• 28 Март 2024, 12:33:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - IUnknown

Страницы: [1] 2 3 4
1
Такая же беда, Elegance 2009г

2
Да нормальная шумка у октахи за свои деньги, недавно прокатился на лансере 10 вот это да чуть лучше десятки, да и 5 бумер пару поколений назад не впечатлила шумкой честно говоря.

3
Друзья, вы это серьезно :)
- 20-25. Откуда.
Газетки и памперсы:) Ноги стряхивайте.
В некоторых случаях вполне возможно образование конденсата под резиновым ковриком стряхивание ног не поможет

4
В зимнее время можно положить газеты под коврики, и переодически их менять, убирает лишнюю влагу.

5
To IUnknown .
        На стр.199 руководства (для Фабии) не рекомендуется использовать средства содержащие силикон для уплотнителей. Для чего нужна силиконовая смазка я и сам знаю 8), так как торгую и ей в том числе :).
Интересно, что для А5 с точностью наоборот раздел "Указания по эксплуатации"->Уход за автомобилем и его очистка
читаем, да нужно было просто почитать мануал  :), вопрос обрабатывать или нет (для А5 во всяком случае) отпадает сам собой остается каким средством? :

6
По поводу смазки уплотнителей хотелось бы уточнить. Можно всё таки силиконовой смазкой поливать или нет :-\ ? Мануал этого не рекомендует ???
Это не рекомендует или об этом нет ни слова?

Цитирую из FAQ московского клуба
Цитировать
В: В салоне при проезде неровностей постоянно раздается скрип, как снег хрустит. Что это такое?
О: Это крипят резиновые уплотнители дверей. Ничего страшного в этом нет, но можно побороть и это. Если обработать резинки силиконом, то скрип пропадет. Однако, через несколько дней появится вновь. Более кардинальное решение предлагает чудодейственный состав "Реставратор покрышек" от Doctor Wax. Он очень неплохо српавляется с этим скрипом и сохраняет эффект до полутора месяцев. Вот выдержка с этикетки: "Специалисты рекомендуют использовать Tire Shine & Guard для обработки уплотнителей дверей, капота и багажника. В результате улучшается прилегание при закрывании, не протирается краска по месту контакта уплотнителя с панелью проема двери."

Мое имхо ничего страшного в том, что резиновой уплотнитель смазать силиконом не будет.

читаем показания к применению Tire Shine & Guard
Обладает водо- и грязеотталкивающими свойствами. Защищает покрышки колес и возвращает им первоначальный внешний вид. Реставрирует резину, предохраняет колеса от разрушения солью, кислотными осадками, ультрафиолетовым излучением. Продлевает срок службы покрышек. Не требует длительного натирания и трудоемкой полировки. Используется также на пластиковых бамперах и молдингах, резиновых уплотнителях кузова.

7
По поводу сказанного выше :
мою зимой как минимум 1 раз в неделю , вытирают уплотнители но ни разу не смазывал ( 2-е зимы ) ни разу ничего не примерзло .
Хотя может зимы такие .
Написал по опыту эксплуатации Таза возможно на Шкоде резина другого качества, но рисковать не хочу

8
Хотел бы добавить еще один момент, после мойки резиновые уплотнители всех дверей  вытереть насухо и пройтись спреем с силиконовой смазкой, попадал пару раз с утра все плывет и дождик через пару часов погода меняется прихватывает мороз и в результате двери не открыть примерзали уплотнители, проникал в салон через дверь пассажира хорошо открылась.

9
Общие вопросы / Re: VAG-COM. Обмен опытом.
« : 08 Октябрь 2009, 13:21:19 »
У меня есть руководство по программированию, если надо, могу выложить... :-[
и мне, и мне  :-[, если можно

10
Отчет зачетный молодец, добавлю своих 5 копеек ездил в августе примерно по тому же маршруту страховка по Украине НЕ НУЖНА это развод т.е. достаточно гринкарты и все, по поводу Белорусской таможни написаны правила прохождения корридоров, если все правильно помню там два зеленных один из них для граждан Белолоруссии, другой зеленый для всех остальных. Сверху над корридорами стоят знаки указывающие это. На Украине превышения скорости до 20 км/ч это предупреждение если дорога оборудована разделительной полосой ограничение по скорости 110 км/ч с учетом предупреждения 130 можно ехать смело, пример Киев-Одесса трасса,  в Херсон заежать не нужно там есть объездная. Кто поедет в Крым особенно в большие курортные города снимая жилье люди будьте бдительны у нас к примеру вскрыли в день приезда квартиру и утащили много чего ценного., в том числе ноутбук, мобильный телефон. :(

P.S. В Рипках (есть на фото) можно остановиться и затарится на последние гривны различного рода спиртными напитками украинского производства  ;)

11
История имеет продолжение съездил к оф.дилеру сам не стал делать гарантия и все такое, у оф.дилера в течении 10 мин. меня пытались уговорить что все так и должно быть  ;D типа работает как фильтр твердых частиц  ;D, когда я предложил посмотреть машинку с аналогичным двиглом все встало на свои места согласились и сделали быстро, рукав был не закреплен и сответсвено болтался делайте выводы.Как потом сказал товарищ который долго упирался моя машина не первая и подобный косяк устроняют на первом ТО. Так что всем владельцам машин калужской сборки советовал бы смотреть на наличие данного косяка или при покупке сразу я не заметил так как даже не мог себе предположить такой бяки - ну типа это же не "ТАЗ"., я бы еще посмотрел на физическое наличие воздушного фильтра мало ли дядя Петя из Калуги был с будуна и забыл его поставить.

12
на ощупь внизу бокса с фильтром идет отверстие и резиновая юбка откуда он выпал или скорее всего не был вставлен как он вообще должен быть закреплен внутри бокса с фильтром? Да уж русская крупноузловая сборка рулит, что будет когда полный цикл сборки переведут в калугу  :'( .

13
Двигатель 1.6MPI, рукав воздухозаборника не вставлен в воздушный фильтр, пробег 2 тыс.км чем может быть плохо для машины, нужно ли поменять воздушный фильтр для профилактики? я так понимаю это косяк калужской сборки?

14
нет у меня (Octavia FL) ни на одном стекле, смотрел еще одну FL и там тоже нет, был бы благодарен за фото как это выглядит у вас

15
Смотрел буклет на А5 там написано, что каждое стекло в автомобиле промаркировано лазерной маркировкой с VIN номером, искал у себя не нашел  :-[, может не там искал, подскажите кто знает где ее искать?

Страницы: [1] 2 3 4
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия