• 16 Апрель 2024, 13:13:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Старина Джек

Страницы: [1]
1
А ещё, если начинают запотевать стекла, надо не забыть проверить, не нажата ли кнопка, включающая рециркуляцию воздуха... и отжать её - очень помогает  ;)

2
В теории это химия,на практике-жизнь.Проверено.
Не буду спорить с вами - в жизни всегда должно оставаться место чуду!

Подытожим: спирт и отапливаемая парковка - решение проблем замерзания системы омывания стекол в 99% случаев. Оставшийся 1% - в сервис!

3
Не уверен, что спирт является панацеей. Если вода замерзла только в бачке - это одно, а если в моторчике - ни за что спирт туда не доберется.

Когда я столкнулся с подобной неприятностью, попробовал концентрат незамерзайки - не помогло.
А решил проблему очень просто - поставил машину на полдня на отапливаемую стоянку. Оттаяло всё что можно. И омывайка в том числе  :bp:

4
Юркiй, не думаю, что это сделано с основной целью срубить бабок. Скорее фольксвагеновские программисты перемудрили, а в автосалоне просто пользуются ситуацией.

Yuriy, спасибо, но до Купчино я вряд ли скоро доберусь.

5
Если замерзла вода в бачке/моторчике, при первой попытке дворники делают три взмаха.
При последующих нажатиях на рычаг - остаются неподвижными. После выключения и включения двигателя, если вода по-прежнему не растаяла, все повторяется.
Это нормальная ситуация и паниковать не стоит  :bf:  Ненормально - это в конце ноября ездить без незамерзайки  :D

6
Заехал я тут на прошлой неделе к дилеру, заодно поинтересовался на счет перепрограммирования опций.
По прайсу у них выходит около 900р за изменение первой, по 120р за все последующие.
Дальше стало интереснее: в дальнейшем, при подключении у дилера машины к компу для диагностики, софт лезет на фольксвагеновский сервер, считывает обновления и что-то меняет в автомобильных мозгах (если есть обновления). И с вероятностью 50% может установить измененные опции в значение по-умолчанию.
И, самое забавное, снова перепрограммировать опции у дилера - удовольствие платное: опять 900р + 120р за последующие.
Менеджер-послепродажник сказал, что у них уже есть один "потерпевший". Причем в автосалоне практически никто про это не знал - менеджер сам недавно узнал, съездив в Москву на обучение.

Юркiй, хотелось бы знать, слышали/сталкивались ли вы с таким?

7
Приветствую обитателей форума!
Меня зовут Алексей и я рад присоединиться к вашему сообществу.

К сожалению, не могу пока в полной мере почувствовать себя шкодаводом, так как машинку свою только заказал и она ещё не прибыла в автосалон.
Обещают, что к середине сентября стану обладателем новенькой Октавии  :bp:

Ну и как водится, есть куча вопросов по машине, покупке и т.п. На какие-то уже нашел ответы на этом форуме, на какие-то  - в процессе.

8
Заехал к дилеру, выбрал машину, внёс предоплату... а потом подумал, что неплохо бы почитать, что пишут о машинке в инете.
Забил в поисковик что-то вроде "отзывы о шкода октавия" и в числе других ссылок получил линк на этот форум. По другим ссылкам уже не ходил - здесь понравилось  :ay:

Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия