• 28 Апрель 2024, 21:13:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Алан

Страницы: 1 ... 25 26 [27]
391
Меня больше интересуют свечи, какие нужны на движок 1,2 69 л.с.? Или хотя бы какой должен быть зазор?
Проверил свои - чистые, сухие, но зазор больше 1,5 мм, сделал 0,8 мм, а где-то на форуме встречал, что вроде должен быть 1,1 мм
Может кто знает точно какой должен быть зазор?
Начал искать по магазинам, но у всех каталоги только на старую Фабу, а В магазе на Смирнова меня начали убеждать, что таких движков на Фабку вообще не ставят... ???

392
Свечи:
снять крышку с движка, под ней катушки, универсального приёма не подскажу, снимал с помощью двух отвёрток, идут очень туго, особенно в первый раз, страшно сломать крепление крышки, особенно сложный подход к правой катушке по ходу движения автомобиля, на сервисе видимо есть спец приспособления, вобщем не бойся, они снимаются, только аккуратно


Топливный фильтр по-моему стоит в районе заднего правого колеса
А где, какие и почём брал расходники?

393
Ага, правая (пассажарская)
Как будто какая-то пластмассовая штука где-то лежит и при езде стучик об окружающие предметы. Визуальный осмотр результатов не дал. 

У меня такая же ерунда в водительской двери, облазил все, причину не нашел. Если вам удастся обнаружить причину дребезжания отпишитесь пожалуйста.
Было и у меня, дребезжание шло в такт музыке, но не динамик. Сервисмены объяснили, что это активатор двери, характерная конструктивная особенность, уже точно не помню - толи он очень короткий, толи что-то другое. Предложили разобрать, посмотреть, я отказался, т.к. спешил. Прошло самостоятельно. Кстати было это год назад, примерно в это же время, а к лету прошло.

394
Спасибо всем, для себя я определился, что скорей всего поеду по маршруту, предлагаемому BELARUSом,
А что там с парковками, вернее на сколько велика необходимость искать парковку, что во дворе машины не оставляют? Еду на пару дней

395
если едешь всего на пару дней все равно надо выкладывать на две недельки тобеж 15- суток, и по -поводу страховки и ценник 440 руб, таких ценников давно уже нет!!! если честно то мне тоже не монять, дорогу для пересечения границы рекомендую -киевское шоссе?? вообще сколько раз ездил только можно ехать по киевскому шоссе из питера!! есть только одно но!! есть две границы вьезда Белоруссию: первый пункт Езирище!!!это как проехал Остров и направляешся на Опочку- Пустошку, но как практика показала так ехать на 200км дальше, чем через другой пункт!!второй пункт-Юховичи, но как везде есть свое но!!через этот пропускной пункт платная дорога, последний раз было 220 руб, в одну сторону, но как я взвесил что 220руб, я не проеду 200км!!!!значит так ехать надо тоже проезжаешь Остров и уходишь на Полоцк-Минск и т,д!!! везде есть указатели , куда надо туда и заедите , блукать не придеться!! будут вопросы подробнее напишу!!по -поводу бензина проблем нет, но дороже!! там есть наши заправки например лукойл , и можно по росс,,,денежкам заправится без проблем!! а по -поводу нарушать, не нарушать , дело ваше, но так и хочется на хорошей дорожке притопить, там я и проверил мак,, скорость своей ласточки, а когда вы выехали на алимпийку(кад)- по нашему, там мин,, скорость 120, даже если вы будете 130-140 ехать , то вам и трогать не будут!!! вот другое дело насел,, пункты, будьте внимательны!!! могу сказать что все люди там моргают светом!! молодцы!! O0и на последок всем удачи на дорогах!!!
1. Так какой же сейчас ценник за въезд В РБ?
2. По Киевскому шоссе имелось в виду по РБ от Опочки - Развилка: киевская трасса уходит налево, а прямо через город (по ул. Гагарина) на Полоцк  (так ближе?), а по Киевскому шоссе через Витебск до шоссе Москва-Брест до Минска (так быстрее?)
Так как лучше? И где платная дорога?

396
На границе готовься выложить денюжку за страховку "Зелёная карта" (я за две недели в январе выложил 440 руб.)
Дорогу для пересечения границы рекомендую - Киевское шоссе.
А куда направляешься, кстати?
А если едешь всего на пару дней, то тоже придётся выложить денюжку за страховку "Зелёная карта" за две недели, или можно по дням? И как там с бензином, что лучше 92 или 95? 
На Минск дорогу для пересечения границы рекомендуете Киевское шоссе?

397
Т.е. ты легко можешь сказать на глазок какой зазор? Это не прикол, я серьезно, я могу определить +-. И то только если один электрод, если 3 там на глазок вообще бесполезно. Неравномерность искрообразования, отсюда могут быть проблеммы и с Х.Х и с расходом. Так вот, точно на фабии не знаю, но думаю что зазор должен быть не менее 1-1.1мм. С проводами может быть что угодно, впрочем как и с фильтром, фильтр не проверишь, просто поменяй.
Спасибо, я тоже не знаю какой должен быть зазор, в мануале инфы нет, 0,8мм ставил по специальной пластинке (не знаю как называется).
Ещё раз спасибо.

398
Приветствую.
У меня новая Фабия 1,2 (69 л.с.) чуть больше года, 18,5 тыс км
Увеличился расход до 10 л/100 км, а было по Питеру 7,8л, при этом при трогании появилась детонация двигателя, при трогании без нажатия на педаль газа на тахометре и по звуку чётко определяется провал в оборотах примерно до 600 об. Всё это произошло не одномоментно, а постепенно, сейчас уже кажется, что началось всё после первого ТО. Проверил свечи, они нормальные. Что может быть?
Свечи, провода, фильтр. Нормальные свечи, как проверял?
Проверял есно "на глазок" - сухие, чистые, только большой зазор (1,5 мм), подогнул до 0,8 мм
А что может быть с проводами? И о каком фильтре речь - о топливном? Как его проверить?

399
Приветствую.
У меня новая Фабия 1,2 (69 л.с.) чуть больше года, 18,5 тыс км
Увеличился расход до 10 л/100 км, а было по Питеру 7,8л, при этом при трогании появилась детонация двигателя, при трогании без нажатия на педаль газа на тахометре и по звуку чётко определяется провал в оборотах примерно до 600 об. Всё это произошло не одномоментно, а постепенно, сейчас уже кажется, что началось всё после первого ТО. Проверил свечи, они нормальные. Что может быть?

400
Завтра планируем поиграть часиков в 10 на Выборгской ул. (школьная хоккейная коробка), нас будет человек 6-8, кому интересно - звоните, подтягивайтесь

401
Я очень хочу на этой недельке поиграть. Не знаю,может ребята созреют :-[ :-[ :-[
[/quote]

Мы играем по выходным  9.00-12.00 в районе пл. Мужества, но там не угадаешь, людей то густо, то пусто, если интересно-подтягивайтесь

402
Если всё-таки соберётесь - не поленитесь, сообщите (8-904-638-24-61).
Мяч и форму постоянно вожу в багажнике (на работе иногда играем), может с собой ещё 1-2 получится захватить

403
Спасибо, хороший отчёт, правда не всё понятно, но я так понял, что на практике можно разобраться.
Но у меня два вопроса.
1. Где купить и почём?
2. Если у меня активаторы центрального замка уже стоят, это значит, что мне поставить э/с подъёмники ещё проще?

404
В воскресенье видел в продаже на Энгельса, кажется за 80 р.

405
Выбираем Шкоду / Re: выбор двигателя
« : 10 Февраль 2008, 13:32:54 »
одной из причин выбора шкоды было то, что они всегда в наличии
приехал в пошлый понедельник - выбрал, в этот вторник забрал (это с оформлением кредита со всеми вытекающими)

Страницы: 1 ... 25 26 [27]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия