• 29 Март 2024, 18:49:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - publik1

Страницы: [1]
1
Всех приветствую! Подскажите в СПб, желательно север города проверенный сервис по ремонту кондиционеров.
Перестал холодить по осени, заехал заправить на Руставели по акции, заправили, сказали что фреон был почти весь на месте, а перегорела муфта, с вас 3000 )). Вот пришло время делать. Ну и понять бы причину, почему она сгорела. Можно ли её поменять без снятия компрессора на bfq?
Муфта dominant как себя ведёт в эксплуатации, оригинал уж больно дорогой?

2
Всем привет. Шкода тур BFQ, пробег около 110. Машина иногда дергает на ходу, Периодически на холодную заводится, пердит секунд 10 и глохнет. Со второго раза как часы. Провалы при резком ускорении где-то раз в 2-3 дня. Ошибка P0171.
Был на диагностике, отсекли подсос и топливный насос. Рекомендовано отключить лямбду на пару дней и проверить, будет ли дерганье, если будет, то проверка/замена форсунок. Где их можно проверить, а то они оказывается дорогие  :( . Ну и куда еще смотреть при такой проблеме?
До этого сделано: заменена лямбда (была по ней ошибка, после замены пропала). Также были редкие пропуски 2-3 цилиндр - после замены катушки (с трещиной) проводов и свечей пропусков больше нет.

3
Всем привет, нужен совет.
Автокресло Recaro Monza Nova IS Seatfix со столиком. Само кресло крепится изофиксом, а столик притягивается ремнем безопасности автомобиля. Дочке очень не нравится, что её ограничивают в передвижении по машине и она, выгибаясь, толкает столик и сползает вниз. 
Можно ли как-нибудь фиксировать ремень безопасности, чтоб он не вытягивался ей (только мной, когда отстегивать) или придется менять кресло.
Если это имеет какое то значение, авто Шкода тур.

4
Вчера завелся поехал, спустя минут 5 приборка, музыка, фары и т.д. гаснет на секунду-другую и тут же обратно загорается прямо на ходу. На обратном пути та же фигня, также спустя 5-10 минут после старта на ходу. Заглох ли двигатель не успел понять, все очень быстро произошло. Что это может быть такое?
авто: шкода тур, 2010 года. BFQ.

5
День добрый всем, сегодня ехал домой, стало жарковато, включил климат (до этого ввиду нашей "тёплой" питерской погоды недели 2 не включал), а он на всех режимах дует от теплого до горячего. Вопрос: где бы недорого заправить или продиагностировать/починить, если дело не в кончине фреона? Желательно в районе Академической или Ладожской.

6
Авто шкода тур 1,6 BFQ 2010 г. пробег чуть меньше 90. Где то с месяц назад при запуске холодного двигателя появился непонятный писк. Именно писк а не свист, откуда идет непонятно. Появляется секунд через 15 после запуска, затем нарастает, потом секунд через 30-40, максимум минуту когда обороты чуть падают, пропадает. При повторном запуске писка нет, только через час-другой когда авто совсем остынет. На ремень не похоже. Ремень генератора с ГРМ и помпой менял в январе на диллере. В интернете попадаются подобные вопросы, но все советы сводятся к "меняй/подтяни ремень". За диагностику диллер просит 2000 р. Есть у кого мысли какие по данному поводу?

7
История значит такая, вчера лично столкнулся. Приходит бабушка домой, счастливая, улыбка до ушей с двумя пакетами постельнго белья фирмы "ЛАМА ГОЛД". Выясняется, что все это она купила... внимание....  :o :o :o за 43000 руб. (при пенсии то в 12000 р.). О данной презентации ей звонили недели за 2 до этого по городскому телефону, причем знали, кто она, как зовут и т.д. И чтобы получить подарок, просили взять паспорт. Так как денег у неё с собой таких не было, 5 т.р. она отдала сразу, а остальное оформили в рассрочку (для чего нужен был паспорт) с платежом около 6 т.р. в месяц.  Причем штраф за просроченный платеж 0.5 поцентов в сутки!  >:( 182 процента годовых!!!! Она хотела позвонить посоветоваться, но её так обработали, что не стала и купила. Ей даже такси до дома заказали, чтобы она не звонила родственникам, чтобы те подъехали-подвезли.
Поехал я вобщем возвращать этот чудо-товар. В арендованном зале ресторана сидела очередная куча бабушек и дедушек, перед ними ведущий. Сделано все шикарно, красивая обстановка, ведущий с иголочки, подставные в массовке. Подарки, призы, супер-скидки... Говорю, хочу вернуть товар. Ответ: пишите по почте в наш офис в Смоленске, туда же по почте пересылайте товар, там его отправят на экспертизу и т.д. и может быть, когда-нибудь вы получите деньги назад... Тут мы не принимаем бла-бла-бла... Телефоны естественно не отвечают. Вобщем поругались, я вызвал через 02 полицию. Приехали ППС - продаванов они не впечатлили, позже подъехали 2 учика, тут продаваны занервничали, сказали: что же вы молчали, раз товар не подошел, мы то хотели вам деньги вернуть сразу, а вы скандалить... Написали заявление на возврат, не смутило даже то, что возвращал я, а не тот человек, который покупал, что товар вскрыт. Учики говорят, что по документам там все красиво и хрен подкопаешься, вызвали ОБЭП до кучи, чтоб посмотрели. В общем я ушел, полиция и продаваны остались. На меня собирались еще в суд подавать, типа я им презентацию сорвал и буду компенсировать ущерб :) Жду повестки! Единственное смущает, при возврате пришлось оставить им свои паспортные данные.
Вывод: если Вашим родственникам звонят подобные твари (постельное, БАДы, пылесосы и т.д.), объясните сразу про бесплатный сыр. Бабушка до сих пор ходит как под гипнозом и не понимает, зачем я ездил ругаться. И показывал, что аналогичный товар можно за 10 т.р. купить, и про рассрочку эту объяснял - она как в тумане. И работают они чисто выходные. В нашем случае приехали в субботу, суббота-воскресенье трудятся, в понедельник их уже в городе нет.
Вот как-то так!

8
Друг, разбив предыдущую машинку решил взять рапида. Денег хватает на движок 1.2. На тест-драйве дают покататься на 1.6, других типа нет. Так вот, есть ли тут владельцы рапида именно с этим движком, кто не против прокатить, показать так сказать все "+" и "-" вживую?
p.s.: выбор авто, доступность кредитов, прелести б/у и т.д. не обсуждается  :)

9
Собственно вопрос в чем? Скоро у отца д.р. Думал подарить ему для дачи, дрова там рубить ну и т.д. fiskars. Как они вообще топоры эти по сравнению с советскими? например X17 или X27?

10
Приехал вечером домой значит, дергаю за ручку, а там что-то хрясь... и дверь изнутри не откыть. Ну думаю, фигня, опустил стекло, снаружи думал себя выпустить, дергаю за ручку снаружи, а там тоже не открывается. Пришлось через пассажирскую вылазить.  :( Понятно что тросик либо слетел либо порвался, но как к нему добраться? По форуму чего то не нашел, если тема была, помогите ссылкой.

11
Приветствую, форумчане! Поступило предложение поменять авто, вот хочу узнать за сколько можно продать моего турика.
Итак, черная шкода тур, 2010 года, в августе будет 3 года. Я второй владелец. Пробег около 43 тысяч км.
Двигатель 1.6., из допов попогревы, парктроник, защита картера, климат, сетки в багажнике, ну коврики естественно, брызговики, пакет плохих дорог, зимняя резина Nordman, летняя штатная туранза на штамповках. музыка sony. Вроде все. Аварий не было. ничего не красилось. Из косяков: на лобовом 2 неглубоких скола от камней без трещин, размером по 3-5 мм. не расползаются.
Кто что думает, какова реальная цена на сегодня?

Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия