• 29 Апрель 2024, 04:27:50
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Peleng

Страницы: [1]
1
Прачечная / Re: Разговоры о финансах
« : 28 Апрель 2019, 01:37:18 »
Друзья, а разъясните нубу - на кой нужна кредитка, когда решается вопрос по тратам на 10-20 тыс руб в месяц?Я, конечно, могу ошибаться по сумме операций, но все равно никак понять я не могу... Ну на**я? Зачем? Серьезно.

Отправлено с моего Redmi 3X через Tapatalk


2
Прачечная / Re: Разговоры о финансах
« : 16 Апрель 2019, 18:40:52 »
Тинькофф-интернет банк. У них нет офиса. Нафиг их. Мне это не нравится. Потом хрен ее закроешь..

Пользуюсь Тинькофф (дебетовая, рублевая) больше 5 лет, в том числе, оплачивал покупки картой и снимал евро в банкомате за границей (Финляндия). На данный момент за границу не ездил давно, а тогда конвертация была вполне себе приемлемая. Сейчас можно сделать валютный счёт и привязывать к нему карту при необходимости.

Себе я на один счёт выпустил карту для себя и для жены (на карте указано её имя). Почти всю зарплату переводим с зарплатных карт и платим везде с одного счета. Кэшбэк и проценты по счету с лихвой перекрывают плату за обслуживание (100 руб/мес) и смс-оповещение (60 руб/мес). Если открыть вклад на овер 50 тыс, то плата за обслуживание убирается. С карты очень удобно переводить деньги на карты других банков (до 15000 руб без комиссии, потом 1,5%) и пополнять обратно (без комиссии и почти без ограничений при привязке). Ну и снятие в любом банкомате от 3000 руб без комиссии.

Интернет-банк самый удобный из тех, с которыми мне пришлось сталкиваться. Если не ошибаюсь, он признан лучшим в России, если не в мире.

К кредитным картам у меня стойкая аллергия, поэтому ничего говорить не буду.

У многих банков сейчас появились карты, очень похожие на Тинькофф, но именно, что "похожи". По совокупности они все равно не дотягивают.

Лет 8 назад была карта Связного-банка - вот там было все хорошо. Потом его эстафету перенял Тинькофф. Не было платы за обслуживание, за смс, а на остаток начисляли 10% - всем советовал. Сейчас все намного скромнее, но те знакомые, кто тогда взял Тинькофф, я в том числе, до сих пор не нашли альтернативы.

Извиняюсь, что много букаф. Да и на рекламу похоже... В общем, навязывать ничего не буду. Основные моменты, вроде, обрисовал.

Отправлено с моего Redmi 3X через Tapatalk

3
Выбираем Шкоду / Re: ŠKODA SCALA
« : 08 Декабрь 2018, 18:05:09 »



Шкода Скала укомплектован ...

13. Со стороны водителя в двери есть потайной карманчик с зонтиком, в нише рядом с бензобаком размещается скребок для очистки наледи.


Сегодня смотрели с другом новый Пассат - там кармана для зонтика нет. Чуть не передумали покупать )))

Отправлено с моего Redmi 3X через Tapatalk


4
Я 5-го не смогу, а вот 6-го постарался бы присутствовать.

Отправлено с моего Redmi 3X через Tapatalk


Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия