• 29 Март 2024, 09:41:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - евгенийBFQ

Страницы: [1] 2 3 4
1
Кстати о птичках!))) В моей сегодняшней беседе с продавцом магазина запчастей продавец проговорился, что JP  это "упаковщик"! И что он там "запакует" одному Богу известно!
Есть ли у него основания так утверждать?

2
Andrew_78, спасибо за ответ! А как так может быть? Режимы работы ведь определяет БУ, там запрограммированы 2-е скорости! ПО ИДЕЕ

3
Господа! Срочно нужна рекомендация по марке производителя НЕ ОРИГИНАЛА вентиляторов охлаждения! Большого им малого! Приму во внимание любой отзыв! Оригинальные сейчас не потяну!(((

4
Вроде нашел! 1J0121087B Всем спасибо за помощь в просмотре!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

5
Кто может подсказать номерок этого тройника (четверника) Октавия тур BFQ?

6
Как можно перекодировать блок комфорта?

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

7
Я не езжу с перегревом!))) Проблема была в неисправном клапане крышки расширительного бачка! Заменил, всё ок!

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

8
sabonis, Да? А он в какой-то определенной группе?

9
Меня смущает вся работа охлаждения в общем! И вентиляторов в частности! Вот нигде не могу найти описания (алгоритма) штатной работы системы охлаждения!

10
sabonis, термостат срабатывает! Когда по малому кругу жидкость расширяется, уровень в бачке подымается, термостат открывает большой круг и уровень падает до прежнего! Но это я вчера наблюдал в статике, дома! Срабатывали вентиляторы на малую скорость! Вчера в движении, когда под нагрузкой, то закипала!
А теперь о сегодня! У нас горы! Поехал утром крышку искать! Проехал в горку 1 км, опять закипел! Подлил воды, остыл (наоборот конечно))), Дальше поехал! Доехал таки до магазина. На моё удивление, крышка бачка была в наличии!))) Домой приехал уже не кипевши!))))Но, за вчера я в итоге залил воды  около 5 литров!)))Залью промывку, прогоню всё, солью, да новый антифриз залью! Пока так!
Забыл! Новая крышка закрутилась со щелчком в последнем сегменте закручивания! На старой крышке такого не было!

11
Цитата: "Normet" post=704451 date=433448007
Понимаешь ,  снижение давления в системе понижает точку закипания 
Вот этот аспект меня и тревожит очень!

12
Крышка 100% не герметична! Когда её откручиваешь, она не пшикает никогда! Я 2 года назад менял бачок, крышки не было в комплекте, стоит старая уже 7 лет!
Второе! Я машину с серьезного ремонта позавчера забрал! Мне моторист помимо всех дел в моторе (менял 4-й поршень, все кольца клапаны и тд) промывал систему охлаждения ВСЮ! Там было очень много последствий от предидущего владельца, который чинил АНТИТЕЧЬЮ!!!!! Вот и может затромбировалось сегодня всё!
Но крышка бачка всегда легко откручивалась, в отличие от того, когда был старый бачок! Я его меня, потому что всё нутро расссыпалось!

13
Normet, Понял! До хрена чего))) А можно каким то образом этот клапан заглушить, чтобы хоть завтра поездить? Ведь вся эта история с кипением проявляется спорадически! Вот вчера нормально отъездил! Попробую еще завтра слить всё, что можно через кран радиатора и промыть, залить новый антифриз

14
Normet, а мои выводы предварительные имеют основания быть правильными? И еще, где эти резисторы находятся?

15
Наступило лето и проявилась очень неприятная штука! (Хотя может к такой погоде это не имеет никакого отношения).
У меня закипела машина и через патрубок сброса в расширительном бачке ушла охлаждайка (примерно 1л). При этом часть кипящей жидкости вытекала из-под синей крышки-клапана! Всё то случилось примерно через пол часа от начала движения утром! Вчера проехал достаточно много, сегодня утром проверил уровень жидкости, не увидел никакого изменения в нём!
Сегодня ездил с кондеем! Закипание обнаружил, когда остановился! Датчик температуры, впервые за период моей эксплуатации показал больше 90 градусов! Когда открыл капот, вентиляторы фигачили по максимуму! Но отключились раньше, чем успокоилась жидкость! (Сопутствующий вопрос. По какой логике работают вентиляторы ИМЕННО В BFQ?)
Через пару часов, когда машина остыла, долил воды, завел! Авто штатно нагрелось, срабатывают вентиляторы на малую скорость!Уровень жидкости в бачке плавно подымался и опускался! Вроде как всё снова нормально!
Что заставляет закипать?
ЕСТЬ МНЕНИЕ, что вделывается клапан крышки (синей) расширительного бачка! Типа он не держит нужного давления в системе, происходит вот такой кипящий выброс! Если дело в клапане, то как его можно временно закупорить, чтобы эксплуатировать машину, пока не найду новую крышку?

Страницы: [1] 2 3 4
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия