• 29 Март 2024, 13:30:14
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - 178

Страницы: [1]
1
Курилка / Встречи на дорогах!
« : 11 Июнь 2015, 18:35:55 »
Цитата: "flatcher101" post=705461 date=434016593
дневной привет туру, подъезжающему к автосалону на углу коломяжского и аэродромной х945хх (победный номер) :) :bs:
Привет! На работу летел...ничего не замечая)))
Привет от меня красной Фабии хб, на углу Светлановского и Раевского!
Всем хороших выходных!

2
Курилка / Встречи на дорогах!
« : 02 Апрель 2015, 15:28:21 »
Привет Большому Рыжему Пикапу в Аларме:)
Если какие то вопросы по сервису - пишите, готов помочь, чем смогу.

А если у кого-то из одноклубников будет желание, только не бейте)))), купить Форд - то точно помогу. Обращайтесь!

3
Superb / Re: DSG или АКПП
« : 19 Март 2014, 13:18:12 »
Я бы взял АКПП.
1. Разницу в динамике найдёт только опытный и "агрессивный" водитель
2. Надёжность АКПП намного выше
3. Гарантия есть, но есть ли желание ей пользоваться, оставаясь без своего автомобиля на неопределённое время ремонта?
4. Продать а/м с АКПП НАМНОГО проще, чем с ДСГ (после окончания гарантии)
5. Ездил на Супербах со всеми возможными двигателями (даже на 3.6))) и КПП. ДСГ мне понравилось только на дизеле. А ДСГ и  бензиновый турбированный мотор делают автомобиль не таким плавным и солидным, как того хотелось бы
6. А на МКПП их ещё выпускают? :D

4
ну вот нашел, правда придурки для каждого свои. По обочинам езжу, но только в том случае когда стоит все капитально( и я знаю что я по обочине смогу обьехать), а не проехать 200 метров и упереться в отбойник и просится обратно.
Ну да, а то что люди окно открыть не могут, потому что пыль придется глотать - тебя не волнует. Рано или поздно вся эта колбаса с обочины будет втискиваться обратно, чем увеличит пробку.
Нарушение!
Превышение до 20 км/ч не карается никаким штрафом, а значит не нарушение.

Обочина обочине рознь. Так же как и пробки друг от друга отличаются. Есть трассы с нормальной, за асфальтированной обочиной, не имеющей на подъезде к городу сильного сужения, позволяющие безопасно по ним ехать, не пылить и не влезая в ряд возле города, выехать на КАД.
Лететь по обочине, брызгая из луж, поднимая пыль, надо быть "особо одарённым". Таким же как и те люди, которые с радостью создают помехи другим участникам движения. На обочине, на КАД, везде.

5
Всегда пристёгиваюсь и пассажиры в машине тоже. ПДД стараюсь не нарушать, кроме скоростного режима. Паркуюсь так, чтобы если и помешаю кому, то это будет самый не опытный  водЯтел в городе. Всегда пользуюсь поворотниками - даже во дворах!! Не показать направление манёвра, как тормозить с неработающими стопами.
Если есть возможность приехать быстрее могу и поехать быстро, и по обочине, НО, НЕ СОЗДАВАЯ ПОМЕХ другим участникам движения. Постоянно анализирую дорогу. Так же как и многие, периодически появляется желание уехать от потока подальше....что и делаю.
Почти всегда ВСЕХ пропускаю, если это не создаёт аварийную или просто не удобную всем вокруг ситуацию. Думаю при этом, что сзади никто точно не пустит, и я то проеду, а после меня образуется негативная со стороны лезущего ситуация, с непонятным исходом.  С хамлом не связываюсь, так как на дороге я еду по своим делам, а не занимаюсь лечением  психозов других людей.
Категорически осуждаю мужиков, которые пускают своих дам (дочерей, мам, жен) за руль, не убедившись в том, что это не опасно для них и окружающих. Так как многие мужики сами не понимают, насколько "грамотно" ездят - ситуация по мне так ужасная. Дамы сами пускающие себя за руль - ответственность полностью на Вас :)

В общем КМК вредность и глупость на дорогах растет, вместе с количеством автомобилей. От партии, кроме увеличения штрафов помощи мало. Становится страшно садится за руль:( И только вера в себя и разумных одноклубников на дороге :ay: позволяет надеяться на светлое будущее....  Про КАД мне кажется можно уже  брошюры раздавать, с отдельным описанием различных дорожных ситуаций.

6
Здравствуйте!
В конце прошлого года появилась необходимость приобретения второго автомобиля в семью, для ежедневной езды и разных рабочих и "сельскохозяйственных" нужд. Последним таким автомобилем был Лачетти 1.4 2005 года. Но автомобиль проехал уже 100000 и начал расстраивать мелкими проблемами и был продан. ( появилось чувство, что ещё тысяч 10.000 и начнётся..:))
Был необходим бензиновый а/м, на ручке, с большим багажником, простой конструктивно, доступный в обслуживании и прилично выглядящий. Бюджет был 300.000
На момент выбора автомобиля, я работал в Авто Гамме, и вопрос марки отпал сам собой. Начал смотреть Фабу, автомобиль устраивал всем, кроме внешнего вида (не дизайна!!)Ну привык я к автомобиля больше, не смог себя переубедить))
И тогда выбор пал на Тур. После консультаций с сервисом были начаты поиски автомобиля. Но быстро закончились, так как на следующий день в трэйд ин привезли, ту машину, которую я и купил.
Приехав на работу,  я увидел, только сданную машину 2006 года, с пробегом в 108.000, 1.6 AKL Открыв дверь, был приятно удивлен сохранностью и чистотой интерьера. Я подумал, что раз так, то наверное и человек ездил аккуратный, что поттвердил сервис, отличной картой диагностики и толщиномером. Покатавшись минут 10 и детально осмотрев а/м был сделан выбор.
Машина замечательно выглядит, первый мой а/м черного цвета, но это оказалось не так страшно, как пугали) WTS пакет делает машину интереснее, и была необходимость только в дисках, которых на а/м не оказалось. После поисков были куплены на лето оригинальные Spider R16, как самые на мой взгляд подходящие к машине.
Не выезжая из ДЦ было сделано ТО с заменой ремней (помпу не менял, так как необходимости даже в отдаленной перспективе не было) и колодок. Попутно были заменены задние тормозные цилиндры. Также было понятно, что сцепление заканчивается, что оно подтвердило, через месяц, 31 декабря) и было заменено на Сакс, вместе с маслом кп и все стало О'К!
Больше проблем с автомобилем не было и надеюсь не будет, летом хочу выкинуть ППД, провести необходимые работы по ходовой и добавить несколько вещей, делающих эксплуатацию автомобиля приятнее. Читаю отчеты:))
Вообщем  принимайте пожалуйста в свои ряды, ещё одного поклонника автомобилей из Младо Болеслава! Буду рад общаться с Вами, посещать Клубные мероприятия и Встречи, а главное узнавать все больше интересных Людей и информации, про любимый автомобиль! Примерно 1,5 месяца читал форум, сейчас начну писать, не пинайте сильно если что, а лучше помогите советом;) Клубные рамки установлены, Огромное СПАСИБО DIMON280 за советы, помощь в выборе и Приглашение в Ваш уютный и интересный Клуб.. До встречи на дорогах. Всем привет!

7
Всем Привет:)
Добавьте пожалуйста двух участников:
Skoda Octavia Tour 1.6 Передний
178.  9ОО-92-2О

BMW X5 3.0 Е53 Полный
Мария  9ОО-92-2О

Спасибо!

Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия