• 28 Апрель 2024, 18:22:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Aleks-VO

Страницы: [1]
1
Тема с планированием поездки стала жертвой сбоя, поэтому сразу к делу.
Многократно убедился, что был прав, отпросившись с галер работы на 4,5,6 мая. Досадная неприятность была одна, но об этом чуть позже.
30 апреля – вечерний старт, в полночь были в Нарве. Впервые пересекал границу внутри Евросоюза, в Валге. Открыл для себя новый значок в навигаторе – он, навес в виде большой автобусной остановки да плакат «Добро пожаловать в Латвию» - так на 50 км/час и была пройдена граница. К 6 утра 1 мая навигатор привел в Ригу. Заселение было в 14-00, поэтому в состоянии слегка расширенного после ночного переезда сознания пошли осматривать Старый город. Понравилось. Кто был – поймет мои эмоции. Кто еще не был – рекомендую. Очень красиво и интересно. Чуть после полудня разместились в отеле, интенсивный восстановительный сон, и вылазка в Юрмалу. Вот на этом этапе и случилась осечка – въезд в Юрмалу платный, 2 евро. Следуя в потоке, я ожидал шлагбаум с монетоприемником, монета лежала под рукой. Вдруг, откуда ни возьмись, сзади возник полицейский автомобиль, заработала люстра, вежливые господа полицейские с легким акцентом объяснили, что нарушать нехорошо. Оказалось, что я весело и задорно не заметил пункт оплаты. Так что будьте бдительны. Минут 5 мы поговорили, мой бюджет полегчал на 10 евро на месте, и минут через 15 мы были уже гуляли по Йомасу. Симпатичный курортный город, приятный пляж.
Ночевка в отеле, 2 мая в 9 утра старт в направлении Калининграда. Дороги хорошие, скоростной режим все соблюдают, вот реально все. На границе с Литвой, в чистом поле, проверили паспорта и заглянули в багажник. 2-х минутная остановка, едем дальше. Клайпеда, паром на Куршскую косу, очень красивый городок Юодкранте, граница. Где-то в начале четвертого – мы снова в России. Куршская коса – это красиво. Дюны, сосны, воздух… До Калининграда добрались около 21 по московскому времени, закинули скарб в гостиницу и пошли пешком гулять по городу.
Ночной Калининград – это красиво!
Следующий день был посвящен курортному району – самый западный город России Балтийск, поселок Янтарный, Светлогорск. Повезло с погодой – солнце грело, настроение изумительное, интересные виды. Всё, разумеется, посмотреть не удалось, но ведь нужно оставить задел на будущее 
4 мая, часов в 10 утра, старт в сторону Вильнюса. Благодаря тому, что гостиница была на севере города, а выезжали мы в восточном направлении – по дороге посмотрели город. Из машины он тоже хорош. Примерно в 15-00 прошли погранпереход  Чернышевское – Кибартай, были единственные на переходе в обе стороны. Около 17-30 – Тракай. Красивый город, красивый замок. Дальше – Вильнюс. Что могу сказать? Дороги в Питере гораздо лучше. Ну да ладно. В Вильнюсе – по отработанной схеме: вещи в гостиницу, пешком по Старому городу. В Вильнюсе много интересного, нужна неделя минимум для качественного знакомства с городом.
5 мая, примерно в полдень – старт в сторону дома. Около 18-00 прошли погранпереход  Убылинка, не спеша примерно к 22-00 добрались до гостиницы. 6 мая – Псков и окрестности, около 19-00 – дома.
Если какие-то детали упустил – по ходу дополню.
Путешествием доволен!

2
 :dh:
Почтеннейшее сообщество!
Весьма рад присоединиться.
В зимнем варианте железный конь выглядит так.
До скорого знакомства вживую! :bs:
Алексей, живу на Васильевском, если что :-[

3
Rapid / ГРОМКАЯ СВЯЗЬ
« : 08 Январь 2015, 20:57:38 »
Всех с Новым Годом!
Коллеги, в холода стала барахлить громкая связь - собеседника слышно только через "пищалки". Музыка с телефона проигрывается в полный рост, навигация с телефона тоже звучит нормально. Меня на другом конце тоже слышат хорошо.
Кто-нибудь сталкивался? Куда копать?

Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия