• 27 Апрель 2024, 21:16:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Рустам

Страницы: [1]
1
Кто-нибудь пользовался такой услугой у оф.дилеров? Я понимаю устанавливают не оригинал при ТО? Вроде дают гарантию на детали, тоже 2 года.

2
Добрый день!Подскажите пожалуйста,114 градусов при движении по трассе,это нормальная температура (по максидоту) масла? Двигатель 1.6 CFNA.Выше не поднималась пока ни разу.
по трассе видел только 104,на своем.
Цитата: "Alexandro70" post=732881 date=446816179
по трассе видел только 104,на своем.
[/quote У нас наверно разные двигатели,может для моего это норма?
Цитата: "Рустам" post=732882 date=446816395
У нас наверно разные двигатели,может для моего это норма?
http://jetta-club.org/topic/19961-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0-cfna/
Ого, а я думал у меня двигатель горячий... выше 111 ни разу не видел, и это в городском движении. На трассе выше 106-108 не поднималась. Для масла конечно такая температура не критична, но я бы напрягся. Может радиаторы пора почистить? Какой пробег у машины?
У меня температура масла в городе 104 максимум что было, на трассе 109.
По центру ездишь? В пробках какая температура? Твоя статистика расходится с этим

Цитата: "Satteda" post=732894 date=446818885
У меня температура масла в городе 104 максимум что было, на трассе 109.
подождем лета))

3
Roomster\Roomster Scout\Praktik / АКПП
« : 13 Октябрь 2014, 18:40:11 »
Всем добрый вечер!Не нашел тему про АКПП в ветке Румстера.Хотел спросить владельцев,ни у кого не возникали неполадки с ней?У меня уже несколько раз были ощутимые толчки при переключении вниз с 5 на 4 вроде как.Грешу на то что за 100000 км ни разу не менял масло.Может пришел срок для ее ремонта?

4
Всем доброго вечера!Сегодня днем помыл машину,и в мойке (там светло),увидел по низу дверей множество маленьких ржавых пятнышек.Вопрос,машине еще нет 3 лет (гарантия на лакокрасочное покрытие 3 года),это гарантийный случай?Хотя в гарантии написано "если нет внешних воздействий".А это наверняка от камешков повреждения,и дальше свое дело сделали вода и соль.  :'(

5
Всем доброго дня!Сегодня утром,заведя машину,почувствовал запах бензина.После осмотра ничего не нашел.По приезду домой увидел тянущийся за машиной след топлива.При заведенной машине,капал бензин около заднего правого колеса.Поехал в Гриффин,вердикт - замена топливного фильтра,по причине истерания до дырки в месте крепления.Итого 1700 руб. с работой.На мой вопрос мастеру частый ли это случай,он ответил единичный.Видно попал песок под хомут и протер фильтр до дыры.Какие ваши соображения?

6
Общие вопросы / Двигатель 1.6 BTS
« : 21 Март 2009, 18:14:16 »
Всем доброго дня!Облазил форум и вообще интернет полистал,очень мало информации про этот двигатель.Даже на сайте volkswagen.msk.ru и то про такой двигатель ничего не нашел.Если кто знает ссылку - буду благодарен (интересно для общего ознакомления).Спасибо.

7
Roomster\Roomster Scout\Praktik / Уровень масла
« : 05 Февраль 2009, 16:37:37 »
 Всем доброго дня!Подскажите у всех ли щуп в двигателе черного цвета?На нем плохо видно уровень,а точне почти  вообще не видно.После того как поменял масло на ТО1 ,ни разу не смог точно определить уровень масла.Машина всю ночь стоит в паркинге с ровным полом,когда вытаскиваю щуп на нем нет четкой границы уровня масла.Может он смазывается когда щуп тянешь по трубке?Просто у меня это уже 4я машина и раньше проблем с щупом не было.Поделитесь своими наблюдениями.

8
 Ну вот вроде и у меня на 11 тысяче заскрипело что-то спереди справа,наверно это и есть стойки?Дотяну до ТО а там скажу.А у кого еще скрипело?

9
 Всем доброго дня!Вот и мы с семьей вернулись из отпуска.Он правда небольшой всего неделю пробыли за кардоном. Маршрут такой:Питер-Выборг-через всю Финляндию на север-Норвегия-Лофотенские острова(цель поездки)-Швеция-Финляндия-Питер. Все очень понравилось,Лофотенские острова просто фантастика.Погода не подвела,было тепло и без дождя.Будут вопросы отвечу.Длинна маршрута 3800 км.

10
 Добрый день!Не нашел в книжке про это ни слова(или не внимательно читал).Кто говорит что коробка не обслуживаемая,а кто говорит что около 60 тыс. есть ТО с заменой масла в коробке.И еще как контролировать уровень в коробке?Спасибо.

11
 Всем владельцам Румстеров привет! Ну вот уже наездил за 3 недели 2500 км.Есть первые ощущения : Едит машина классно,руля слушается великолепно(первый раз по не знанию резко дернул руль чтобы объехать яму,так головами с пассажиром долбанулся),не ожидал такой прыти! Поначалу очень рассторился что жесткая подвеска была,через 10 дней заехал проверить давление в шинах там было по 3 атмосферы в колесе  :o ,спустили до нормы и плавность улучшилась на порядок. Насчет дизайна на работе у всех мнение разное кто то говорит классная(особенно женщины),кто то говорит грузовичок и т.д. Но я не обращаю внимание покупал для себя и семьи(у меня все в восторге). Свет фар еще не удалось проверить,по темноте не ездил,а в салоне в темное время очень красиво все светится!!!Коробка со своими причудами(еще не привык),часто подтыкает 5 и 6 если едишь плавно,но хорошо есть ручной режим на трассе несколько раз воспользовался.Насчет климата- охлаждает хорошо,но на динамику влияет тоже хорошо. Средний расход получается 7,7 литра в смешанном режиме.Ну вот что еще будет напишу,всем удачи.

12
 Добрый день всем владельцам Румстеров.В пятницу подписал договор с банком,и на следующей неделе уже наверно его получу(машина уже стоит в салоне),так что еще одним Румиком будет больше.Что-то в теме про Румстер всегда затишье  :'( ,будем исправлять и будет у меня наверняка масса вопросов!!!

13
 Добрый вечер всем!Товарищи подскажите пожалуйста,машина будет с заводскими фарами с линзами.Дает ли это что- нибудь по сравнению с обычной оптикой? Лучше ли они светят в темное время суток,или все это просто модные штучки?Если у кого такие поделитесь сведениями...

14
 Добрый вечер всем!Есть ли у кого Румик 1.6 с автоматом?Хотел узнать как он на ходу,плавно ли переключает?Вопрос потому ,что мою жену часто укачивает от этих переключений в пробках на механике.Поэтому и заказал нам автомат.Никогда раньше не ездил за рулем с автоматом.

Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия