• 20 Апрель 2024, 04:04:16
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - евгенийBFQ

Страницы: [1]
1
Господа! Срочно нужна рекомендация по марке производителя НЕ ОРИГИНАЛА вентиляторов охлаждения! Большого им малого! Приму во внимание любой отзыв! Оригинальные сейчас не потяну!(((

2
Кто может подсказать номерок этого тройника (четверника) Октавия тур BFQ?

3
Наступило лето и проявилась очень неприятная штука! (Хотя может к такой погоде это не имеет никакого отношения).
У меня закипела машина и через патрубок сброса в расширительном бачке ушла охлаждайка (примерно 1л). При этом часть кипящей жидкости вытекала из-под синей крышки-клапана! Всё то случилось примерно через пол часа от начала движения утром! Вчера проехал достаточно много, сегодня утром проверил уровень жидкости, не увидел никакого изменения в нём!
Сегодня ездил с кондеем! Закипание обнаружил, когда остановился! Датчик температуры, впервые за период моей эксплуатации показал больше 90 градусов! Когда открыл капот, вентиляторы фигачили по максимуму! Но отключились раньше, чем успокоилась жидкость! (Сопутствующий вопрос. По какой логике работают вентиляторы ИМЕННО В BFQ?)
Через пару часов, когда машина остыла, долил воды, завел! Авто штатно нагрелось, срабатывают вентиляторы на малую скорость!Уровень жидкости в бачке плавно подымался и опускался! Вроде как всё снова нормально!
Что заставляет закипать?
ЕСТЬ МНЕНИЕ, что вделывается клапан крышки (синей) расширительного бачка! Типа он не держит нужного давления в системе, происходит вот такой кипящий выброс! Если дело в клапане, то как его можно временно закупорить, чтобы эксплуатировать машину, пока не найду новую крышку?

4
Кто знает? Нужны ли какие-нибудь манипуляции дополнительно при замене блока комфорта в а/м с центральным замком? Там прошивки всякие или чего еще?)))))

5
Полетел в тар-тарары блок комфорта! Пропала функция открывания багажника и всех стеклоподьемников! Блок комфорта вынут, если оставлять его, то постоянно горит лампочка на приборке "открытая дверь", на концевики дверей не реагирует! Но это все херня, двери можно закрыть из салона (задние), передние ключем!
САМОЕ ГЛАВНОЕ, НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ БАГАЖНИК! Если теоретически его открыть(еще вопрос как?), то как потом закрыть на стоянку? )))
Вопрос актуален до того момента, пока не найду замену блоку комфорта! Моя октавия с центральным замком!
Кстати, если вдруг у кого есть реально работающий БУ блок комфорта, прощу откликнуться!

6
Весьма неприятная штука, хочу сказать! Поиск на форуме показал проблему рывков при отпускании сцепления! Но у меня немного не то! Когда на передаче едешь (неважно какой) и чуть поддавливаешь газ, то всё как обычно, а вот когда отпускаешь газ и машина переходит в фазу торможения двигателем, то происходят рывки! Неприятность раздражает сильно особенно при перемещении в пробках, когда часто приходиться подгазовывать! То есть получается, чтобы этого симптома не ощущать, то я выжимаю сцепление не только в момент трогания, но и в момент снятия ноги с педали газа!
Согласитесь, это не нормально!

7
Так ка поиск не дал результатов, то задаю вопрос здесь! Как обесточить стеклоподьемники? Где находится их предохранитель?

8
Снова возвращаюсь к этой теме, прошло уже достаточно времени, может у кого и появились новые мысли!)
Итак, задний дворник упорно не хочет выключаться после включения! Что может быть такое? Проблема с рычагом омывателей? Бзик в блоке комфорта? Вернее так, есть ли вероятность взаимосвязи между некой неисправности в блоке комфорта и не выключением заднего дворника? (приходится вынимать предохранитель, чтобы не молотил по суху) Почему я вдруг грешу на блок комфорта? Во-первых, все остальные функции с рычага ( включение передних дворников, скорость их работы, подача омывателя, управление панелью информационной) работают нормально! Во-вторых, есть еще неразрешенная проблема (еще летняя) с подъемниками и регулировкой зеркал, то есть с блоком комфорта!  Но там целый роман можно написать в отдельной теме!)))
Может ли как-то влиять на все описанные мной проблемы, ДОПУСТИМ!!!!!!, некий глюк в сигнализации, установленной давно, еще при покупке машины? То есть, может ли глюк сигнализации влиять деструктивно на блок комфорта, а дальше, по цепочке, провоцировать все мои проблемы?
 Спасибо за внимание!))))))

9
Возникла крайне неприятная проблема! После открытия машины с брелка, перестали открываться все окна с управляющей панели водительской двери, а индивидуально открывается только переднее правое! Когда ставлю на сигнализацию, щелчок слышен, но двери не закрываются! Закрываются лишь только изнутри, но не закрывается дверь багажника ( что само по себе очень плохо, может и есть варианты, как закрыть вручную?). При открытии ключем все двери открываются автоматически, а вот при закрытии ключем, закрывается лишь только та дверь, которую закрываешь, хотя в нормальном состоянии закрывались все двери! Ещё одна гадость, салонный свет не выключается при запуске двигателя, хотя выключатель на потолке в нужном положении, пришлось его перевести в ВЫКЛ! Снимал плюс с аккумулятора, не помогло!((((
На приборной панели появляется и горит значок незакрытой двери и не гаснет! Что интересно, в книжке не нашел номера предохранителя для стеклоподъемников! У нас сейчас жарко и ездить с кондёром постоянно мне лично неудобно и не всегда можно! И при незакрытом багажнике особенно плохо))))
Что может быть? Диагностика Васей ошибок не показала! Либо блок управления не захотел эти ошибки показать, что будет очень плохо!
Сигнализация вроде работает.
Не знаю, есть взаимосвязь или нет, но неделю назад менял рычаг заднего стеклоочистителя, заодно снял на профилактику моторчик! Поставил, но начались глюки с его работой! То есть, утром завел поехал, всё ок! При повторном запуске машины задний дворник начинает сам по себе работать и не выключаться! Никаких рычагов я не трогал даже случайно. Пришлось вынуть предохранитель! То есть глюк уже был!
Повторюсь, обнаружить ошибки и устранить их, соответственно, не получилось!
Сегодня мастер сказал без осмотра (не было времени), что по моим симптомам может быть виноват БЛОК типа комфорта, но название другое, который расположен под левой водительской ногой! И что это проблемы всех авто VAG группы. От подмокания, когда попал в большую воду! На самом деле, где-то в конце июля был большой ливень у нас и в потоп я попадал!
Отсюда вопрос! Что это за блочок и как он называется? Около левой ноги!
да, сказал что надо прочищать ливнестоки!
Где находится блок комфорта в моём авто?
Вопрос не праздный, ибо решил сам проверить глюки в машине! Только есть две версии его расположения. Под рулем, за блоком релюшек на кронштейне или под водительским сиденьем ( в районе левой ноги, что уже противоречит логике, если только ногу под сиденье не совать)))))

Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия