• 28 Апрель 2024, 08:15:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - dima

Страницы: 1 ... 43 44 [45]
661
Superb / Re: superb или passat
« : 30 Январь 2008, 20:46:00 »
Passat - классный автомобиль, ничего не скажешь. Superb - немного побольше, хотя не уверен, что оно надо, это больше. Несколько я понимаю, база у них одна и предлагаемые двигатели тоже. Чисто внешне, новый Passat мне нравиться больше, но он дороже стоит и дороже в обслуживании (я так думаю). Плюс Passat - самый угоняемый автомобиль всех времен и народов в СПб И Москве. Что я бы выбрал - не знаю. Для меня они оба большеваты и дороговаты.

662
Octavia A4 / Tour (MK1), A5 / A5 FL (MK2) / Re: EPC и Check Engine.
« : 30 Январь 2008, 19:53:06 »
У меня тоже такое было. Причем включал-выключал зажигание несколько раз. Проехал так около 30 км. и все прошло. Диагностика на сервисе ничего не показала. Сказали - возможно был сбой какого-то датчика (например ABS).

663
Несостоявшиеся / Re: Пьяная встреча 2
« : 27 Январь 2008, 19:42:02 »
Я тоже за Пауланер. Если что -можно и заночевать в гостинице :).

664
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Важно! Жидкость омывателя!
« : 20 Январь 2008, 13:04:09 »


А что-то местное это что? Хоть названия :) или там все что есть можно легко наливать и не бояться что застынет ?

ну кстати 4 евро = это 150 рублей получается уже
[/quote]
Там смело можно брать все, что продается. Чуть получше - в магазинах типа PRISMA или CITYMARKET (но и подороже, около 4 евро). Есть подешевле (не сильно хуже, но чуть с запахом, но против нашей -считай, что нет), около 2 евро, но надо искать в магазинах для русских ( я брал в приграничном магазине на Брусничном (на Лаппенранту), там где раньше был такс-фри. Названия все финские, ничего не скажут, но канистры визуально отличимы по голоубоватому цвету жидкости.

665
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Важно! Жидкость омывателя!
« : 16 Январь 2008, 20:15:39 »
Здесь про жидкость говорят или про последствия? Во первых для себя решил однозначно НИКОГДА НЕ РАЗБАВЛЯТЬ ЖИДКОСТЬ для бочка омывателя. Экономия - копейка, Гемороя - ... в общем много. Наверняка каждый в своей автомобилной жизни хоть раз испытал неудобства от такой "экономии". А по поводу выбора жидкости - либо ипортную (Shell, Neste и др), но у нас это дорого. В Финляндии беру что-то местное, нефирменное от 2 до 4 евро за 4 литра. Преимущества - полное отсутсвие противного запаха и воросов типа "а есть ли там вредный метанол или что-то ещё". Жаль что магазины типа "товары из Финляндии" не догадались возить её сюда. Цена вполне позволяет.

666
Не хочу мешать выбору дилера, но я из Пулково авто ушел. Раньше там работал Рудольф Петрович Бегларян (кто с ним общался - меня поймет). Там было все четко. Теперь он ушел в Неон авто и я там брал вторую Шкоду. Очень всем рекомендую. В Пулков авто мне не могли распечатать договор 3 дня подряд (я три раза за ним заезжал) Отдел продаж там невнятный. Неон-авто - та же контора только на севере. Кому неудобно - там надо появиться всего 3 раза: выбрать авто- внести аванс, по приходу машины доплатить остаток, и забрать авто с номерами. А сервис можно и в Пулково проходить.
PS был сегодня в пулков. Видел этот RS. ну не 123 там клиренс, хоть рулеткой мерей. 123- это ваш ботинок + около 5 см.  К примеру у пятерки BMW со спорт пакетом - мой ботинок +1 см в районе переднего колеса.

667
Dima наверное ты прав  Опять же, тест драйв расставил бы все точки над и  Но найти RSку в кузове универсал да с повышенным клиренсом на Тестдрайве  наверное даже для Москвы нереально
Я сам лично видел в Пулково Авто две RS - обе с клиренсом 170 см. Конечно, могут на тест трайв их и не дать, но я вживую не видел другого (123 см) клиренса. Если где есть, хотя бы посмотреть на это чудо - сообщите.

668
Что касается AUX, то он есть в А5 Ambient. По поводу RS  - мне кажется, что если это типа спортивный автомобиль, то на клиренс надо забивать. он чем ниже - тем лучше. А вообще интересно поведение столь мощного авто с высоким клиренсом в повороте. Я бы прокатил авторов такого тюнинга с ветерком по извилистой дороге - думаю они бы многое поняли. У более дорогих машин (типа спорт- джип Lexus RX, BMW X5 и др.) электроника отслеживает крены, меняет клиренс на скорости и т.д. В этом случае - это супер. А так...

669
Курилка / Re: Кражи г/н и их последствия
« : 16 Декабрь 2007, 14:30:59 »
А я свои номера посадил на заклепки (не сам, у тех, кто делал сигнализацию). Но можно и самому, если купить приспособу для заклепок. Спереди - дырявим пластик - не жалко. Сзади- металл (мне не жалко). Кстати и ГАИ, сам видел номера синеи все на четырех таких заклепках.

670
Господа. Мне кажется несовсем корректно сравнивать Skoda и BMW. Это две разные марки, разные классы. В своем классе Skoda - вне конкуренции. BMW - тоже лидер, но в своем, более высоком/дорогом классе. Есть деньги на BMW - отличный автомобиль и я тоже в перспективе мечтаю о трешке. Но пока не готов. Дело в том, что от жигулей до любой иномарки - это качественный скачек в потребительских свойствах. Дальше - год выпуска, марка и т.д. - это шаги. И чем дальше - тем короче шаг в сторону улучшения потребительских свойств, и выше стоимость этого шага. В BMW много берут за марку, брэнд. Кто-то готов переплачивать, кто-то нет. А что касантся RS -видел в Пулково и разочаровался. Опять клиренс 170см. Да с движком в 200 л.с. её в повороте снесет. Кстати. Есть мнение - передний привод хорош до 150 л.с. Все что свыше - задний или полный.

671
Курилка / Re: Кто как выбрал свою ШКОДУ?
« : 09 Декабрь 2007, 12:40:21 »
Выбрал потому, что до этого был VW passat B3 -образец немецкого качества. Пришла пора менят - на новый VW не тянул. Искал по деньгам и считаю, что сделал правильный выбор. Теперь даже Jetta собирается в Бразилии. В Германии турки с хохлами собирают. Думаю, что в Чехии пока нет засилия эмигрантов - более высокое качество сборки. Технологии, агрегаты - из Германии. Цены- ниже чем на VW. В общем как обещали в рекламе - немецкое качество за чешские деньги.

672
Выбираем Шкоду / Re: Отличия А4 от А5
« : 04 Декабрь 2007, 20:23:27 »
Я вижу эта тема почти заглохла, но так как я вступил в клуб недавно и за последние два года поездил на А4 и А5 с одинаковыми двигателями 1,6 (по году на каждой, пепельница знаете-ли в А4 забилась фантиками  :)) то пзволю себе высказаться по этому поводу.
Начну издалека. До Шкод у меня был Passat B3 седан 1,8 1991 г.в. После девятки - это просто чудо. Дорогу держал как по рельсам, руль -отличный и т.д.
Пересел на новую Шкоду A4. Все хорошо - но с нечеткой коробкой передач я так и не смерился. На обкатке плавали холостые на прогреве, но потом вроде прошло само. Немного раздражал клиренс, точнее крены в поворотах. Будь посадка пониже - было бы лучьше с это точки зрения. Хотя сугоробы, поребрики и т.д ...
Пересео на А5 и понял - это то, чего мне нехватало в А4.
1. Места сзади для пасажиров реально больше (хотя, мне кажется отчасти за счет багажника)
2. Электро (а не гидро) усилитель руля - с изменяемым усилием (на скорости усиливает меньше), не берет мощность от двигателя. Во всяком случае не так заметно.
3. Реально меньше расход топлива в среднем на 1л с сотни километров. У них разные двигатели, хотя оба 8-клапанные. Буквы не помню, но в сервисе сказали, что у них разные инжекторы и.... головки блока. Думаю это немаловажно.
4. Субъективно - лучше динамика. Не замерял.
5. Многрычажная подвеска - прелесть (хотя, говорят и дорогая в обслуживании). Крены в повороте держит гараздо лучьше  с тем же клиренсом. Конечно не BMW 3-,но все-же.
6. И наконец самое главное - переключатель передач. Он точно как на Passat, только новый. Включение четкое с первого километра всех передач.
Мелочи типа ящичков и отделений для мелочей, электроподогрева сидений, повторителя поворота на боковых зеркалах, кондея я не рассматриваю - это на скорость не влияет, хотя приятно.
К минусам готов отнести высокую стоимость, возможно более дорогле обслуживание / запчасти.
Кстати, при установки сигнализации сказали, что вся электрика от Passat  B6.
Получается почти реклама. Готов выслушать контр аргументы. 

Страницы: 1 ... 43 44 [45]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия