может куда вода попала???

7
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: "Service insp". Как поступить(+)?
« : 03 Декабрь 2008, 10:05:29 »
Думал-думал и поехал сделал ТО;) Поменял масло с фильтром, топливный и возд. фильтры, ну и заодно салонный. Осмотрели машину + компьютер. Теперь спокоен:)

8
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: "Service insp". Как поступить(+)?
« : 11 Ноябрь 2008, 22:27:53 »
Читаем серивсную книжку. Когда написано приехать на ТО? Дай угадаю, на 59000 км либо в ноябре 2008 года? ;) Так вот эта надпись и говорит о том, что пришел ноябрь и надо на сервис. Потому что ТО ежегодно или через 15000 км в зависимости от того, что наступит раньше!
Если гарантии нет, то можно и забить, но стоит помнить о том, что тормозная жидкость напитывает влаги за 2 года и ее лучше поменять, если она менялась давно или вообще еще не менялась (тем более зима на носу), со временем лучше снижать интервал ТО из-за того, что в масле больше грязи скапливается и фильтру становится тяжелее "дышать". К сожаление, сложно сказать точнее, т.к. возраст машины неизвестен, но явно старше 2х лет ;) Да и не научились еще диагностику мысленно делать... Вам решать...

PS: У вас, надо сказать, эксклюзив... Фабий с двигателями 1.4 16V 75 лошадей было очень мало продано в России, в основном пригнаны б/у... У вас еще наверное и с автоматом? ;)

Время щас сложное, сами понимаете;), не в желании сэкономить на безопасности собственной и других - поэтому и пытаюсь отложить на более  благоприятное время, если нет "криминала"... Да, автомат. 2002 год. "Автодом Росспан".

Тогда спрошу иначе, сколько, "в среднем", будет стоит ТО при таких условиях (пробег 57 ткм, жалоб нет)?

9
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: "Service insp". Как поступить(+)?
« : 11 Ноябрь 2008, 16:00:34 »
ТО надо делать не только каждые 15000 км, но еще и каждый год. Проверьте, если ТО делалось около года назад, то в этом и кроется причина надписи... Если есть гарантия (судя по тому что 1.4 16V, она скорее из-за бугра и без гарантии), то надо съездить на ТО, если нет - забить до весны, если конечно ничего не беспокоит...
Вы правы последнее ТО - ноябрь 07. Вот поэтому и весь в сомнениях  :'( Гарантии уже нет - времени много прошло, а так машина "наша", пр-во - Чехия.

10
Fabia 1 \ Fabia 2 / "Service insp". Как поступить(+)?
« : 11 Ноябрь 2008, 11:17:13 »
Добрый день!
Появилась надпись "Service insp" на одометре. Сразу хочу оговориться: что означает - знаю, как сбросить - умею ;) Вводные данные - пробег у машины 56600, по сервисной книжке посл. ТО - 49000 (я не первый владелец), следующий осмотр назначен сервисменами на 59000 (опять же из сервис-книги). Собственно вопрос - есть ли смысл суетиться или спокойно откатать зиму  и весной, как и планировалось на ТО, пробег как раз будет 60-61000 км.

ЗЫ. Неисправностей на данный момент _вроде_ нет. Явно ничего "не беспокоит".

11
Можете поздравить ;)  "Разработал" пассажирскую дверь. Основные моменты - настойчивость и WD-40 8)

12
Спасибо за советы - думаю растяну замену на несколько месяцев, для семейного бюджета всё пройдет не заметно ;), поставлю всё новое и мне, и машине приятно.

13
Надо будет съездить - посмотреть, но то что посмотрел  - цены не радуют :( Или столько же, сколько новое или "убитое".

14
Уважаемые коллеги, просьба поделиться адресами разборок. Интересует именно Фабия I и к ней всякая "мелочевка" - молдинги, крепление фары передней бачок омывателя.

15
Я ж леХонько. Машинку-то жалко, но как представлю себя и севший аккумулятор (а также замок на капот, сигналку и тд) -  :o и последствия...

Страницы: [1] 2
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия