• 29 Апрель 2024, 04:53:16
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Влад

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8
31
Катался сегодня по КАДу и заметил при торможении со скорости 120 км\ч ощущается биение в педаль тормоза и руль...
Что это может быть - повело тормозные диски? Дисбаланс колес?

32
Сегодня заметил, что между кромкой крыла и "войлочным" локером левой передней арки заметная щель, локер в этом месте распушен и выступает, хотя крепеж на месте. Из этой щели торчит кусок какой-то хрени пористой, типа поролона. Правая арка выглядит иначе - щель между локером и кромкой крыла только в одной точке крепления.
На А5 снимают ли локеры (может быть частично) для установки защиты картера? Как раз вчера устанавливали защиту...
Что там должно быть под локером, что за уплотнитель пористый?
 :)

33
Собственно, ходил пару лет назад на концерт этой замечательной группы. Было просто супер.
Обязательно пойду снова!  :)

В 206 сектор билеты по 1500р. (входные также 1500р.)


Может кто из шкодаводов неравнодушен к классическому хард-року (который по современным меркам не такой уж и хард  :))


http://www.darkside.ru/show/5294/

Цитировать
Корифеи хард-рока Whitesnake готовят к выпуску новый студийный альбом, релиз которого намечен на весну 2011 года. Сразу после выхода пластинки Whitesnake отправятся в мировой тур в поддержку нового альбома. 4 июня на сцене Ледового дворца Петербург одним из первых увидит незабываемое шоу легендарных “белых змеев”.

За многолетнюю историю существования с 1978 года Whitesnake прошли огонь, воду и медные трубы: состав группы менялся несколько раз, музыканты на время расходились. Но “белая змея” не спит, и каждый раз, сбрасывая “старую кожу”, возвращается, преподнося новые сюрпризы поклонникам хард-рока. Так и сейчас, в официальном пресс-релизе перед запуском мирового турне, бессменный лидер группы Дэвид Ковердейл отмечает: “У нас был на удивление продуктивный год, мы много работали над записями, новыми песнями. Особый заряд эмоций нам дает запись нового альбома, и мы с нетерпением ждем возможность представить в мировом туре как новые, так и уже знакомые композиции. Мы очень соскучились по драйву живого шоу и с большим удовольствием представим новых членов команды!”

Именно Дэвид Ковердейл все эти годы остается идейным вдохновителем героев блюзового хард-рока. Взлет популярности Whitesnake пришелся на конец 1980-х г.г. после выхода одноименного альбома, который только в США разошелся более чем миллионным тиражом, а композиции “Here I Go Again” и “Is This Love” взлетели на вершины хит-парадов по обе стороны Атлантики. Творческий союз Ковердейла и гитариста Джона Сайкса оказался настолько плодотворен, что песни с этой пластинки до сих пор составляют основу концертной программы Whitesnake.

В записи нового студийного альбома, наряду со “старичками”, принимают участие новые участники группы - барабанщик Брайан Тичи и басист Майкл Дэвин, присоединившиеся к “белым змеям” в 2010 году. “У нас еще есть время, - комментирует Дэвид Ковердейл, - но долгое ожидание нового альбома Whitesnake оправдает себя”.

Для Whitesnake нет преград, ведь их творчество уже покорило миллионы. И 4 июня Петербург услышит страстный вокал и задушевный мелодический размах от королей хард-н-хэви.

34
На машине стоит датчик дождя и света. Менялось лобовое стекло.
Заметил что как-то редко стали срабатывать щетки в автоматическом режиме (даже при выборе максимальной чувствительности датчика).
Огромная просьба, у кого Октавия с датчиком - сфотографируйте пожалуйста участок лобового стекла где он установлен и выложите сюда.
В сервисе перед заменой говорили, что зарезервировали 2 стекла т.к. бывает разный размер этого самого датчика и соответственно разная глубина посадочного месте в стекле...вот думаю то ли стекло поставили...или может сам датчик вдруг повредился?  ;D   

35
Коллеги, хочу у Вас спросить - насколько сильно должен дуть холодный воздух при открытой шторке в боксе под подлокотником?
У меня практически не ощущается, только если включить максимальную скорость обдува - но тогда воздух почему-то теплый идет.
В бардачке при открытой заслонке дует холодный при любой скорости обдува.

36
Имеется Октавия 1.4 TSI.
В МаксиДоте есть пункт "Темп. масла", однако информация о температуре не выводится, стоит прочерк "---".
Коллеги с аналогичными комплектациями, что пишет Ваш МаксиДот?  :)

37
Коллеги, завтра получаю Октавию у дилера.
Как нормально осмотреть машину при нынешней погоде? В помещении где происходит выдача (Хасанская) освещение не ахти...
На улице скорее всего дождь, в помещении для выдачи салон нормально не осмотреть т.к. темно...Хоть фонарик с собой бери  :)

38
С завода сейчас вроде как льют Castrol.

Что заливаете на ТО, поджирает ли масло двигатель в процессе эксплуатации?

39
Цена примерно одинакова...Что бы Вы выбрали?

Цитировать
Ключевые отличия ICE CRUISER 7000 от шипованных шин предыдущего поколения:

# Эксклюзивный шип для IC7000
- Оптимизированная твёрдость шипа для предотвращения подвижности в отверстии шины
- Алюминиевый корпус
- Многогранная кромка для лучшего вгрызания в лёд

# Расположение шипов
- 16 линий шипов
- Широкая зона контакта шипов

# Дизайн протектора
- 3D ламель ламель с дополнительными прорезями
- Увеличенная плотность кромок
- Увеличенная зона контакта
- Оптимальное расположение шипов

# Конструкция
- Надёжная и крепкая боковина

Шипованный Bridgestone Ice Cruiser 7000 продемонстрировал выдающиеся характеристики управляемости на снегу и льду. Изменения по сравнению с предыдущей моделью Ice Cruiser 5000 существенны. Боковые смещения при прохождении ледяных поворотов минимальны. В сравнении с конкурентом шина показывает большую стабильность на змейке, прекрасно стабилизируется из заноса. Однако при торможении на рыхлом снегу видны определенные недостатки по сравнению с конкурентом. На одном из этапов теста в упражнении по старту в горку на полноприводном Volkswagen Touareg, Ice Cruiser 7000 показал выдающиеся характеристики по сравнению с конкурентом. Рыскания сведены практически к минимальным значениям. Зацеп и разгон уверенный не требующий дополнительного подруливания.

Производитель акцентирует внимание на трех основных характеристиках шин: превосходное сцепление на льду, максимальное удержание шипов от выпадения и надежность шин при движении по любой зимней дороге.

Цитировать
Yokohama Ice Guard stud IG35 -новые зимние шипованные шины с направленным протектором.

Как заявили на презентации инженеры компании YOKOHAMA, при разработке новых зимних шипованных шин IG35, они придерживались установленных для себя основных правил:

# Обеспечить безопасность в самых опасных условиях на заледенелых и заснеженных дорогах
# Оправдать доверие клиентов благодаря высоким технологиям и превосходному образу бренда

Yokohama использует один из самых больших внутренних испытательных тестовых аппаратов симулирующих СНЕГ, ЛЁД и ВЛАЖНОЕ ПОКРЫТИЕ. Что еще раз подтверждает высокие японские технологии.3D-ламели с многогранной поверхностью улучшают характеристики на ЛЬДУ и СНЕГУ увеличивая пятно контакта при отклонении и кромочный эффект без потери жесткости блоков.

# Для увеличения кромочного эффекта был использован трехмерный дизайн
# Выступы вокруг отверстия помогают надежному удержанию шипа. Особенности рисунка протектора

- Полурадиальные канавки - улучшают вывод СНЕГА, СЛЯКОТИ и ВОДЫ из пятна контакта.
- Последовательные боковые канавки - улучшают поперечную устойчивость, препятствуют переставкам и скольжению.

Новый состав резины ICE GUARD предотвращает деформацию не только в протекторной части, но и в посадочном отверстии шипа.

40
Коллеги, вопрос такой.
В ПТС у автомобиля совпадают пункты 1 и 8 (VIN номер и номер кузова).
При этом в свидетельстве о регистрации указаны в качестве номера кузова последние 7 знаков VIN'а.
Это нормально, или где-то ошибка?

41
Есть ли возможность выбрать систему помощи на подъеме при заказе Октавии? В списке опций не нашел...

42
Прачечная / Велосипедная тема
« : 24 Май 2010, 16:52:44 »
Есть желание приобрести горный велосипед, желательно с рамой из аллюминиевого сплава или Cr-Mo, 21 скорость, механизмом переключения куркового типа, двойными ободами...
Стоит ли брать двухподвес, учитывая что вес пользователя будет 95...120 кг?
Какую марку предпочесть?

http://www.spbbike.ru/product_info.php?products_id=168
http://www.velodrive.ru/v_product_60.html
http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/gornie/dvuhpodves_14/2010/terra_102/

43
Fabia 1 \ Fabia 2 / Фабия с DSG?
« : 17 Май 2010, 18:02:48 »
У них есть...
http://www.skoda-auto.md/model.aspx?modelid=12694
цены: http://www.skoda-auto.md/PriceList.aspx

а сборка-то не Калужская...

44
Из года в год число желающих поехать на отдых в Крым и на российское черноморское побережье не уменьшается. А потому, местные жители всегда будут финансово обеспечены, а цена недвижимости и земли неподалеку от моря будет лишь расти. И хотя уровень сервиса здесь остается на привычно низком уровне, поток клиентов не иссякает. Избалованные зарубежным сервисом гости, один раз приехав сюда, редко возвращаются, но приток свежих наивных туристов, по каким-либо причинам лишившихся загранпаспортов, всегда был и будет. Туристических ловушек при путешествии по Крыму найдется немало, но они не столь страшны, когда знаешь о них.



Не надейтесь сэкономить
Да, конечно, в Крым (и на российское побережье Черного моря) едут за прекрасной природой и мягким климатом. Но подспудная мысль об экономии, пусть и благодаря отказу от комфорта, все же приятно греет душу. На самом же деле, отдых на Черноморском побережье России или Украины наверняка обойдется дороже, чем аналогичное времяпровождение в Болгарии. Найти приличное место для проживания в июне-августе меньше, чем за 50 долларов в сутки, вряд ли удастся, а уж в августе, в самый сезон, ценник и вовсе взлетает до невиданных высот.



Не пытайтесь купить билеты в последний момент
Билеты на недорогие и относительно комфортные поезда обычно бывают распроданы еще за месяц-полтора до старта путешествия. Остаются обычно только самые дорогие, «фирменные», составы, цена на билеты в которых уже приближается к стоимости авиаперелета. Как ни странно, улететь в Крым зачастую проще и дешевле, да и купить билеты в последний момент остается больше шансов.



Не покупайте по дороге черную и красную «икру»
Чем ближе поезд подходит к Крыму, тем чаще на станциях можно увидеть людей с банками черной и красной икры по довольно гуманным ценам. Продавцы, не стесняясь, рассказывают, что добыли икру браконьерским способом на крымском побережье. Покупать ее категорически не следует, поскольку икрой она в принципе не является. На самом деле, изготавливают сей продукт из остатков рыбы, масла, соли и красителей, способом, придуманным еще в советские времена, когда некий изобретатель даже продавал специальные бытовые машинки для домашнего производства «икры».



Не меняйте деньги в поезде и на вокзале
О том, что в данных местах курс может быть крайне невыгодный, знают практически все. Но при обмене денег в поездах основная проблема заключается не в нем. Даже если подошедший человек предложит вам хороший обменный курс, скорее всего, он либо подсунет вам в процессе фальшивые купюры, либо обсчитает и недодаст денег. В принципе, в частном секторе, в такси и на рынке можно расплачиваться и долларами, но имейте ввиду, что курс будет сильно не в вашу пользу.



Не соглашайтесь на цены таксистов
Ловить такси прямо на вокзале в принципе не является самым дешевым вариантом. Но если уж чемодан настолько тяжел, что отойти с ним на пару кварталов является непосильной задачей, торгуйтесь. Как и везде в мире, таксисты, пользуясь неосведомленностью приезжих о местных реалиях, задирают цены до небес.



Не доверяйте свои чемоданы местным подросткам
Конечно же, тащить тяжелый чемодан по не слишком приспособленным для этого ступенькам вокзала не очень-то приятно. А вездесущих подростков, готовых за пару гривен помочь с тяжелым багажом, вокруг вьется предостаточно. Но, доверяя им свой чемодан, будьте готовы, в случае необходимости, быстро бежать, пытаясь догнать удаляющееся имущество.



Не рассчитывайте, что море будет теплым
Если посмотреть на рельеф дна Черного моря, то можно обнаружить, что его глубина в районе российского и украинского побережья в несколько раз больше, чем, к примеру, в Болгарии. А потому, вода прогревается здесь медленнее и рассчитывать в июне на комфортное купание не приходится. Кроме того, иногда течение выносит к берегу совсем уж ледяные массы воды из глубины моря и температура воды становится такой, что начинает сводить ноги. Поэтому, придя на пляж в жаркий солнечный день, не стоит удивляться тому, что все лежат на песочке, а в волнах никто не плещется.



Не думайте, что удастся запастись впрок витаминами
Казалось бы, черешня и клубника должны стоить дешевле там, где они растут, поскольку расходы на доставку в этом случае минимальны. Фактически же, ценник на фрукты в Москве и на любом базаре Крыма практически идентичен. Видимо, доставка до ближайшего рынка и до Москвы обходится продавцам примерно одинаково. Правда, если пройтись по местным дворам и поискать объявления «продаю клубнику, черешню», то, возможно, удастся купить ягоды чуть подешевле. И главное, все будет свежее и очень вкусное.



Не ешьте в незнакомых кафе
Заходить в первое попавшееся кафе и заказывать там все, что душе угодно, явно не стоит. Лучше сначала поговорить с более опытными товарищами и уточнить, насколько часты в заведении случаи отравления. Увы, перебои с водой на побережье не способствуют идеальным санитарным условиям. Если же кушать действительно очень хочется, постарайтесь выбирать те блюда, которые подвергаются термической обработке и не являются скоропортящимися. И еще, желательно предпочесть одноразовую посуду.



Не покупайте местное вино с рук
Популярность и дешевизна местного алкоголя, конечно же, дают много соблазнов нечистым на руку продавцам, желающим заработать на отвыкших от дешевого вина россиянах. Однако Крыму далеко до Европы, где можно легко купить бутылку приличного вина за 1,5-2 евро. Покупая на черноморском побережье разливное и даже бутилированное вино, стоит соблюдать осторожность, поскольку шанс нарваться на алкогольный напиток, сдобренный сахаром, ароматизаторами и красителями, довольно велик. Правила здесь все те же: идите к проверенным продавцам и внимательно прислушивайтесь к своему организму.

И тем не менее, несмотря на все «подводные камни», многие из года в год выбирают для отдыха именно Крым, потому что найти другое место с такой великолепной природой довольно сложно. Да и изворотливость и ушлость местных жителей иногда бывает полезна, хотя бы потому, что с ними всегда можно договориться. И о проходе «со скидкой» на сильно платный пляж, и о купании на оном во внеурочное время. Если в Европе написано «нельзя» и способов обойти запрет нет, то в Крыму «нельзя» за небольшие деньги, а то и за просто хорошие отношения, легко превращается в «можно».

Источник: http://gidepark.ru/post/article/index/id/58039/?utm_source=newsletter&utm_medium=mail&utm_campaign=subscription

45
В багажнике рекомендуется иметь:
- мангал и шампуры
- походный столик
- походные же стулья/кресла
- запас угля, газет и жидкости для розжига
- комплект одноразовой посуды
- салфетки (обычные и влажные)
- Одноразовые тарелки, вилки, стаканы.
- острый нож, разделочная доска, миска/кастрюлька
канистра с водой и мыло также приветствуются (гигиена прежде всего!)
- большие мешки для мусора (120 л.)

Съедобная часть (из расчёта на человека на однодневный выезд):
- 0,5 кг мяса - Приготовление шашлыка (41 фото + текст) http://fishki.net/comment.php?id=68115
(можно заменить упаковкой сосисок/сарделек)
- хлеб/лаваш
- кетчуп/аджика/соус на собственный вкус
- зелень, лук (по желанию) заранее помытые
- помидоры-огурцы (по паре штучек) заранее помытые
- напитки и приправы на свой выбор
- соль
ну и чего ещё душа пожелает =)

Никогда не лишними бывают чай/кофе в термосе и бутерброды.

В тёплое время года - мазь/спрей от кровососов  ;)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия