• 29 Апрель 2024, 18:40:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dryunya

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 28
31
Курилка / Re: Встречи на дорогах!
« : 11 Сентябрь 2016, 23:25:58 »
Сегодня на Английской набережной у Благовещенского моста серебристой Октавии А5 Номер Х8..ТУ47 ок. 19-25 привет  :dh:
Не успел поприветствовать - движение плотное.

32
Кто-нибудь с района гражданки на машине будет завтра?
Хочу воспользоваться случаем и попасть туда вечерком  :-[

33
Серега, спасибо огромное  :dh: Уже написал Саше.

34
Кто на форуме занимался выпечкой пряников? совсем недавно тема была - задолбался искать - не нашел. Напомните, плиз, контакт  :dh:

35
Важно - документы для отчетности(договор. чеки и т.д.), т.к. на предприятии компенсируют 50% от стоимости путевки, мне и ребенку.
Саша, не забудь получить компенсацию от города, если ребенок прописан в СПб, или от Ленобласти, если в ЛО:
http://detispb.ru/kompens.htm   в СПб
http://www.edu.lenobl.ru/about/otdih   в ЛО

36
Курилка / Re: Встречи на дорогах!
« : 29 Август 2016, 00:40:40 »
Привет супербу-универсалу черного цвета (номер не запомнил, начинается на "С") сегодня в 20-00 на Московском ш. в Шушарах, ехавшему в сторону города в правом ряду. Водитель разговаривал по телефону и, кажется, ничего не замечал вокруг  :bs:

37
Ну вот - на все вопросы уже ответили  :D
По поводу жилья - мы жили за 3000 руб/сутки, 8 сп.мест, домик рядом с лесом, прямо на реке. Средняя цена на дома повыше будет. На авито много вариантов, но за 2-3 недели забронировать тяжело, по крайней мере летом.

38
Поделюсь своими впечатлениями от поездки в Рускеалу. Ездили мы в выходные 29-31 июля, выезд в 6-30 на двух авто. Так как были маленькие дети, то никуда не торопились, делали остановки, фотографировались. По пути туда решили тоже посмотреть на заброшенные ж/д пути, что за Кузнечным в сторону Карелии. Оказалось, что вовсе они не заброшенные, а вполне себе рабочие - там были люди, техника, думпкары, горы щебня и прочие атрибуты карьерной жизни. Собственно, остановка:



Перед Рускеалой заехали в наш домик в Хелюле, где сначала перекусили, кинули вещи, отдохнули. Дети сразу оценили масштаб скалы и вмиг поползли вверх:

Впоследствии, кстати, они норовили залезть туда еще не один раз.
Далее по пути заехал на водопады на реке Тохмайоки. С дороги они видны, мимо не проедешь - место узнаётся также по большому количеству машин. Там провели около часа. Детям особенно понравились фигурки сказочных героев, сделанные из деревьев:



К самим каньонам приехали уже днем, народ кое-какой уже набрался. Самое неприятное оказалась очередь на лодку - была хоть и небольшая, но около 2 часов пришлось ждать. Лодку брать обязательно - с нее лицезреть гораздо красивее и интереснее, можно заплывать в гроты. Так что лучше приехать пораньше.
Также ходит паромчик (тоже заплывает в гроты), но реже. По ощущениям тех, кто катался на нем - не хуже лодки. Стоимость за человека отличается не очень сильно:
Очередь:



Малышам очень хотелось посидеть на веслах:


Далее была прогулка по пешеходному маршруту, в течение которое было сделано много красивых и интересных фото. Виды такие, что дух захватывает. Мы прошли всё, а детям главная радость - полазать по камням:





Из Рускеалы, изрядно подуставшие, вернулись в домик около 8 вечера, где озаботились ужином.
На след. день, в субботу, утром съездили в Сортавалу, погуляли немного по центру, по набережной. Городок маленький, но красивый, со своим карельским северным очарованием, стариной и, конечно, пейзажами:






Пробыли мы там не очень долго - начался дождь, и мы вернулись в домик. Несмотря на непогоду, это не помешало нам продолжить ловить рыбу и собирать грибы - благо далеко ходить не надо. Итог выходных - лещ, подлещики, пару подъязков, куча мелочи, которую выпускали, а также ведерко лисичек, которые собирали по склону скалы:







Обратно возвращаться не очень хотелось. Также делали это в неспешном режиме:




Резюме такое - лучше ехать с ночевкой, а лучше с несколькими, чтобы успеть в полной мере насладиться природой, отдохнуть. С удовольствием провели время, несмотря на погоду, все успели, все посмотрели, без спешки и суеты. У нас в компании всем все понравилось!
Понятно, что маршрут проторенный, но мы были первый раз. Если есть какие вопросы - с удовольствием отвечу!  :az:

39
Будет хорошая погода, буду на велосипеде и с допингом
Саша, ты не забыл, что мы рому с колей нынче на встрече пьем?

40
Не стремно? Ночью особенно. После событий то..
...или как будто там раньше никто не тонул никогда!..

Мы планируем в Рускеалу выехать в пятницу 29го утром, ночуем 2 ночи до вскрс в домике в Хелюле. Цена 3000/ночь за 4 взрослых и двоих детей.
На второй день, в сб, планируем грибы/рыбалка. Но если не получится - что, кроме карьеров там можно посмотреть/посетить?

41
сколько нужно? возле дома хулиганы выкинули несколько кусков, меньше 1 м2
ну это уж совсем мало.Метров несколько бы, чтоб машину вхолостую не гонять...

У кого есть на несколько дней попользоваться термогигрометр или любой другой датчик влажности высокой точности - нужно проверить влажность климатической камеры на разных режимах перед аттестацией (RH от 20 до 98%)?  :bc:

42
Курилка / Re: Встречи на дорогах!
« : 20 Июль 2016, 16:48:06 »
Привет jonkamsk, припаркованному сегодня ночью на углу 8 линии/Среднего пр.  :bs:

43
Никто не знает, где можно найти немного боя асфальта? может, где какие куски валяются у мест ремонта или строительства...  :-[

44
Поправил. Сия сумма выглядит более внушительно...  :-[

45
Ребята, Саша, Ксюша - только сейчас увидел все ваши сообщения! Простите великодушно, что затянул с ответом  :dh:
Себе могу взять одну бутылку при таком раскладе - одну могу уступить кому нужнее.
Лучше всего тогда будет забрать у Саши, потому как забрать у Леры я смог бы все, но вот раздать... это тяжелее  :-[

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 28
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия