• 28 Апрель 2024, 17:53:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Алекcандр178

Страницы: [1] 2
1
Сегодня съездил на сервис,стартер проверили (кстати оказался Бош) все с ним в полном порядке. Сказали возможно проблема а контактной группе и нужно ехать к электрикам. Сейчас заводится без вопросов.Так что пока буду ездить а там посмотрим...

2
У меня такая же,только чешка.Все то же самое.Буду красить по весне чего напрягаться-то ;)У шкод краска не сильное место >:D

3
Стартер 100%. Была такая-же проблема. То заводилась, то нет. Причем могла неделю нормально заводится, а потом еле, еле, с щелчками реле. Когда меня это достало, я его наконец-то снял, после осмотра стало понятно что это втягивающее, было заменено на новое и все поставлено на место. Праздник продолжался 2,5 месяца, потом по новой, снял прозвонил, умерла обмотка. Короче со злости выкинул на свалку и купил Bosch (стоял Валео). Снять стартер, можно сверху, без ямы, конечно снизу быстрее получается.
Спасибо за наводку :dh: Тоже склоняюсь к этой версии.Буду смотреть.

4
Небольшое наблюдение.Сегодня пошел прогреть и снег убрать с машины,за бортом -5, пустилась без проблем...Загадка... :dg:

5
Если до замены АКБ проблемне было - проверить батарею.
Напряжение на заряженной = 12,5 В и выше
Заодно проверить генератор - на заведенной не ниже 13,5 В

При покупке надо было обращать внимание на:
1. максимальный пусковой ток по SAE и по DIN, это разные значения. Новая батарея должна быть с током не ниже прошлой.
2. дата изготовления батареи.
Если стартер Валео - вполне возможны проблемы  в мороз.
Аккумулятор в порядке,у меня отдельный борткомпютер установлен и он показывает напряжение в сети,все в норме.Да и если сравнивать с севшим предыдущим,то когда заряда и емкости не хватает,то слышны многократные щелчки при попытке пуска,но стартер не крутится,тут ситуация другая,стартер вообще никак не реагирует,тишина...Хочу забраться на яму посмотреть клеммы на стартере может ослабли.Возможно когда двигатель прогревается,происходит расширение металла и клеммы плотнее прилегают,потому на горячую и заводится без проблем.А АКБ емкостью даже немного выше старой.

6
Скорее всего что-то со втягивающим реле стартера.

А "костноязыко" - это зачёт! :ay:
Тоже об этом думал...

7
Это нормально.У меня а5 2008г.в. с таким же движком и все тоже самое.Прогревается и звук проподает.

8
Всем доброго времени суток!!!
Хочу поделиться с вами своей проблемой,может кто подскажет что делать.Суть проблемы такова:С наступлением "долгожданных" холодов на моей октавии А5(2008г.в. движок BSF 1,6) сел аккумулятор,позаряжав его понял,что нужно покупать новый.Купил новый аккумулятор varta на 63 а\ч и началось что-то непонятное :o После стояния на морозе напрочь отказывается пускаться, при этом зажигание включается без проблем заряд батареи по борткомпьютеру 12 с копейками,т.е вроде бы все нормально,однако при попытке завестись срабатывает реле и тишина...Через N-ое количество попыток двигатель всетаки пускается и все работает в штатном режиме, после прогрева заводится с "полоборота", но как только двигатель остывает все повторяется.Может быть кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и чего присоветует,буду очень благодарен :dh:
Прошу прощения если костноязыко пишу)))Заранее спасибо!!!

9
Курилка / Re: Что вас раздражает на дорогах?
« : 23 Сентябрь 2013, 01:02:33 »
Меня лично очень сильно наш народ в целом раздражать начал последнее время.Из последнего: пробка на 20 км по Московскому шоссе в районе Ушаков только потому, что каждому идиоту нужно оттормозиться и посмотреть на две искареженные фуры, которые уже несколько дней в кювете "отдыхают" :very_zloy:Ну что за люди, что это за феномен любопытности такой а?

10
Бампер то фигня конечно! Че там красить - пластик, хотя и неприятно, согласен!
Я тока не понял что мешало в страховую обратиться если каско есть ?
Да нет у меня КАСКО раза три уже писал.

11
Сами то так никогда не поступали?
[/quote]
Не хочу хвастаться, но я лично воспитанный человек и прежде всего мужик, за свои слова и действия отвечаю. И подобных грехов за мной нет, так как глаза, уши и главное руки у меня там где надо растут)

12
Название темы и начавшееся обсуждения страховых компаний дивно гармонируют  :bt:
Да я не против, почему бы людям не по дискутировать :)

13
Так ты бы с этого и начал  :D.
Так в общем нигде и не писал что КАСКО у меня.Теперь бампер покрашу и куплю мини каско, то что тысяч за 9, а то чувствую               
с нашими ездюками еще пригодится.

14
Рома! А ты давно правильным и законопослушным гражданином стал? Тем более, что за "каску" деньги уплачены - пусть они и работают, тем более, что случай то в принципе страховой - не вижу никакой логики сидеть и плакать как все плохо.
Кстати тебе про ипотеку можно не думать - за тебя МО уже все решило и ты же вроде хату уже отжал?! А ипотека 14% не из-за нас, а из-за тех пидоргов, что такие процы устанавливают, как и все в нашей стране (бензиин, налоги , здравоохранение и до бесконечности) - в том числе и СК, чего ты их стал защищать или сам припал к кормушке? Но это уже оффтоп, сорри.
Так что ТС - ноги в руки и к участковому, заодно внимательно посмотри и пусть еще коцки рядом найдет - тоже их сделаешь!

З.Ы. Не знаю как в других, но в РЕСО после двух, полностью отбивших и даже перекрывших случаев за год страх.случаев, на следующий год мне ничего не увеличилось, а даже уменьшилось - выбирайте СК правильно, не пытайтесь экономить на спичках!
Да все это конечно здорово и я считаю, что надо с этих мошенников отжимать любыми способами, как можно больше ибо от них не убудет ;)Однако все бы хорошо, но КАСКО у меня нет, а посему все это дохлый номер :bl:

15
ТС - сочувствую, это неприятно, но - не смертельно, тем более сам говоришь - хотел бампер красить.
А так - какие проблемы: находишь участкового, делаешь заяву, предварительно с ним "все решив", получаешь комплект документов и прямиком в свою СК. Ничего сложного, надо только немного подсуетиться и все.
Не совсем понимаю причем тут участковый,если честно)))

Страницы: [1] 2
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия